Игорь Шумейко

За добро воздаётся добром , а за зло последует наказание. Почему сегодня люди забыли об этом?

Ответы · страница 3
Виталий Кармазин

Потому что ты тоже лукавишь!!! Если за добро добро, то за зло однозначно зло, а не наказание. Вот тебе и конфуз. Из-за него люди не забыли, а просто неправильно воспринимают действительность.

Луиза Виконти

Люди забыли о Боге, о справедливости и бумеранге добра, о чести слова и о достоинстве своём....потому что мы сейчас живём в веке, приближающем всех нас к Откровениям, о которых писал Иоанн...

Андрей Хитров

ну... люди порой тали гадкими существами и не на тот путь становятся. Оскуднили себя и возводят хвалу не тем кому надо. Они скорее облинились.. облинились знать того чего положено знать

Дмитрий Фисюк

А что вы сами в это вкладываете? Неужели прям раньше было одно добро, теперь одно зло? Прям вчера все помнили, а сегодня все начисто забыли. Трава была раньше зеленее и небо голубее.

Игорь Шумейко

Уровень нравственности общества изменился.а не трава.

Дмитрий Фисюк

...не согласен. Общий уровень в среднем остался, просто разница между самым низким и самым высоким резко возросла, но мы больше замечаем негатив, а между тем в обществе очень много людей, высокий морально-нравственный статус гораздо выше тех, что были раньше. И далее - с каким временем вы сравниваете? Сколько себя помню, всегда был разговор о том, что люди стали хуже, о том, что раньше было ого-го как хорошо, а сейчас ох как плохо. Темп жизни - да - изменился. А уровень нравственности зависит от каждого человека отдельно.

Игорь Шумейко

Согласен,что от каждого.Для хороших людей рекомендую познакомиться с книгой-Чжуань Фалунь,в нете есть. Думаю Вам интересно будет.

Галина Мирошниченко

закон Вселенной : все идет по кругу -что посеешь то и пожнешь!об этом надо помнить, рано или поздно за содеянное приходится расплачиваться , оно и отражается и на будущие поколения!

Игорь Шумейко

Рекомендую прочесть книгу Чжуань Фалунь(вращение колеса Закона) в нете есть.

Я Теперь Буду Хороший Мальчик

Это не правда. Я знаю таких людей которые всю жизнь чужими руками зло творят и ничего им не воздалось. Это просто политика власть имущих для успокоения народных масс(мягко говоря)

Игорь Шумейко

Да правда,а тех проходимцев очень жалко,им не позавидуешь в будущем.

Я Теперь Буду Хороший Мальчик

Опять не правда. Позавидовать то как раз таки можно. Не работая имеют абсолютно всё

Игорь Шумейко

,если осилите Ваше мнение очень изменится.: Рекомендую книгу Чжуань Фалунь(вращение колеса Закона). в нете есть.

Екатерина Красавина

добро не всегда воздается добром к сожалению)) а зло не всегда наказано) если только конечно вы не про Божий суд) поэтому у людей потеря ориентиров т.к. вера не у всех едина

Игорь Шумейко

Люди пришли из разных небесных Миров и ни одна Вера не подходит сегодня,она своё сделала раньше.

Екатерина Красавина

а во что вы верите? сами ответьте на свой вопрос

Игорь Шумейко

Верить и знать -две разные вещи. Вера первый шаг к познанию бытия,потом самосовершенствование в Истине,Доброте и Терпении.

Александра

Думаю потому что , когда люди делали добро..оно часто воздавалось злом!! И люди перестали верить!!и решили что злым быть проще!!это нормально...а добрые люди..не нормальные!!!

Дарья Васильева

Будешь врать запутаешься ,после не выкрутишься и останешься со своей ложью....Женщины не бойтесь правды,живется легче с правдой,и не надо будет постоянно выкручиваться...

Игорь Шумейко

Правильно,,рекомендую книгу Чжуань Фалунь(основная или Фалуньгун(начальная),в нете есть,для хороших людей.

Na
Natashapodstavkina

Интересно что уникальная книга Библия дает ответ на этот вопрос"Экклезиаст 8:11: Приговор за злое дело исполняется не скоро, поэтому сердце человека привыкает делать зло.

Игорь Шумейко

Попробуйте книгу Чжуань Фалунь,в нете есть.

Неизвестно Неизвестно

К сожалению, это происходит от того, что мы все живем сами по себе, в собственном мире, где виртуальное давно заменило нам все реальное. А в мире иллюзий все по другому...

Игорь Шумейко

Есть и такое,на всё свои причины,рекомендую книгу Чжуань Фалунь всем хорошим людям.

Лариса Демиденко

Простой люд глотает пропоганду лживую как губка.но хочу сказать.что мой папа русский мама украинка.и я их люблю.Воюет верхушка а простой люд страдает с обоих сторон.

Наталия

Не всегда и добро возвращается. Понятие "воздается" на столько неопределенное, оно означает - получи по заслугам? Если добро воздастся, то как это будет выглядеть?

Игорь Шумейко

Это определяется материей вокруг тела человека,нам не видно,а за поступки постоянно воздаётся и за добро и за зло.Рекомендую книгу-Чжуань Фалунь(вращение колеса Закона) в нете есть,для хороших людей.

Татьяна Кравец

что-то в нашеи жизни я этого не замечала.. вы имеете в виду загробную жизнь? так это гадательная величина, "ни съесть, ни выпить, ни поцеловать" может это тормозит?

Татьяна Кравец

ну понимаете, я тоже читала кое-что на эту тему, но ведь никто не дает никаких доказательств, а верить на слово я не люблю

Игорь Шумейко

Там через примеры исторические и научные открытия + Закон Высших уровней. Мозг постепенно заработает и всё будет хорошо.

Татьяна Кравец

спасибо за совет, только исторические факты можно трактовать по-разному, очень часто в свою пользу

Игорь Шумейко

У вас будет Ваше понимание,каждый человек не повторим.

Татьяна Кравец

да уж, если нас еще повторять...

Алёна Мельман

потому что их мало наказывают или не их лично. Часто Бог наказывает нас через наших детей или родных и близких нам людей, но к сожалению они этого не понимают.

Владимир Дудин

Это неверное утверждение (я про начальное)... Поэтому и забыть про то, что это так (ведь это не так) - люди не могли... Получается, что обы утверждения ошибочны

Deus Ex Machina

Увы, коль вытащишь попавшего в беду,
Добро добром к тебе едва ль вернется,
А в руку помощи твою скорей металл вопьется
На столь поспешно явленную доброту.

Игорь Шумейко

Рекомендую книгу-Чжуань Фалунь в нете есть. Очень полезная.

Эльмира Алиева

А они много о чем забыли, да и зачем помнить? Вы много видели сейчас тех кто получил наказание за причиненное зло? Я мало. Век безнравствия и безразличия.

Игорь Шумейко

Согласен с Вами о безнравственен и т. д. Рекомендую книгу Чжуань Фалунь(вращение колеса Закона) в нете есть.Для тех кто не безразличен.

Галина Воронище

Преступление-наказание. Эти факты частенько не взаимосвязаны.Приходится уповать лишь на кару господню .У некоторых людей злоба-это обычное состояние .

Володя Мигас

забыли ,верят или не верят ,принцип притяжения работает все равно, вопрос времени - пусть помнят об этом,может быть что то изменят вовремя в своей жизни.