Серега Сыгуров

сможете ли вы из 6 спичек сложить 4 равносторонних треугольника?

Ответы
Галина Зайцева (Ванина)

Конечно, сначала надо построить из 3-х спичек такой треугольник, затем по середине его сторон построить в центре из 3-х оставшихся спмчек тоже равносторонний треугольник, стороны которого, параллельные сторонам первого треугольника и составят еще 3 треугольника от первого.

Вова Глазунов

каждую спичку делим пополам и спокойно складываем 4 равносторонних треугольника. Но правильный ответ, я думаю, надо построить тетраэдр

Баходир Кушаков

В трехмерном пространстве можно, а не на плоскости.
Сделаем из 6 спичек правильную треугольную пирамиду

Тамара Андреева

это очень просто.складываешь треугольник и из каждого угла вверх спичку сведя их в одну точку.Вот и все

Сергей Полезин

могу а сможете одной линией соеденить ,6 точек не параллельных а как в кубе,,,,

Юрий

я пытался из букв О, Ж, А, П сложить слово Счастье. Чёт не получается.

Милана Минасова

Слушайте,я скажу "да".Иначе Вы начнете объяснять,как это сделать)

Александра Родионова

конечно, в условии же не написано что спички должны быть целыми.

Archee Handsome

ни когда не пробовал,но если захотеть не такое чудо свершишь))

Ольга Рау

с математикой не дружу.Но наверное можно все-если осторожно..

Татьяна Ивченкова

Спичек дома уже 3-й день нет... И в магазине сегодня не было(((

Людмила Полтавская

это что-то вроде телешоу. Видела такое по телику не раз.

Александр Снигур

про треугольники не уверен... но костер легко сделаю..

Владимир Краснопёров

Не смогу. Мне мама не разрешает спичками баловаться.

Кристина Маурат

смогу, если много времени найду для этого занятия

Галина Митякова

давно это было точно не помню но вроде бы да....

Павел Белый

теоретически это пирамида,а вот сложу ли ее?

Anastasya Orlova

да,конечно))это легко..я думаю это все знают)

Светлана Шайхразеева

Серега, я на спор научилась этому в школе...

Алёна Березина

да. без проблем. тут не надо думать плоско.