((( Ольга )))

Как ростёт рис???????7

Ответы
Александра Малинина

Рис высаживается в специально приготовлен­ные гнезда для семян. Затем рассада пересажива­ется на плоские поля, окруженные дамбами, ко­торые называются чеками.

Затем поля затопляются водой, которая про­ходит через специальные ворота в стенах, окру­жающих каждое поле. Во время созревания риса рисовод должен поддерживать уровень воды не меньше 13 сантиметров.

Для прополки вода сливается, и сорняки выпа­лываются вручную. Потом, перед тем как листья из зеленых станут желтыми, поля осушаются опять для уборки урожая. Выращивание риса требует очень много труда.

Амир Еeee

у нас выращивают рис..... с весны до конца лета стебли стоят по пояс в воде (поэтому рис любит много воды).... потом осушают и убирают комбайном.......

Александр Атаманчук

Практически как любое растение: медленно.Неважно что в воде постоянно находится

Лидия Терёхина

Видела в предгорьях Памира - тяжелейший труд рисоводов в ледяной воде.

Людмила Чумак Плотникова

можно поехать на ТАМАНЬ,там его ростят,и в море АЗОВСКОМ покупаться

Марина Костюченко

ну я знаю как растет рис))) зачем это тебе?))) долго объяснять как))))

Жанибек Утегенов

Не помню, но вроде он требует огромного количества пресной воды

Be
Bertran

Рис-относится к семейству злаковых.Растет как рожь,пшеница...

Владислав Дмитриев

Рис растёт в воде. Берут рассаду риса и втыкают в дно водоёма

Пётр Гайдук

СКОПИРУЙ ССЫЛКУ В ОКНО БРАУЗЕРА-http://relaxic.net/rice-terraces-in-china/

Игорь Кудрявцев

в поле посеяли, потом в магазине продают)))

Елизавета Салмановна

Рис растет на полях заполненных водой,

Ан
Ангелина

а я откуда знаю,нашли у кого спросить))

Ismet Djemilev

приезжайте к нам,у нас их вырашивают.

Бельфегор

Ну вот так и растет.. Яндекс в помощь.

Hydyr Aga Paygamow

Рис растет только в водна поле!

Andy Vorobiev

рис не ростёт а разтет!!!!!!!!!!!!!!!!

Татьяна Ильиных

эмм! не знаю, знаю что китайцы!(

Liubov Dali

v vode...)nu imejy v vidy ego chasto zalivayt vodoj

Павел Павлов

а что за действо "рОстет"?