Игорь Шумейко

За добро воздаётся добром , а за зло последует наказание. Почему сегодня люди забыли об этом?

Ответы · страница 7
Зульфия Бобоходжаева

Зачем же обобщать? А как вы относитесь тому, что "не делай добра , не получишь зла" - тоже народная мудрость...)))

Игорь Шумейко

Народная не небесная.Уровни разные.

Зульфия Бобоходжаева

Почему вы думатете , что наказание идет с небес?

Игорь Шумейко

Я не думаю ,просто знаю,но виноваты сами люди.

Дмитрий Минаков

потому что некому воздать злом за зло, масса его только делает, при этом за частую забывая про добро. (с) 21 век

Ал
Алена

глупые, страх потеряли... зло часто долго возвращается, иногда годами, иногда в другой жизни-вот и не верят... (

Азиз Гулямов

жизнь состоит из циклов а ошибки или зло возвращаются сторицей просто мы не видит в каком виде она приходит

Игорь Шумейко

Это так,Рекомендую книгу Чжуань Фалунь(вращение колеса Закона) в нете есть.

Лариса Заречнева

потому что доброму, не дождаться, пока зло будет наказано. а ТАК ХОТЕЛОСЬ посмотреть, какое будет наказание.

Вера Щетинина

не знаю. У меня жизненные позиции таковы - чем больше делаешь добра, тем больше хороших людей тебя окружают!

Игорь Шумейко

Согласен с Вами,рекомендую книгу Чжуань Фалунь(вращение колеса Закона) в нете есть.

Вера Щетинина

Спасибо, прочту на досуге!

S*
Sekai ***

Люди всегда были одинаковы. Отвечать на этот вопрос можно бесконечно долго, сравнивая эпохи, века и прочее.

Надежда Ермакова

Система отучает думать.Логику в школах отменили.Многие живут одним днём,по принципу "после нас хоть потоп!"

Владислав Ким

"Не делай добра, не получишь зла" тоже самое. Все зависит от воспитания родителей. Хотя, все же люди разные...

Лю
Людмила

это произошло не сегодня а намного раньше..постепенно забывали наши родители..теперь мы...потом наши дети...

Tatiyana Nagina(Алмата)

Люди очень изменились!!Поменялась идеология и время!!!Стало очень много,, пофигистов" и равнодушных людей!!

Maria Moldovan

не забыли..онни это исключили ....думая что так будет легче жить....а фиг там...добро наказуемое и зло тоже...

Игорь Шумейко

Пример: Практикующих фалуньгун за здоровое тело убивают (вырезают органы и продают) в подпольных клиниках Китая. Видимо Вы правы,что наказуемо,но добро и зло разделены.

Maria Moldovan

конечно раздельны...но одно без другого не может существовать...пример если бы мне всегда везло то как бы я это смогла бы оценить и дорожить....нужно чтоб было противоречие(полоса невезения).только по этому я могу ощутить и оценить своё счастие.

Игорь Шумейко

Согласен с Вами,но люди должны выбрать одно.

Maria Moldovan

правильно.но что бы выбирсть нужны обе стороны.итак одно без другого никак

Игорь Шумейко

Познакомтесь с книгой Чжуань Фалунь в нете есть.

Maria Moldovan

ok но я что что то не правильно думаю что вы мне советуете???

Игорь Шумейко

Вы прочтите ,а потом обдумаете.

Евгения Мегис

не забыли...просто еще не все в это верят, живут сегодняшним днем. а когда "петух клюнет", тогда и вспомнят

Игорь Шумейко

Согласен,лучше не ждать пока клюнет,а самосовершенствоваться.

Игорь Шумейко

Рекомендую познакомиться с книгой чжуань фалунь(вращение колеса Закона),в нете есть.

Евгения Мегис

я уже ее когда-то читала)))

Татьяна ~~#~~

каждый думает о себе лично, что бы ему здесь и сейчас было хорошо. А аукнется ему потом или нет не думает.

Игорь Шумейко

Это правда.Для Вас рекомендую познакомиться с книгой-Чжуань Фалунь,в нете есть.

Tolepbek Smagulov

Зло принял другой цвет и смысл. Он, как вирус, охватывает каждого, не привитого " вакциной " от этих зараз!

С*
Светлана ***

не нам судить но каждого ожидает суд где будем держать ответ за свои дела и за каждое слово и даже мысли

Игорь Шумейко

Правильно,за все поступки.Книга чжуань фалунь рекомендую в нете есть.

С*
Светлана ***

спасибо но предпочитаю Писание

Svetlanka Svetkina

Bce люди уникальны: кaждый из ниx мoжeт выбecить пo-cвoeмy.
...И когда пропадает ДАР РЕЧИ, появляется ДАР МАТА! )))

Игорь Шумейко

Рекомендую книгу-Чжуань Фалунь(вращение колеса Закона) в нете есть,для хороших людей.

Владимир Потапов

Сделаешь людям добро,на следующий день забудут как звали.Зделаешь худо,будут долг еще тебя вспоминать.

Татьяна Вашланова

Потом что часто стало зло оставаться безнаказанным))) А добрые люди страдают. Проще жить по законам зла

Игорь Шумейко

Проще но не надо себя губить.Рекомендую книгу Чжуань Фалунь(вращение колеса Закона) в нете есть.

Татьяна Вашланова

Я не живу по законам зла, я просто объяснила, почему, на мой взгляд, люди забыли о добре.

Игорь Шумейко

Я Вас хорошо понял,и Вы не проспите.

Сергей Ханьжин

Христос еще говорил-Какой мерой сам меряешь,такой и тебе отмеряют!!!!А почему забыли-вопрос открытый!!!!

Игорь Шумейко

Старый Закон не работает, давно всё изменилось.

Сергей Ханьжин

Да,кругом бизнес проекты!!!

Игорь Шумейко

Я про Вселенную,человечество слишком ничтожно.