Ухти-Тухти

Даже не знаю, что отвечать людям, когда они начнут: «Христос воскрес»...

Ответы · страница 6
Кирилл Морозов

Воистину воскрес. Это вежливо.

Кирилл Морозов

Храм имени Василия Блаженного.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Был как-то раз на экскурсии. Наверное где-то в 82.

Кирилл Морозов

Красив же.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Снаружи да. Внутри не помню.

Кирилл Морозов

Если экстерьер помнишь, то чего еще надо?

Marginal

целоваться в десна троекратно

Мишута

Отвечай : Воистину воскресе ! )

Мишута

я не атеист ... , (я повторюсь, прости) потому что часто приходится , как говориться , вставить свои пять копеек, и высказать свою точку зрения по этому вопросу )
я давно понял , что нет смысла верить в Бога , как в нечто материальное . в Бога нужно верить в Душе , а не посещением церкви, костёла , мечети , нырянием в прорубь на Рождество .
я помню , в детстве , приезжал один из моих дядей к нам в гости(к брату , моему отцу) , он тогда работал в уголовном розыске в Вильнюсе . выпивали за встречу , я запомнил , как дядя рассказывал , что у него друг ксёндз или поп и он часто обращается к нему по некоторым вопросам (свозить куда нибудь без проблем или "достать" чего нить дефицитного , а двоюродный дед там же в Вильнюсе в ОБХС работал , тоже в милиции . Так вот этот поп рассчитывался с дядей деньгами немалыми по тем временам . Не взятка , а "чисто благодарность", по "дружбе " . Помнишь фильм "Берегись автомобиля" ?, сюжет "у моря" :— а откуда у Вас такие деньги ? — всё это подаяние ...Ему👆🤞 !

Ухти-Тухти

Помню... В церкви бога нет.

Мишута

несколько дней назад кто-то пишет тут вопрос : ой! горит Собор Парижской Богоматери ! Трагедия всемирное наследие ..
ну и что ... дело случая .. там венчались "антуанетты " , Бонопарт , там судили Жанну Д Арк , которая всю жизнь боролась за справедливость , но за это её сожгли её на костре , а впоследствии она была реабилитирована и канонизирована - причислена католической церковью к лику святых.

Мишута

наверно , неправильная моя вера ...если обидел— сорри ...

Ухти-Тухти

Я вот не пойму, что эта вера даёт?

A@
Alek @

да, есть такой косяк и у меня...

A@
Alek @

ну воскрес. ну да, пусть будет.... но потом же еще и целоваться надо, блин....

Иринка Осенняя

И чё? чмокнитесь!

A@
Alek @

да чмокнусь, конечно... вопрос о светских приличиях или о другом чём-то?

Иринка Осенняя

Пошутила. Не надо так придирчиво относится к словам. Когда мы здороваемся с неприятными нам людьми, это ж не означает, что мы озабочены их здоровьем. Так же и тут. Чужой человек на улице говорит Вам "Христос воскрес!!!" Делится своей радостью. Ответьте ему "Воистину воскрес!" Целоваться необязательно....Прикиньте, мужчине по телефону сообщили, что у него родился ребёнок. Он кричит радостно на всю улицу- У меня сын( дочь)!!!!!!! Многие рядом скажут- "Поздравляем!" Просто так, настроение поддержать.

A@
Alek @

дурак тот мужчина, что радостно кричит... я не орал... это моё таинство и расцеловывать его я ни с кем не стану...

Иринка Осенняя

Это уже другая история. страна!😊

Пу
Путник

Я отвечаю - и вас с праздником

Ухти-Тухти

А если это не мой праздник?

Пу
Путник

Из вежливости

Ллири Хесс

Аллах акбар. -Во истину акбар.

Ллири Хесс

Ещё можно Машаллах, что значит - такова воля Аллаха.

Ухти-Тухти

Запомнить бы😂👍

Константин

Пиши-Знаю звонили, доложили)))

Таирия Таирия

Я отвечаю в Анискино воскрес.

Алексей))

Воскрес, воскрес, сама знаю!))

Алексей))

А вы не знали? Каждую весну эту новость вспоминают!

Алексей))

Христиане отмечают 🥳

Алексей))

Все хватит, устал я Ваньку валять! Или вы спросите, кто такой Ванька?))

Алексей))

Бог? Или Ванька человек?))

Ухти-Тухти

Естественно, с планеты Земля. А Вы?

Алексей))

А я с Альфа-уран, тамошний я . Ближайшая звезда Сириус. Значит мы с разных галактик! Извините )

Ухти-Тухти

С этого и нужно было начинать

Александр

Спасибо, мне уже доложили😂

Юрий

говорите что вы это знаете))

Юрий

так кто то же вам первый это скажет и будете знать)))

Ухти-Тухти

Тот, кто скажет, сам не знает

Юрий

тогда надо требовать доказательств

Юрий

единственное что мне в этом нравится, так это то, что после этих слов три раза надо целоваться. Но это исключительно с весьма симпатичными женщинами))

Неголубой Огонёк

щас надо отвечать "океюшки"

Чёрный Альбинос

Аллах акбар... 😉😛

Чёрный Альбинос

Страшно?😝

Andreea

Аллах акбар... Хари Кришна...

Em
Emina

А вы верите что он воскрес?

Em
Emina

Ясно. Вообще не верите в его существование?

Em
Emina

А в Создателя тоже не верите?

Em
Emina

А вы всегда не верили или со временем?

Em
Emina

А как вы думаете как мы здесь появились?

Ухти-Тухти

Вы естествознание не изучали?

Em
Emina

Конечно. .но это всего лишь теории которые не объясняют кто мы? Для чего мы здесь? И чем смысл жизни?

Em
Emina

Пришла к выводу что есть Создатель, ввиду того как сложно все устроено во Вселенной.

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Скажите, что Вы уже в курсе

Алекс Дол

Ответьте=...Да Бог с вами...!!

Вероника Королевская.

Ещё не время так говорить.

Вероника Королевская.

Потому что Христос Воскрес на Пасху.А этот праздник в конце апреля.

Вероника Королевская.

Богохульствовать. Стефания не хорошо.Даже если вы сами не верите в Иисуса Христа,и вас от него,как вы пишете воротит, хотя бы то уважайте веру других людей.

Вероника Королевская.

Да.Я видела много верующих.Моя бабушка ,например,была очень верующей.Пела с дедушкой 20 лет в церковном хоре.Отпевала и провожала в путь покойников.Была уважаемой женщиной.В её доме было много икон.Я спала под иконой Николая Угодника ,и над моей головой каждый день горела лампадка.Моя бабушка передала мне веру в Иисуса Христа.И я теперь стала Берегиней своего Рода.Я Молюсь ежедневно за свой Род и свою страну.

Вероника Королевская.

Очень.Мои молитвы спасли от смети многих людей.В том числе и меня саму.

Вероника Королевская.

Много случаев было.Очень много и со мной и с моими близкими.Но что бы я не рассказала.то ты всё-равно не поверишь?Ты уж выбрала свою позицию.

Вероника Королевская.

Например, я 2 раза тонула и много раз попадала под машину ,но оставалась целой и невредимой.Мой не видимый Ангел - Хранитль меня всегда спасал.

Na
Name

"Да вы что? Опять? И где он?"

Na
Name

Если я вам озвучу свою версию происшедшего.. думаю хрестьянье обидятся)))

Ромео

Говори , во истину воскрес