Валерий Ратников 🇨🇳

а вот куда Путин девает бабки за продажу миллионов тонн нефти в каждый месяц? Или с этого мне пенсию дают?

Ответы
Владимир Чернявский

Есть такая интересная штука - магия больших чисел. Вот давай применим.
Для начала вспомним пионеров и колоски. Ну, тогда все делалось с размахом и представим, как вышли на поля 10.000.000 пионеров и собрали колосков, из которых можно получить по 1 кг зерна. Вот те и 10.000 тонн хлеба. Так же и с пенсией: 30.000.000 пенсов по 20.000 руб = 600 млрд руб. В МЕСЯЦ. Для сравнения поинтересуйся во сколько обошелся Крымский мост, космодром и различные другие проекты по России. Там разговор идет о сотнях млрд В ГОД.
Недавно читал, в чем разница русского человека и западного. Русский - государственник, (если мозгов хватает), а западник - частник, с мозгами - бизнесмен. Я скажу, по наблюдениям, русский чем тупее, тем западнее.))

Валерий Ратников 🇨🇳

Хочу как при Брежневе.

Владимир Чернявский

Эт когда мы ставили рекорды в с/х, а колбаса была только в Москве, хлебушек уминали из канадского зерна, ездили по пыльным направлениям в переполненных, пыльных же, смрадных автобусах, за всем, что не придумаешь стояли в длиннющих очередях. Очереди, очереди, очереди и за бесплатной медициной, и за бесплатными квартирами, за мотоциклами, машинами. Деньги некуда девать не только богатеям. До сих пор находят схроны как с несколькими миллиардами, так и с несколькими тысячами рублей. Вот такая уравниловка. А никому на хер не нужные рекорды, беспонтовая армия - разновидность зоны, ... вообще во всем ж...а.
Ты уж извини, но такой я смутьян, будучи ярым ленинцем до самых 90-х, я люто не терпел "коммуняк" тогда, как сейчас, рискну утверждать, что являюсь христианином, но не терплю попов.

Валерий Ратников 🇨🇳

Это потому вы такой злой на коммунизм, потому что сами и возили колбасу на свалку закапывать, что бы люди захотели перестройку и власть прихватизаторов.

Владимир Чернявский

Я? Ты с дуба рухнул? Я до армии в деревне пацаном коров пас и молотобойцем у кузнеца был, и прицепщиком, и трактористом, и шофером. И наблюдал как делали героя соцтруда. Мы на СК-4, я штурвальным был, машин ждем с полными бункерами, а он, падла, на "Ниве" и очередь машин к нему, и техничка следом по полю тащится. А убирали-то пшеничку-пересортицу. Это когда из года в год сеют озимую, она рясно всходит, за зиму вымерзает, а по весне пересевают любыми злаковыми уже на корм скоту. Потому и колбасы не было, что на бычках со свиньями мяса не было. Голимый жир. Эти комми-тупари не знали куда корм девать. Свинным салом в малых кочегарках печи топили, желтым уже, хранить негде. Хозяева, в рот им дышло. Это коммунизм? Или ты охренел? А вот скоро коммунизм будет, не по Марксу конечно, но настоящий и как положено во всем Мире. Следи за событиями и не наматывай сопли на кулак.

Валерий Ратников 🇨🇳

Ты враг СССР и этим всё сказано.

Женя Пивнёв

Не , пенсию даюи из тех процентов которые снимают их работающих . Вы представьте сколько бездельников сидят у власти и какие у них зарплаты , плюс армия , силовики ну и так далее . А сколько разворовывается . 😁

Женя Пивнёв

Мне тоже , но прошлого не вернуть , крутимся в настоящем .😁

Валерий Ратников 🇨🇳

чтоб они сдохли, перестройщики.

Женя Пивнёв

Ха , так они и сдохли . Ельцин раньше , меченый позже , но его тоже наказали . Жену забрали , а его жить оставили что бы посмотрел мудак . Надеюсь в одном котле варятся .😁

Женя Пивнёв

🍻

Alarih

Он всё деньги на Западе же и оставляет, а тебе из бюджета выкраивает. Ох, а дадут ли мне эту пенсию? И хватит ли денег в следующим году?

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну делит то он круто, своему менеджеру лимон в сутки а работягам минималку.

Alarih

А ниче, что на себя он тратит 40 миллионов руб. в день, а вот мне интересно, кто там у него в администрации, коих аж 1730 работников и что они такого делают на зарплату в 200 тящ. рублей. Если я, работая сутками, получаю 20 (двадцать тысяч) руб. в месяц. Ну прямо в гостях у сказки!

Валерий Ратников 🇨🇳

Не , ну 20 конечно мало, дали бы хось 40, у нас за 40 работают.

Весна Красна

В кубышку складывает и в сша хранит. А пенсия вам идёт с налогов, которые платят сейчас работающий народ.

Валерий Ратников 🇨🇳

С бизнесменов?

Александр Егоров

Свою пенсию ты уже давно проплатил,работая на заводе или ещё где.Государство и платит твои же деньги....

Александр Егоров

Могут.Зажравшая власть.

Валерий Ратников 🇨🇳

Теперь человек — это существо, конвертирующее свою жизнь в зарплату. А Мы кричали "Мы не рабы, рабы не мы"🤷‍♂️

Александр Егоров

Cогласен.

Валерий Ратников 🇨🇳

и вся молодёжь одурачена путинизмом и будет на него работать.

Николай Климов

увы ! мы не в аляске и не в эмиратах живем . все народное добро еще в 90 годы господа растащили .

Суссанна

Живёте и в вас не стреляют, все в магазине есть, школы, больницы работают...чего ещё надо?

