Ухти-Тухти

Даже не знаю, что отвечать людям, когда они начнут: «Христос воскрес»...

Ответы
Водяной

И вот. Живём. И постигаем,
Что Православие из Греции пришло.
Теперь-то точно знаем -
Где Солнце Веры нашей возродилось и взошло!

Мы Пасху , празднуя, твердим -
«Христос Воскресе!», а по-гречески –«Христос Анести!»
И «Алифос», «Воистину», мы говорим
И повторяем это вместе!

Пасхальный праздник нам даёт надежду -
Христос Воскрес и мы воскреснем,
Чтоб жизни радоваться как и прежде!
Вас поздравляю я с ХРИСТОВЫМ ВОСКРЕСЕНИЕМ!

Jeon Jungkook

я считаю, что о таком вообще не стоит бегать и кричать на каждом углу. для такого есть отдельно отведенные места, не всем приятно слышать религиозные фразочки посреди бела дня, и уж тем более отвечать на них.

Ухти-Тухти

Вот и я о том же 🤝

Светлана Булгакова

Правильно отвечать: "Во истину воскресе." Можно и игнорировать и шутить и т.д. Все зависит от Вашего воспитания, образования и уважения к людям, кто к Вам обращается. Выбор всегда есть.

Сергей Субботний

ну, по традиции положено отвечать "во истину воскрес"... а один мой друг -весёлый еврейский малый- отвечает: " - да, я знаю. мне уже сказали... ". со стороны выглядит довольно комично.

Ухти-Тухти

Вот именно, по традиции... А если я не чту этих традиций?

Сергей Субботний

так и не надо вестись. противно целый этот день лобызаться. но если это скажет мне родственница, бабуля родная, то и не отвалиться от меня кусок, если я с ней "похристосаюсь". троекратно.

Ухти-Тухти

Вот и сижу я дома в такие дни, и в соцсети не выхожу... а бабушки-дедушки, родители мои - все коммунисты

Сергей Субботний

ну и правильно!

Виктор Набунский

Во истину воскрес, сын божий.брат наш небесный, учитель не умолимый.царствие ему небесное,как и всем,братьям и сёстрам нашим на небесах,во имя -ОТЦА СЫНА СВЯТОГО ДУХА УАМИНЬ!))

Виктор Набунский

Выучи.а то забудешь.на родительский день.и сказать будет не чего.так и не выпьешь ,за упакой души небесных)))

Виктор Набунский

Бабушка, дедушка,или ты не бухаешь?))

Ухти-Тухти

Я не бухаю. Бабушки и дедушки коммунисты

Виктор Набунский

Коммунисты,это хорошо,но,все под богом ходим,))) они тоже крестились!

Виктор Набунский

Этого ты не знаешь.их родители крестили их.в России все были крещённые.и католики и православные.я сам из СССР

Ухти-Тухти

Мои не крестились и меня не крестили, и сестру

Виктор Набунский

Тогда тебе и отвечать ни чего не надо )))

Соня

Теперь я понимаю, почему защищают права верующих. Если не верите, зачем Вам вообще эта тема? Не обижайтесь. Прошу прощения, если вам не понравилось то, что я написала.

Ухти-Тухти

Никто на их права не посягает. Только почему не защищают чувства неверующих?

Соня

Истинно верующие не навязывают религию. Вы не путайте с мошенниками (секты и пр. братства) , которые прикрываются верой. У меня жила соседка, верующая. Сын был маленький, заболел. Я зашла к ней , чтобы попросить поставить свечу За здравие. Она сказала : *Мне не сложно. Я-поставлю. Но лучше если ты сходишь сама. А вот идти или не идти в Храм-решай сама.*

Keeper

А так же, как в фильме "Верность матери" Мария Александровна Ульянова соседу по петербургской "мебелирашке" после предпасхального ночного жандармского обыска.

Сидоренко Сергей

анекдот: "встречает, на Пасху, христианин мусульманина и, желая потроллить, говорит: "Христос Воскрес"!!! На что муслим отвечает:" Ай! Молодца!!!"))))))))

Товарищ Сухов

Я ничего не отвечаю, только улыбаюсь ))) Я - дитя Солнца, Коловрата и Сварога, в спокойном смысле слова, по вере наших далеких предков славян.

