Валерий

Пока каждый человек, не начнёт с удовольствием обеспечивать своё личное существование, всегда будут те, кто постоянно чем то недоволен!?

Ответы
Виктор Шаламов

Если каждый человек начнёт с удовольствием обеспечивать своё личное существование, это обязательно будет осуществляться за счёт других. Хотя бы в силу ограниченности некоторых ресурсов. Так что недовольные останутся и их станет даже больше. Их будет меньше, если государство станет реально социальным. Даже если какого то ресурса будет не хватать, но то, что есть, будет справедливо распределено, недовольных не будет. А справедливо кто может распределить? Правильно, только государство, правильно организованное.

Валерий

☕

Юр
Юрий

Это точно. Пусть работники горводоканала начнут сами заботиться о себе, а ты и без них себе колодец во дворе выкопаешь и туалет где-то рядом поставишь. Работники горсвета также пусть ищут самостоятельную жизнь, а у тебя и без них полно свечек запасено, будешь при них вечером сидеть. И работникам горгаза нечего на государство работать, пусть ищут, как заработать, а ты и без них дров наколешь и печку затопишь.

Валерий

☕

Эд.влад. Михеев

И среди тех, кто удовольствием обеспечивает себя, находятся ворчуны, постоянно не довольные и завистливые. Ворчать и при избытке, при недостатке, от старости. У некоторых это хобби. Они не исчезнут, даже не надейтесь.

Валерий

да я согласен)☕

Гузель

Есть те, кто недоволен чужим удовлетворением! Причем, это происходит от зависти, потому что, не хватает ума на собственное). Им проще источать яд и злобу, чтоб сделать неприятное и отравить чью-то жизнь(

Валерий

..я и говорю о "каждом"!)

Вера Нугманова

Я всегда обеспечивала себя сама и с удовольствием трачу и помогаю близким подарками или финансово.Даже как-то Бог послал мне альфонса, но через год я его поняла и попрощалась, еле отвязалась от него

Валерий

ну Вы и молодчинка))☕🍨

Вера Нугманова

А сейчас решила жить одна и летаю с младшим внуком отдыхать по желанию. Сейчас я на пенсии и кайфую, иногда устраиваю девичники

Валерий

Я рад за Вас)0

Людмила Андреева

"Пока каждый человек, не начнёт с удовольствием обеспечивать своё личное существование" я с удовольствие работаю. Заплатила за ремонт, но недовольна, что испортили. Ну наверно о другом о чем то?

Людмила Андреева

у меня все хорошо, не поняла вопрос, а вы не расшифруете

Валерий

я не помогу Вам с ремонтом!

Людмила Андреева

😁 спасибо, сделали уже)

Валерий

...ну вот и славно)))☕🍨🍒ня!)

Людмила Андреева

Спасибо!

Павел Колесников

Так вопрос не решить. Чувствами и желаниями человека можно незаметно управлять. Так работает реклама и маркетинг: человек постоянно недоволен и хочет купить более новую и совершенную модель.

Анфиса.

Да нам всегда всё не так.Холодно, а где тепло.Солнышко пригревает-опять не так, нам жарко.То начальство плохое, то сосед музыку громко включил.То финики летом не продают...🙂😄

Валерий

охотно Вам верю😉☕🍓

Анфиса.

А вот это зря.Мне верить нельзя.

Валерий

я просто согласен, что недовольные будут всегда)

Анфиса.

Но лучше всего быть недоволными собой.Тогда есть к чему стремиться.Но мы почему то всегда пытаемся себя оправдать.И свои поступки и свои недовольства.

Валерий

не согласен!...я чаще доволен собой)..и слежу за своими поступками...и не жалуюсь

Mister Farid

согласен на все 100, все ждут и требуют чего-то от кого-то, и вечно в недовольстве, что мифический кто-то им не даёт чего-то, прям как детишки малые, да капризные..

Валерий

☝️☕

Mister Farid

🙏 благодарю

Леди Иск

Даже когда это случится, всë равно найдется тот, кто будет недовольным. Он вот даже не знает, что он недовольный, он просто сам весь такой.

Валерий

....)))да я согласен!))

Леди Иск

Обожаю согласие)

Валерий

😊

Василий Сычёв

Очень правильно сказано . Не знаю какой истинный смысл у выражения ,но я его отнес к своеобразному лозунгу для предприимчивых людей .

Валерий

☕)

Василий Сычёв

Всех благ . Удачи ..

Валерий

...взаимно!

Саша Аут

Может я не прав, но недовольные будут всегда и это не зависит напрямую от удовольствия, связанного с обеспечением бла бла бла)

Валерий

☕

Алла Мельниченко

Никогда такого не будет, старики и дети не могут обеспечивать свое личное существование. В моих глазах это гнилой вопрос.

Валерий

ну меня эт не удивляет!))

Галина Гришина

Не существует в мире человека, довольного абсолютно всем в своей жизни) всем всегда чего-то не хватает или не нравится)

Валерий

не судите людей по стереотипным взглядам

Галина Гришина

Я никого не сужу, я лишь высказываю свое мнение.

Валерий

..я его услышал!🍉🍇

Se
Sergeo

это точно, ведь кому-то и хлеба с водой достаточно для удовольствия
а кто-то и с личным самолётом не доволен жизнью

Валерий

☕

Fenix🇱🇹

Тому кто будет обеспечивать себе личное существование , просто не будет дело , до тех кто не доволен ....

Валерий

в том то и дело)

Fenix🇱🇹

Да

Нина Стeпаненко

да соглашусь ... надоели недовольные ... а если хорошо присмотреться к недовольным ... хорошея позиция

Валерий

☕

Нина Стeпаненко

спасибо!

Елена Данилова

И это -нормально. Одни с удовольствием - всем довольны, а другие с удовольствием -всем недовольны

Валерий

согласен!)..имеет место быть

Елена Данилова

Ага😊

Валерий

☕🍨

Vika Victorious

Всё правильно! А вообще... нам всегда всего мало и чего-то не хватает... для ПОЛНОГО счастья! 😉

Валерий

))А чЁй это Вам мало то?

Vika Victorious

Секрет!!! 😉

Валерий

☕🍨🍇

Наталия Ульянова

согласна, больше всего бесит, что языком-горы своротят, на деле за чью то спину спрячутся