Dzhanik Он Же Alexey

Мельник. Мукомол. Есть ли между ними разница?

Ответы
Aлексей Schewzenko

Мельник-работорговец 21 века, который эксплуатирует наемного работника с ляйфирмы за копейки ..и еще и погоняя " :ну.. и это. Побыстрее немножко?" Понятно.... мотивация... спасибо. И еще мне " ну ты, Леха; шевелись!!! Ато уволят...мешки распаковывать..ъидинах

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

думаю что мельник - это владелец мельницы. и при этом он не обязательно сам молет муку. для этого есть наёмник по должности мукомол... сейчас вспомнила! весь белй такой по старым фильмам

Вася Пупкин

Мельник - начальник мельницы. Мукомол - исполнитель узкого круга обязанностей на мельнице. Это может быть один человек, а может и разные.

Бэлла Ефимова

Честно? - Мельник на ослике ехал верхом.. А муковол ... вот что делал мукомол, выскочило лиз сферы моей любознательности..😃

ᚦᛊ∨ᛁ

думаю мельник ответственен за мельницу и её механические процессыь, а мукомол ответственен за переработку зерна в муку...

Dzhanik Он Же Alexey

Где то так

Галина !!!!!!!!!!!!!!!

Думаю что мукомол- кто непосредственно мелет муку ,а мельник может просто работу организовывает или владеет мельницей

Raissa Jiang

думаю, что в старину, когда муку мололи на водяных иельницах - мельник. А на современных комбинатах - мукомол. Как-то так

Dzhanik Он Же Alexey

Не так

Raissa Jiang

А как?

Dzhanik Он Же Alexey

Мельник хозяин, а мукомол работник.

Raissa Jiang

Ну вот, благодарю за разъяснение, теперь буду знать

Светлана Дема

Мукомол-тот, кто занимается размолом, переработкой зерна в муку.Мельник - владелец мельницы или работник на мельнице

Татьяна Семилетова

Думаю, есть. Мельник - владелец мельницы, но сам мукомолом может не быть, потому что нанял работников для помола муки.

Dzhanik Он Же Alexey

Ну, прям совсем точно.

Gnom

Если разобрать по косточкам, мельник - хозяин, мукомол - следит за процессом, т.е. технолог, он же настройщик жернов

Татьяна Мурашова

Мельник умеет управлять мельницей.А мукомол думаю-нет. Мукомол сложное существительное состоит из двух корней.

Марина Афонькина

Думаю. не большая. Мельник, все же связан с зерном. а мукомол , может производить муку даже из низких сортов рыбы.

Марина Афонькина

Могу согласится.👏

Dzhanik Он Же Alexey

И правильно сделаете.🌹

Марина Афонькина

Спасибо за беседу.

Dzhanik Он Же Alexey

Пожалуйста. Заходите ещё.

Марина Афонькина

Удачи.

Александр Барышев

Мельник - это владелец мельницы, он же и механик он де гидротехник и торговец.
Мукомол - работающий на мельнице

Ольга Мамонт (Саяпина)

Наверно мельник-это, как специалист, руководитель, скажем так, а мукомол, как узкая специальность- рабочий.

Сажида Валиахметова

Ну...не знаю. Мельник-владелиц мельницы,а мукомол-тот кто непосредственно участвует в изготовлении муки.??

Юрий Вершинин

В принципе нет,если мельник он же и работник и хозяин!А если у мельника есть работник,то он уже мукомол!)))

Dzhanik Он Же Alexey

Так в этом то и есть разница.

Александр Иванович

Када пьяный то нет нет!!!!!!!!Абсоютно все одинаковые и скажу откровенно, не так уж это и плохо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ван Ван

мельник это тех облуживание а мукомол это тот кто следит за промолом.. я думаю так..))) а так фиг знает..))

Dzhanik Он Же Alexey

нет

Ван Ван

а как тогда я лубопытен теперь стал...???

Dzhanik Он Же Alexey

Мельник - хозяин мельницы. Мукомол - работник.

Ван Ван

)))))) мельник ремонтирует..... за свой счет...)))) вызывая ттех или иных специалистов..

Галина Чаплинская Против Войны

думаю, что мукомол непосредственно занимается помолом. Мельником могут называть владельца мельницы.

Сергей Шолохов

Алексей Онанко онлайн - Почему вам в детстве не объяснили, чем труба отличается от пионерского горна?

Dzhanik Он Же Alexey

Я Вас понял, но ответ Вы так и не дали. В таких случаях лучше пропускать вопросы.

Сергей Шолохов

ДЕД ВО СТО ТШУБ ОДЕТ -ЭТО НЕ ВЫ ??

Dzhanik Он Же Alexey

Удачи!

Сергей Шолохов

Алексей Онанко онлайн и вам не хвороть ГЛАВНОЕ НЕ ТУПИТЬ

Dzhanik Он Же Alexey

Да. Вы правы. Я и стараюсь.