Сварожич

А вы знаете почему нежелательно жениться на НЕвесте???)))

Ответы · страница 3
Умная Глупая Кошка

потому что она НЕ Веста.. ))

Тамара Коваль

мысли настоящего гея😃

Сварожич

Нифига себе. Мужика геем обозвала, не извинилась и мир??? Фиг вам.

Тамара Коваль

😁. ну во-первых я не обозвала, а только намекнула... а остальное все есть. вы просто недогадливый😜

Сварожич

Для тех кто не в курсе. В старину невестой называли девушку не поготовленную к спмейной жизни - неумеху. Женитьба на такой аюприводит к браку. Желательно жениться на ВЕСТЕ, она подготовленная и жизнь будет счастливая. Пока пока.

Тамара Коваль

Это ж сколько воды то утекло с тех пор?😯 а как жени тогда будет 😯называться? них? нах? нюх?

Тамара Коваль

теперь буду жить с успокоенной душой от полученной информации. 😉 пока-пока.

Ол
Ольга

На ​ НЕ Весте не женятся.

Сварожич

Это точно, а то брак будет)))

☀️ Ольга☀️

Жена может неодобрить

Милота))

сбежит из-под венца

Милота))

тогда не знаю

Сварожич

Невеста это не подготовленная девушка для семейной жизни и это приводит к браку в семье. Веста подготовленная.

Милота))

понятно

Олег Демидов

Невесть что берешь!

Олег Демидов

Это мое предположение....

Сварожич

Невеста это неподготовленная к семейной жизни девушка, неумеха, а ВЕСТА подготовленная.

Иван Цивилев

а были у тебя Весты?

Иван Цивилев

могу только порадоваться, за тебя,,, я тоже рассчитывал

Х.п.

а на ком женятся?

Х.п.

я не знаю, я вообще не русский))

Сварожич

Ну тогда сложно обьяснить славянское словообразование.

Х.п.

почему плюс на минус поменяли? Я постараюсь понять, сильно наморщу лоб))

Сварожич

Найдите в интернете славянскую азбуку. В ней 49 букв. Каждая буква это не просто звук, а сочетание звуков- аз, буки, веди, глаголь.... и так далее так вот читая по старославянски получаются буквенные словообразования и значения слов.... ну как то тоак если коротко.

Х.п.

и из этого получилось вместо ВЕСТА - НЕвеста?

Тамара Борисова

Не готова😅

Андрей Забиякин

Не весть откуда?

Андрей Забиякин

Каких богов? Может это бесы? Откуда вы можете знать?

Сварожич

Абесы это тоже придумка христиан. А наши боги в нашем языке. ПриРОДа, наРОД, РОДина это РОД батюшка. Сварить, сварганить... это Сварог в помощь, оладья лад, ладья это от имени Лады пошло. И так весь наш язык. Даже злые боги упоминаются. Замараться, марево мрак это от Мары.

Лариса Лебедева

А сайт есть у таких как вы?

Сварожич

Если хотите узнать больше о нас наберите славянская вера или чертоги СВА или Каляды Дар или Славянские боги.....

Лариса Лебедева

Ок,спасибо,мне это интересно

Моя Премилость!)

Нү расскажи уж!))

Сварожич

Факт факт))) иначе НЕВЕСТА)))

Сварожич

Это древняя мудрость а не современные реалии. Сейчас весту не найдешь вот и получается сплошной брак.

Сварожич

Потаму что девушкам это не нужно. Стерпится слюбится

Сварожич

Ага))) пробные браки нынче в моде)))

Сварожич

Не почеловечьи это. Случка а не женитьба.

Антонелла Варкуселька

А чё женитесь?

Антонелла Варкуселька

Все женятся, и на дурах и на умных

Сварожич

Дело не в уме. Невеста это не подготовленная к семейной жизни девушка - неумеха. Женитьба на такой приводит к браку. А ВЕСТА хозяйственная и домовитая.

Антонелла Варкуселька

Раньше невестой называлась маленькая девочка, подросток-веста, та что вышла замуж-веда, когда родила ребенка Ведающая Мать (Ведьма).

Сварожич

Ведьмы имели 16 детей, по количеству чертогов СВА.

Танѩ

Просветите?)

Танѩ

Никак...

Танѩ

Одна,далеко от дома.

Танѩ

Вот.

Танѩ

Принято!

Танѩ

И вам,всего доброго.

Pом

А на ком???

Сварожич

Невеста это не подготовленная к семейной жизни деаушка- неумеха. Женитьба на такой приведет к браку. На ВЕСТЕ жениться надо.)))

Pом

Ага, а слово пассажир происходит от слова жир. И почему неумеха?

Сварожич

Подготовленная к семейной жизни родителями девушка.

Pом

Это какие-то особенные книги, ибо веста это известная.

Сварожич

История дохристианских обычаев славян.

Юлия

почему?

Сварожич

Потаму что НЕвеста это не подготовленная к семейной жизни - неумеха. И женитьба на такой ведет к браку в семейных отнашениях. А вот ВЕСТА подготовленная.

Юлия

никогда не слышала...спасибо за информацию полезную...Вест, нынче очень мало, больше НЕвест...Хор.дня!

Сварожич

Забыл народ древнюю мудрость.

Галина Блажнова

Объясни.

Сварожич

Невеста это не подготовленная к семейной жизни девушка, неумеха. Женитьба на такой приводит к браку. А ВЕСТА будет прекрасной женой.

Сварожич

А откуда беруться все люди?? От туда и весты)))

Badim Pohb

п НЕвест

Badim Pohb

Потому что, не годятся в жены.

Ctac Kantik

раскажи

Сварожич

Брак получится. Невеста это неподготовленая к замужеству девушка, а ВЕСТА подготовленая.

Ctac Kantik

Веста это опутная женщина прошедшая огни иводу? так

Сварожич

Нет. Это правильно воспитанная девушка, умеющая вести хозяйство и воспитать детей.

Виктория Фамилии Нет

Это как?

Сварожич

Потаму что женитьба на НЕвесте приведет к браку.

Иринка Картинка

Почему?)

Сварожич

Невеста это неподготовленная девушка к семейной жизни и семья будет бракованая. А вот ВЕСТА подготовленная.