Лев Гдалевич
Лев Гдалевич

Вот перечисляют что-то по пунктам загибают пальцы на руке. На Западе принято сжимать кулак и разгибать пальцы по одному: Во-первых, во-вторых... А у нас наоборот сначала пальцы растопыривают, а потом по одному загибают в кулак.
Я так думаю что это, если кто не понял, то сразу пятью пунктами в рыло?)))

2 578
144
0
Ответы
ФШ
Франк Штейн

Это потому, что у нас принято обединять и приумножать, потому что вместе всегда сильнее и проще. А на Западе предпочитают отнимать чужое и разделять, чтобы проще было править или добивать...

0
0
АС
Александр Слипченко

Я считаю не всё можно решить силой,мозгами надо думать!-если ты сможешь просчитать человека на шаг вперед,то ты уже его победил а сила это дело тонкое, надо знать когда её применить!

1
0
Лев Гдалевич
Лев Гдалевич

Ты это к чему вот сейчас написал?? Оно к вопросу никаким боком....

1
ДБ
Дмитрий Борисов

если по русски то получается то добавляя по одному пункту мы формируем одно целое что символизирует кулак, а по западному они готовый вариант раскладывают на составляющие...

0
0
ОМ
Олег Марченков

Лев...Зачем ,так грубо? А если бы тебе сразу в Рыло? Некрасиво, Лев....надо быть добрее....Любить надо Людей,какими они, не жестокими оказались...

0
0
Альбина Усманова
Альбина Усманова

Такой ответ тоже иногда стоит применить для особо непонятливых, но с любовью, что бы научить правильно ориентироваться в жизни.

0
0
Юлия Дядичкина
Юлия Дядичкина

ахах) очень интересно)))) я вот вроде в России живу,да вот только наоборот разжимаю пальцы) а так наверно предположение верно))))))

0
0
Сауле Бижанова
Сауле Бижанова

так точно :-)), и очень действенно, только увлекаться не стоит. Если цивильно не понимают, стоит ли об таких руки марать?

0
0
Михаил Пузян
Михаил Пузян

Может и так а может просто надо сосчитать до трех тогда русским методом легче составить комбинацию из трех пальцев

0
0
Анастасия Чистякова
Анастасия Чистякова

Ну если рассуждать так то скорее всего пока зажинают пальцы предупреждают что мол попробуй только не согласиться))

0
0
Анна
Анна

Чисто по русски.В Израиле бы за такое дали бы хороший срок,или как минимум штраф,что больше не захочешь в рыло бить.

0
0
Алексей Шеин
Алексей Шеин

ДУмаю, тут несколько иное ... ТАк же как слово "выключатель" - это ж только у нас так, а у других он "включатель" 😉

0
0
Михриниса Ильясова
Михриниса Ильясова

Желаю счастья в этот день, Тепла от всех, кто будет рядом. Улыбок светлых на лице И солнечных лучей в придачу!

0
0
ВП
Валентина Петухова

ну, например, в Болгарии, в знак согласия мотают головой из стороны в сторону, а в знак отрицания - кивают.

0
0
НИ
Надежда Иванова

да ...этому столику больше не наливать ,а то завтро голова будет болеть ...с праздником отечества...

0
0
АК
Андрей Колотенко

братан, не гони гон !!! там где принято, там и гони!!! а у нас - всегда по-разному, Раша, не гони,братан

0
0
ЛЦ
Лена Царева

А на Запада наоборот - сначала показывают кулак, а потом рассказывают по пунктам за что врежут:)

0
0
Татьяна Тихонова
Татьяна Тихонова

Да Вам, Лев, нельзя летать на самоете в дальние страны, а то, не ровен час, в Ташкенте высадят)))

0
0
Lana Lanochka
Lana Lanochka

я согласна , для мужчин лучше кулаком и в РЫЛО чем ладошкой по щеке, особенно нашим русским..

0
0
OG
OLEG GERMAN

Разные культуры , разные взгляды а остальное как у всех, поверте сам живу заграницей

0
0
*мюзикольная*

)) пробовала по-ихнему разгибать, ну не удобно, приходится другой рукой помогать))

0
0
Следующая страница