Разбитое Сердце

Все утверждают Лев Толстой - великий писатель. А с чего начинается произведение Война и мир???????????

Ответы · страница 2
Сама Себе Своя

с того, что княгиня А. Шерер принимает гостей в своей аристократической гостиной

Сама Себе Своя

спасибо вам за вопрос, Виктор

Мираж Иллюзии

опять же не я начал...но мы мирно разошлись...в каком то профиле в комментах двойника...

Сама Себе Своя

ладно хоть, без меня обошлось

Разбитое Сердце

Забыты распри мир настал покой.
Лишь копья грудою ржавеют.
Уж коли выдался в войне просвет -
возможно люди поумнеют. 🙂

Разбитое Сердце

Зашол как просили - ГДЕ ЧАЙ🐹

Разбитое Сердце

Глаза не прячь - за чашкой чая мы друзья.🐱

Нейка

А что надо знать первые строчки первого тома, что бы утверждать о его величии?

Разбитое Сердце

В этом и смысл - кто даже не читал - а уже АХ АХ

Нейка

У него есть немало других произведений...может они прочли другое)

Разбитое Сердце

например - кавказский пленник Жилин и Костылин ( два идиота по своей глупости попали в плен ) далее и описывать нечего - их бы просто грохнули.

Разбитое Сердце

Если смысл ломать копья ? все и всяк думают и чувствуют по разному . ну и ладно пусть

Нейка

Нет смысла, у каждого свое мнение и свой взгляд...мне например не очень Анна Каренина, но очень Отец Сергий

Разбитое Сердце

Вот это и нужно - читали и имеете своё мнение - я только смеюсь над теми кто не читая - говорят АХ АХ - В греческом зале! в греческом зале !

Нейка

Странно что они вообще могут говорить)))))))

Гатс Сайто

Не помню читал ли я. Логично предположить что и не помню с чего начинается.

Разбитое Сердце

Всё в переди не огорчайтесь - Салон Анны Павловны Шерер

Разбитое Сердце

Клуб по интересам - по нынешнему

Мадам

Все семьи счастливы одинаково а несчастны каждая по своему...-как то так...

Мария Давыдова

А Анна Павловна Шерер встречает князя Василия и ведёт с ним разговор)))

Разбитое Сердце

Спасибо - ВЫ имеете своё мнение - а не шаблон

Мария Давыдова

Спасибо и Вам! 🌹

Зеркало

Если мне не изменяет память, с текста записки на французском языке.

Разбитое Сердце

Спасибо - Салон Анны Павловны Шерер.

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

уже не помню. но помню что французские сноски с переводом утомили

Разбитое Сердце

За правдивый ответ 🍁

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

теперь моя очередь благодарить 😊 я помню что выбирала места с диалогами и описанием про Болконского и сюжеты с войной. описание неба и дуба... и все такое

Разбитое Сердце

Замечательно - мы взаимо вежливы 🍁

Ан
Андрей

С нудного перевода(с французского),в салоне анны павловны шерер

Александр Дванов

а вот не читал( читал другое....но первые строки вряд-ли вспомню)

Александр Дванов

поиграем в авторов? Акунин. Вам на "Н")))

🇷🇺

Все смешалось в доме Облонских)

Александр Дванов

день доообрый) так вот откуда эта сакраментальная фраза)))

🇷🇺

Привет))))) Классиков надо читать и почитать)))

🇷🇺

Только эта фраза Толстого не из "Войны и мира")

Александр Дванов

ну откуда-то она точно же есть))

🇷🇺

Есть))

Вахрамеева Ирина

со слов Анны Шерер в адрес князя Василия причём по французски

Айсель Волобуева

про место,где собираются "сливки" петербургского общества)

Разбитое Сердце

Женский клуб - салон Анны Павловны Шерер - СПАСИБО

Галина Татаринова

Там две страницы французского текста, на сколько я помню...

Разбитое Сердце

Салон Анны Павловны Шерер 😊

Галина Татаринова

во-во, и Все по французски...

Разбитое Сердце

Ладно хоть перевод предоставили.

Море И Волны И Пена

чуть было не не ответила - всё смешалось в доме Облонских))

Разбитое Сердце

Салон Анны Павловны Шерер.-ни чего страшного

Галина Троицкая

С событий в салоне Анны Шерер, если мне не изменяет память

Разбитое Сердце

А вы не узнали - да это мой вопрос

Ро
Розочка

...точно не помню..но знаю.что с беседы в салоне Анны Шерер

Разбитое Сердце

Абсолютно правильно - значит вы имеете мнение своё - а не навязанное

Наташа Майская

с обращения на франц. языке Анны Шерер к князю Василию....

Разбитое Сердце

Спасибо - это проверка - читали 👍 а то не читая АХ АХ

Наташа Майская

да читала.. и Анну Каренину тоже....Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему.

Наташа Майская

вот мы и нашли созвучие.. на почве чтения...

Разбитое Сердце

В майл вам сказочку отправил - прочтите

Наташа Майская

пишу стихи и короткую прозу.. вот как-то так..... а то что ты мне отправил .. прочла.... ой.. на ты... можно... а то не спросила....

Разбитое Сердце

Да это лучший вариант - но у меня чаще будет спроскаковать ВЫ - принимайте за ТЫ

Наташа Майская

хорошо.

Gey...sha

с мира, а потом с войны, в итоге заканчивается миром )

Разбитое Сердце

Точно - а я то думаю с чего это я чешусь.

Gey...sha

😄

Gey...sha

я правда смотрела, но не прочитала..точнее начала ...но когда наткнулась случайно на фильм, то пропал интерес в прочтении ))

Разбитое Сердце

Салон Анны Павловны Шерер. Из множество словоблудия в этом салоне. ( решили не говорить по французски и шить платочке для солдат. Нас пичкали в школе совдеповской идеологией - нет бы просто разобрать семя от плевел. Ведь есть много правды и и перед чем снять с почтением шляпу.

Gey...sha

да...школа во многом не дает выразиться..даже во мнении ..а если таково имеется..отличительное от их и не совсем их устраивающее,то они либо пичкают, либо не дают возможности полностью его продемонстрировать, ведь в их шаблоны оно не впихивается, поэтому надо впихивать свои нам

Алина Дударкина

не помню...хоть и читала.но он не великий как я считаю

Разбитое Сердце

Спасибо - Салон Анны Павловны Шерер. Да патриот - да Русский - я тоже вашего мнения

Юля Дегтерева

Вроде там все собрались на балу у какой-то женщины...

Разбитое Сердце

спасибо - салон Анны Павловны Шерер

Юля Дегтерева

я боялась ошибиться с фамилией_

Разбитое Сердце

Правильно салон Анны Павловны Шерер

Юлия Калинина

Там на французском обращение Шерер к князю Василию

Разбитое Сердце

Эдок мы всех симпатяжек друг дружке передарим 🐈

Разбитое Сердце

Уже мой - вы мне же послали 😊

Юлия Калинина

Нет, вот он рядом лежит спит)