Ирина

Люди, которые воспринимают пустяки близко к сердцу, действительно способны крепче всех любить или просто невростенники?

Ответы
Аг
Агафон

Толстокожесть воспитывается с детства путем жестких жизненных испытаний....., если ребенок растет в тепличных условиях, реальную жизнь он воспринимает, как неврастеник.

Ирина

Я бы назвала это сдержанность, а не толстокожестью

Nick Moslem

Смотря что считать пустяком,у каждого,на этот счёт,своё мнение,да и сами люди все разной психо-эмоциональной организации...Поэтому,не всё так однозначно!

Ирина

Пустяк-ничтодное обстоятельство

Nick Moslem

Кому-то тысячу баксов проиграть пустяк,а кто-то сотенку потеряет и думает,как теперь ему выжить

Ирина

Если кто то сотенку потерял, то окружающие при чем?

Nick Moslem

Это я к оценке пустяка

Ирина

А я о невростении

Сергей Хвостенков

Где критерий? Крепче или не очень крепко...Это люди крайностей и они без тормозов. Сейчас любовь выше крыши, через секунду ненависть ...

Ирина

Согласна

Марина

Все люди разные. Нельзя всех под одну гребёнку. Да и пустяки разные. Для Вас это пустяк, а для другого далеко не пустяк

Ирина

А зачем из пустяка делать проблему

Марина

Для Вас пустяк, для кого-то далеко не пустяк. Все люди разные.

Ирина

Ок, а зачем психовать то?

Марина

Ирина, может у тебя нервы, как верёвки. Не у всех такие нервы.

Ирина

Дело не в нервах, дело в отношении к людям

Марина

Нам друг друга не понять

Танѩ

Просто раненые люди. Обычно мужчины считают многое пустяками, да они и мыслят глобально не зацикливаясь на мелочах!

Владимир Ефимов

Сверх чувствительность должна уравновешиваться сверх рассудительностью, чтобы не впадать в невростению.

Ирина

100%

Nikolai Garskov

Вам это вовсе не нужно знать. Психология это наука и в нее не так просто вникать.

Виктор

Можно многое воспринимать, но это не значит, что это нужно выставлять на показ.

Ирина

Согласна

Евгения

Думаю, второе. Своего любимого до белого каления доведут))

Адам Адамов

Да, способны, если они еше и умеют контролировать эмоции

Ирина

А остальные е способны?

Адам Адамов

Пустяки бывают и такие, что призваны раздражать. Разве не понимает лучше ЛЮБОВЬ, кто в таких ситуациях держит себя в руках?

Ирина

Конечно, не срывает зло на близком от раздражения сдержанный человек, в отличии от не сдержанного

В Лад

Просто их содержание соответствует их заболивой заботе

Ирина

Уж лучше бы не заботились

В Лад

Не могуть

Ирина

🤷‍♀️

Сергей Биличенко

Те, кто крепче всех любят - это и есть неврастеники 😄

Виктор

Вы тонко это подметили, но решать вам в конце концов)))

Леди Иск

Раздувая из мухи слона можно не заметить главного.

Niemand Против Войны

Мадам, у вас акценты неправильно расставлены

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Сердце жаль.Не все способны сопереживать...

Ирина

Они только могут сопереживать, другие нет?

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

У остальных гранитный камушек в груди)

Ирина

То есть, если я не расстраиваюсь попустякпм, то у меня внутри гранитный камушек?

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Кто не умеет сострадать и сопереживать имеет холодное сердце....а если не расстраивайтесь,то это говорит ,что вы гармоничны

Ирина

А я считаю, что люди, которые переживают по пустякам, живут в своей реальности и им мало дела до переживаний других, потому как за свои пустяки ререживают

Михаил Пухов

Любовь не раздражается, значит это нервы.

Тим

Обычно такие люди любят гораздо сильнее

Ирина

Кого они любят больше?

Тим

Родных и близких

Ирина

А мне кажется, что себя если бы любили больше родных и близких, то не доставили бы всех из-за пустяков

Тим

Чрезмерное самолюбие ни к чему хорошему не приводит. человек просто со временем теряет свою человечность

Ирина

Вот вот, ини её скоро потеряют

Тим

Потом уж лучше любить своих родных и близких

Абырвалг

и не то и не другое - просто такие люди

Фанис Забиров

Не невростенники а впечатлительные