Суссанна

🤷‍♀️

Валерий Ратников 🇨🇳

И если уж Путин теперь не за красных, то и 9 мая ему не положено праздновать.

Суссанна

А при чем здесь это?

Валерий Ратников 🇨🇳

Да, он у нас всегда не при чём.

Суссанна

🤔

Татьяна Юрченко

Вы затрахали этого путина, у вас всё есть,вам ещё чёта нада у вас еда есть?????Опять не так

Валерий Ратников 🇨🇳

А вы не в курсе, чем больше дать, тем больше хочется?

Ir
Irа

Пенсию вам дают из фонда, в который вы всю сознательную жизнь отчисляли свои средства

Валерий Ратников 🇨🇳

Так тех денег давно нет, как и СССР.

Ir
Irа

А от куда они борются?

Валерий Ратников 🇨🇳

отбирают у тех кто сейчас работает.

Ir
Irа

А, ну я про это и говорю))

Валерий Ратников 🇨🇳

а деньги с нефти , газа, леса — куда деваются?🤔

Ir
Irа

У Путина спросите)

Виталий Коротков

Вас не учили, какие деньги откуда и куда приходят, и откуда вам начисляют пенсию?

Валерий Ратников 🇨🇳

Даже не пробовали, да и кто будет то.

Виталий Коротков

К сожалению

Пётр Ермаков

Ни разу не видел Путина продающим нефть и приносящим денежные знаки в в ПФР...

Валерий Ратников 🇨🇳

я даже не видел его эффективного менеджера, которому он обосновывал по ТВ зарплату в миллион рублей за сутки.

Пётр Ермаков

Считать чужие деньги - неприлично вообще-то....

Валерий Ратников 🇨🇳

Не я выступал по ТВ.

Пётр Ермаков

И это хорошо...

Валерий Ратников 🇨🇳

Не вам решать.

Чеширский Кот

Вас дураков кормит или картошка в магазине за просто так берется

Валерий Ратников 🇨🇳

Да я понимаю, что он велел всем раздать по мешку, но мне то не привезли.🥺

Чеширский Кот

Вот потому и страдаешь

Валерий Ратников 🇨🇳

С чего ты взял, я купил именно тот картофель, который люблю и на весь год, до весны.

Чеширский Кот

С чего ты взял что ты должен был купить имено тот.. Тот купил кто-то другой и тем самым тебе оставит этот. А не пустой прилавок

Валерий Ратников 🇨🇳

Дурак.

Александр Николаевич

В казну нос хочешь засунуть, смотри, чтоб Варварой не назвали ))))

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну у бандитов не особо сунешь.

К А Й Ф У Ц И Й .

Африка хамас друзья 🤷‍♂️сначала им надо помочь 😉

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну там алмазы, брюлики😉

К А Й Ф У Ц И Й .

а пенсионеры 🤷‍♂️

Валерий Ратников 🇨🇳

Путин как то выступал и сказанул, что пенсию и не видел свою.

Валерий Ратников 🇨🇳

чего только он по ТВ не ляпнул.

К А Й Ф У Ц И Й .

главный ляпольшик 🤷‍♂️

Валерий Ратников 🇨🇳

Не стыда не совести.

Рина

Пенсию тебе дают . от работающих. А не от продаж нефти

Валерий Ратников 🇨🇳

Да, 🤔система.Но они то болезные, на что живут, коль мне отдают? Или уже зарплаты такие, что можно и поделиться😳

Рина

На то т живут. Ты не слышал про отчисление в пенсионный

Валерий Ратников 🇨🇳

Да как то не верится в это. Друг работает за 40т Мне пенсия 30т, это сколь же надо человек, что бы на меня работали, даже стыдно как то🥺

Рина

Сходи до Пупки спроси

Валерий Ратников 🇨🇳

я с врагами СССР не разговариваю

Рина

Понятно

Георгий Константинович

Он их спрятал так, что америкосы не могут найти

Елёна

дак получают пенсию же... но не все... не все...))))

Валерий Ратников 🇨🇳

Дети, внуки выросли. Разбежались.

Елёна

конечно... а потом всё стало проще купить в магазине....

Валерий Ратников 🇨🇳

хотя там столько подделки и отравы🤔что даже власти не скрывают.

Елёна

вот именно. и вы с этим пассивно соглашаетесь....

Валерий Ратников 🇨🇳

Нет, я не боец уже, только в интернете гавкать, вот один хмырь хотел прихватизировать стоянку на дороге, где мы рыбачили, я через газету его прижал.

*Василиса*

да-да...Всё на Вашу пенсию...поздравляю Вас)))))

Валерий Ратников 🇨🇳

🤗приятно🤝

Марина *****

А Вам не все равно, с чего Вам пенсию дают?

Валерий Ратников 🇨🇳

всё жду когда прекратят🥺

Марина *****

Зачем? Лучше ждите,когда увеличат- мысль материальна)

Валерий Ратников 🇨🇳

не заметили как на мизерное увеличение прыгают цены не меряно? Так что лучше не надо.

Марина *****

Сначала ведь цены скачут

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну да, коли Путин пообещал увеличить пенсию, спекулянты работают на опережение.🥺

Alina Nn

пенсии дают с отчислений работодателя

Валерий Ратников 🇨🇳

Это не мои деньги, а работяг нонешних, это наверное так, а куда же тогда от леса газа и нефти бабло течёт?

Alina Nn

в карманы чиновников и вождей

Валерий Ратников 🇨🇳

☝️аппетиты то растут.

Alina Nn

само собой. Банкет на украине же не за их счёт должен быть окуплен