Михаил Александров

У солнца нет детей. Оно не даёт жизни, только отнимает. Точнее обнуляет.

Товарищ Сухов

Чудак, без этой звезды жизни нет. Или спать, завтра ёлка! 🤭

Михаил Александров

А ты выйди под эту звезду без одежды хотя бы на один световой день, узнаешь "за жизнь". Любой садовод знает, что под прямыми солнечными лучами гибнет практически любая рассада, пока она не набрала силу. Да и деревья погибнут. Про эффект фотостарения рассказать?

Товарищ Сухов

ох чудак, мне твоя демагогия неинтересна, я это знал еще в 5 классе. Говорю, или спать )))))

Михаил Александров

Да сколько угодно не интересуется, дитя коловорота....

Товарищ Сухов

ты хоть русской грамматике научись, дитя еврейской религиозной блевотины

Юлия Пак

Меня в ОК яйцами и куличами закидали. Где я и где православие?!. Первые годы пыталась обьяснять, а щас плюнула и кидаюсь в ответ тем же.

Ухти-Тухти

А я уже боюсь в ОК заходить

Юлия Пак

А я захожу и не перестаю удивляться! И евреяи, и узбекам, и татарам...всем ХВ!

Эдсон

Да не переживайте, никому вы не нужны, ни с вопросами ни с ответами, ведь для вас что Христос что Джрдано Бруно однозначно тёмный лес

Ухти-Тухти

Вот именно, что полезут с поздравлениями!

Эдсон

Отвечайте проще, я ещё не доросла!

Эдсон

До всего

Ухти-Тухти

Да уж, чтобы верить в сказки, не нужно в школе учиться

Эдсон

Точно, только все такие не верующие потом в церкви на коленках ползают, когда припрёт чтото серьёзное со здоровьем или родственниками

Нураддин Шавруги

А вы по современной) - как там новые русские отвечают))
А вообще отвечают: "Во истине воскрес!" и целуются (если вам понравится) 😁

Ухти-Тухти

А толку с того, что они один раз в год целуются-обнимаются, а в остальное время матерятся дерутся?

Нураддин Шавруги

Стефани, я же говорю, надо ответить тому, кто понравится)

Авдей Мотоциклетов

ну за счет того что традиций и праздников много - таких моментов тоже много -хотя бы в это время животная страсть человека уступает место доброте-а по вашему и этого не должно быть -все должны как собаки друг на друга набрасываться

Нураддин Шавруги

Это глобальная проблема, по ходу идёт деградация

Ухти-Тухти

Глупости какие! Если я атеистка, значит деградирую?

Nikas Juozaitis

Ответьте "Воистину воскрес". Это будет вежливо и воспитанно. А что вы там на самом деле думаете, излагать не стоит.

Николай Симоненко

Обычный ответ."Во истину воскрес".Если вы уважаете веру других.Даже если вы сама не верующая,или другой веры,даже

Изя Моргенштерн

Похоже, проще всего отвечать - Воистину воскрес. Тонкий юмор, в вопросах веры, не каждый способен оценить. )

Натэлла Закирова

Говорят Христос воскрес а потом ещё и подтверждают ,воистинну воскрес а в воскресение не верят ,это как ?

Натэлла Закирова

Говорят воскрес а не верят ,что Бог может в будущем воскресить всех умерших.

Натэлла Закирова

Я вам написала .

Натэлла Закирова

нет истину.

Натэлла Закирова

Для вас видимо.

Сергей Лапаев

Таки отвечайте что оне просют. Ви же знаете отзыв. Ежели нет подслушайте у любого или многих

Mihail Kiranow

Слышал, что Леонид Ильич однажды на это сообщение ответил "Спасибо, мне уже доложили". 🙂

Владимир Гулинский

- "Во истину воскресе". Трудно произнести? Некто за язык держит, или вовсе душу воротит?

Владимир Гулинский

Перекреститься не пробовала? Помогает.

Владимир Гулинский

От сюда и все проблемы.

Владимир Гулинский

Однако ж от Воскресения Христова воротит.

Владимир Гулинский

"Не суди, да не судим будешь"

Владимир Гулинский

Господь Бог твоё имя?

Юрий Костаков

Всё элементарно просто. Это праздник христиан, другим праздновать и отвечать не надо.