Евгений Дрыганов

Помните у Высоцкого..."И не церковь, ни кабак, ничего не свято. Нет ребята все не так, все не так ребята" ..что он хотел сказать этими строками?

Ответы · страница 2
Нина Вересова

В то время (да и сейчас) храмы превращали бог знает во что,и физически и духовно - вот об этом и песня Высоцкого.

Александра Котова

Потеряны моральные ценности. Ничего святого не осталось у человека. Даже для пьяницы кабак уже не не "храм".

Та
Татьяна

это депрессия..и состояние ненужности...но это порою от злоупотребления или спиртным или наркотическим..

Юрий Мышковский

ОХ. Если просто ответить, без долгих объяснений, то это КРИЗИС ИДЕОЛОГИИ СОЗНАНИЯ ДУХОВНОЙ ЛИЧНОСТИ...

Роза Петросян

ПЫТАЛСЯ,В ПЕСНИ ПЕРЕДАТЬ ЕГО СОСТОЯНИЕ ДУШИ.ЧЕГО ТО В ЖИЗНИ НЕ ХВАТАЛО И БЫЛО НЕ ТАК КАК ХОТЕЛОСЬ БЫ)

Irena Malyshnikova

если чесно - не знаю, но думаю, что хотел высказать своё внутреннее переживание, отношение к жизни....

Юлия Багина

душевные метания...ну а честно ну не люблю я высоцкого ну не люблю...даже объяснить не смогу почему

Микола Коток

Честно, даже Высоцкого не читал. Но, если угадывать, то для человека не пиво не церковь не спасает

Татьяна Рогачёва

Дурное это дело-поэзию прозой объяснять! Не так живем, не так любим, не так дружим!!!!"Все не так..."

Борис Бобейко

Тальков продолжение Высоцкого,для меня,обоим ВЕРА в Бога была близка........значит ВЕРА...............

Марина Солнце

я такихстрок незнаю...думаю должно быть у человека свое мнение и что то святое внутри его свое

Юрий Пеший

биение лбом о пол церкви и граненых 3 под ряд не дадут никогда порыву порыву к творчеству души

Вячеслав Воронов

мммдддаа-а-а... на этом сайте такие вопросы задают в упрощенном виде: напр. в чем смысл жизни...

Тамара Борисова

Святость лишь внутри нас - это наша СУТЬ! Владимиру Семеновичу было кое-что об этом известно.

Ольга Зубарева

Жизненная усталость, неудовлетворенность всем, а "в конце дороги той плаха с топорами..." 😉

Людмила Базюк

не знаю что он хотел сказать Но у каждого человека есть свой набор ценностей в жизни

Алексий Великопольский

Не зря говорят:"Чужая душа - потемки", да и православным пророком он не был ни когда!!

Jelizaveta Rakova

Потому,что у нас нет ничего святого,хоть теперь и не запрещают ходить в церковь.

Виктория Кадушина

Так церковь, кабак - уводят от созидания. И то, и другое монотонная однобокость.

Елена Шаповалова

можно только придумать и сказать ,что он хотел сказать, а истинное мы не узнаем