ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Каждое огорчение открывает глаза, но закрывает сердце, не так ли?

Ответы
Алекс Т

Само собой разумеется , чем больше негативный опыт , тем бдительнее ты становишься...если негатив в системе , то вероятны апатия или неприятие ..но в общем и целом , в наше женщинам следует обращать внимание не на достаток и успешность претендента , а скорее на его умственные возможности и способность мыслить .. Дураков и так на белом свете слишком много , 99% людей не в состоянии мыслить логично , вернее они способны к одному - двум уровням логики и это максимум .. поэтому мудрец и обычный чел видят дерево по разному ..женщины вмешан время могут избрать для себя чела без особых проблем , при наличии внешних данных ..а от инстинкта полностью никто не в состоянии освободиться , ни мудрец , ни гений из гениев ..

Роман Бойков

Огорчение подталкивает делать выводы, активно подключая мыслительный процесс, выводы рождаются из страхов и желаний, а так же зависимостей. Всё это выталкивает человека из реального(прямого) восприятия ситуации и затягивает в водоворот из собственных мыслей и эмоций о ней

Ратибор Ярый

огорчение бывает разное, я так понимаю тут про отношения? Зачастую. для тех кто не муудр и не сможет пройти тот путь чтоб встретит свое, но по законам природы, пара всегда найдется\

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Бывают в жизни огорчения,есть кефир ,но нет печенья🤣

Ратибор Ярый

Тогда тут сердце не закрывается, ни логики ни адеватности.

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Не принимайте близко к сердцу, я же пошутила)

Александр Себихов

Не слишком ли Вы обобщаете? Ну закрылась перед вами дверь автобуса (трамвая, метро)... Конечно, это огорчение, но не такое уж и горькое, чтобы ужесточать сердце!

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Пусть будет так,простите,мне не до длинных разговоров сегодня. Плохо чувствую себя

Александр Себихов

А-а-а-а... Тогда понятно... Выздоравливайте!

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Благодарю ☺️пойду

Димка Димсан

а как быть с ограничением скорости на трассе? с знаком ремонт дороги, я должен разлюбить дорогу?или призерать её, не доверять её, она меня предала,😭

Димка Димсан

вообщето знаете, я уже вам сказал, и не у меня, а во всём мире, это общее понятие

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Не стоит сарказмировать и утрировать,если Вы не можете понять о чем речь,то это ваши проблемы

Димка Димсан

нет,не умение точно и чётко поставить вопрос,это проблема спрашивающего.

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Нет глупых вопросов,есть неправильное восприятие вопроса

Димка Димсан

я не говорил про глупость влпроса, я говорил о его раззмытости,

Интернет-Магазин Счастливый Город

Да, есть правда) не надо огорчаться и обижаться, а просто делай вывод 😉и не принимай близко к сердцу, его беречь надо)

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Это моя проблема)не умею так,чтобы не близко к сердцу

Владимир Ефимов

Не так. Любое огорчение, как и радость, пополняют личные опыт и знания, которые не купишь ни за какие деньги.

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

С опытом согласна

Олег

Разве огорчения, которые доставляют непослушные дети любящим родителям, закрывают им сердца?

Олег

Я бы не сказал, что их слишком много. Какие например можете назвать?

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Умение идти на компромисс, желание сделать лучшее для обоих

Олег

Правильно. Судя по статистике, которая говорит о том, что сегодня в нашей стране на 100 браков, более 60 разводов, видно что люди не умеют или не хотят идти на компромисс. Мы знаем, что при регистрации все дают клятву, любить друг друга, до последнего дня, но почему такая неутешительная статистика? Можно услышать такие ответы: "Не сошлись характерами", "Не ожидали трудностей", "Измена", "Не оправдались ожидания" и т.п. Всё это так, но знаете в чем главная причина?

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Знаю,прошла любовь,завяли помидоры.

Олег

В том то и дело, проходит влюбленность, Посмотрите, что говорит Библия: «любовь никогда не проходит» (1 Коринфянам 13:8). В каком смысле? Апостол Павел говорит нам: «Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведет себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведет счет обидам» (1 Коринфянам 13:4, 5). Такая любовь не химера и не поверхностное чувство. Напротив, те, кто ее проявляет, знают и признают, что жизнь порой приносит боль и разочарования, но они ничему не позволяют заглушить в них любовь к окружающим. Такая любовь — это поистине «совершенные узы единства» (Колоссянам 3:12—14).

Аделина Свабода

Потому лишь ты огорчаешься, что закрываешь сердце! Распахнул его и огорчения испарятся!

Аделина Свабода

Никакой разницы! И близкие это не огонь! Не схожие сравнения! И на любовь безграничную у всех сердце открывается!

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Как можно любить,когда к тебе задницей поворачиваются?

Аделина Свабода

)) каждый может заблуждаться! Что его за это казнить?

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Заблуждения тут не причём

Аделина Свабода

Что при чём?

Виктор! Барщевский

Вот кто то хочет вас ожесточить и огорчает вас . вам выбирать следовать по его или нет

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Да,спасибо,я уже выбрала

Костя Лапухин

....может просто не стоит подпускать эти самые огорчения близко к сердцу, а17....🙄

Илья Полушин

нет нитроглицерин без оболочки очень горький, но сердце открывает как врач говорю

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Во спасибо,буду знать

Илья Полушин

не во что

Саша

да, из этого со временем люди становятся бесчувственными, так жизнь ломает людей

Иван Авдюнин

Не каждое есть люди которые хоть и приносят огорчение но сердце им не закрывают.

Евгений Малыгин

Когда сердце закрывается ( ну, кранты ) , то глаза немедленно отреагируют ....

Sky: Drofal

Не совсем так. Это только с людьми так. А в остальном, по другому немного.

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Я про людей

Sky: Drofal

Тогда верно, Яна.

Sky: Drofal

Да не за что. Хорошего дня!

Sky: Drofal

Спасибо

Victor Kazhanov

Зато обиду впускает... а обида и не прощение душевный мир разрушает

Харис Фаррахов

Может быть. Но всё таки есть тот человек с которым будет всё улетно

Дмитрий Ирашин

Спорно. Например смерть - это огорчение? А закрывает и то и другое.

Игорь Жуменко

Не каждое. Сердце не закрывается от огорчений. Только от нелюбви.

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Об этом и речь