Ole Look Oye

На столе стоят в линию шесть стаканов. Три пустых, потом три полных. Надо добиться положения, чтобы они стояли на тех же местах, но пустые и полные стаканы чередовались. За одно действие можно брать в руки только один стакан. Сколько действий (минимально!) нужно будет сделать?

Ответы
Татьяна Мурашова

у Вас же не три красных шара и три белых шара, а стаканы с водой, которую можно переливать

Борис Юров

Одно действие - поменять местами средние стаканы. 000ххх - 0х0х0х

Борис Юров

Можно взять средний полный стакан и им выдвинуть в бок средний пустой стакан, и поставить его взять отодвинутый пустой стакан и поставить на место убранного полного. .

Наталья Борисова

одно,перелить из среднего стакана жидкость,в средний пустой

Наталья Борисова

а что тут сложного для человека с логигой,я не блондинка.....:-)

Ole Look Oye

Очень жаль, обожаю блондинок!!!!!

Елена Попова

Это слишком сложно для меня, извините, извилин не хватает

София Федина

на ночь глядя не хочется мучить мозг, извините!

*** Аленка ***

Перелить воду из второго стакана в пятый

Gulia Galliamova

Я не хочу заморачиваться, мне фиолетово)

Gulia Galliamova

Да лучше, чем после шести стаканов )

Наталья Фомина

Обязательно строго на тех же местах?

Наталья Фомина

Но получается не на тех же местах!

Наталья Фомина

Если строго по местам - то 3.

Екатерина Иванова

перелить второй стакан в пятый.и все

ОК
Олег Кронов

Взять средний полный стакан и перелить из него воду в средний пустой, поставить стакан на место - одно действие.

Анатолий Пан

взять налить поставить

Сергей Бобровников

самый умный

Ольга Орлова

1 действие