Николай Бубенчиков

Диабет - проблемы с сахаром в крови. горе - горькое или соленое. счастье сладкое. так что такое диабет и почему он возникает?

Ответы
Людмила Копосова

....Не забывай про диабет. Тебе давленье и инсульт...ослепнуть можешь славно,смотри о самом главном, ...Бляшки могут быть в сосудах,, тебе будет тогда худо, ну а вены , что там вены, с сердцем могут быть проблемы, почки могут отказать, да всего не сосчитать. Можешь ты ноги лишится, будешь ты тогда молится, ничего не изменить, с диабетом тебе жить

Николай Бубенчиков

сочувствую я вам!

Людмила Копосова

да, прорвёмся...

Николай Бубенчиков

проблемы со счастьем вызывают проблемы с сахаром в крови.

Людмила Копосова

возможно...

Виталий Юрьев

посомтрите хотя бы в википедии. тамвсе достаточно доступно написано... организм не усваивает глюкозу изза снижения выработки инсулина.. инсулин - вырабатывается поджелудочной.. наиболее распространен диабет второго типа , связпн с ожирением. какправило - обилие жирной пищи,

Николай Бубенчиков

не усваивает сахар который начинает обильно вырабатывать организм! когда у человека в жизни мало счастья и ему нечему радоваться то организм это счастье начинает вырабатывать сам!

Виталий Юрьев

если бы сахар был счастьем.... прблема в том ,ч толюди начинают проблемы заедать... углеводы расщепляются до глюкозы.. а она уже не усваивается ,потому что инсулина мало вырабатывается

Николай Бубенчиков

конечно то что я говорю тяжело верится. но приведу другие примеры. Виталий назови мне орган человеческий который символизирует любовь? назови мне цветок символ любви?

Танѩ

Нарушение поджелудочной железы , которая не вырабатывает по разным причинам инсулин в должном количестве это 1 тип диабета,диабет второго типа (пищевой)в клетках тела блокируется проникновение инсулина внутрь клетки.

Николай Бубенчиков

и тебе счастья Танюшка!))

Танѩ

Спасибо,добрый эгоист!Взаимно)

Николай Бубенчиков

спасибо!))

Танѩ

😌

Таяна

Нарушение работы поджелудочной железы. У моего среднего сына угроза диабета. Сам придерживается диеты, тк живёт то у меня то у папы. Папа не следит за его питанием.

Николай Бубенчиков

а лет сыну сколько?

Таяна

7. Началось 3,5года назад. Перекормили сладким иипапа родной чипсы постоянно давал, а бабушка(бывшая свекровь) все со специями готовила.

Николай Бубенчиков

а еще ему не хватало простого человеческого детского счастья!

Таяна

Этого всегда хватает моим детям

Николай Бубенчиков

ваше и их понятие счастья очень различаются и ценности жизненные у вас разные мы сами себя порой не знаем и не все понимаем . вообще рекомендую почитать валерия синельникова - возлюби болезнь свою. я уверен методика очень проста доступна для начинающих поймете поможете. а еще вот что вспомнил у вас сын ему 7 лет. дети до половозрелости считается биоэнергетически связаны с родителями. подумайте что было у вас со счастьем когда ему было 3,5

Таяна

Я ушла от его отца и сказала ему что он станет старшим братом. И болезнь не переросла в диабет. Я просто дала ему понять что его я меньше любить не стану и меня хватит на всех, а отчим его любит по своему.

Николай Бубенчиков

в 3,5 это уже вы заметили а так все это копилось пока не выплеснулось на ружу . может ваши слова о любви к нему лучше всех диет и лекарств были! почитайте поймете многое

Людмила Миронычева

Иногда по наследству,иногда от большого количества сладкого...Поджелудочная железа не справляется с переработкой сладкого и отдает его в кровь,а не утилизирует...

Николай Бубенчиков

всегда от мыслей

Людмила Миронычева

ЧТО ВСЕГДА?

Николай Бубенчиков

всегда все болезни от мыслей. тут просто от нехватки счастья в жизни. счастье сладкое. но эта нехватка от неправильного восприятия мира своего

Людмила Миронычева

Понятно...Ладно...Пока..Спокойной ночи!!!

Николай Бубенчиков

сладких снов!

Сергей Горин

Диабет излечим просто его не правильно лечат или не хотят лечить причины его возникновения лежат совсем в другой плоскости чем его рассматривают

Несферата Витутич

Вы больной? Диабет это болезнь. Не приведи Господь! Это когда сахар не усваивается организмом и откладывается на стенках сосудов.

Николай Бубенчиков

я здоров тьфу тьфу тьфу через левое плечо. )) так почему возникает диабет?

Ма
Марина

Все болезни от нервов. Нервничая человек иногда много ест, соответственно поджелудочная не справляется , и понеслось...

Николай Бубенчиков

тогда когда у человека мало счастья в жизни организм начинает вот эту проблему с сахаром! счастье то сладкое!

Ма
Марина

Хм.. болеют и маленькие детки, толком не понявшие счастье. Поняв только вкус, и это для них счастье?))

Николай Бубенчиков

это организм вырабатывает такую форму "поведения". маленькие детки болеют из за родителей из за той программы что вложили родители

Ма
Марина

Родители могут и не вложить) это проверено.. все просто на гены сваливают, если не могут до конца понять.

Николай Бубенчиков

не только гены еще и мысли

Ма
Марина

Это уже духовный вариант. Хотя и в этом есть соль.

Николай Бубенчиков

))) все начинается с мысли

Llll Jjjjj

мой сын... как это ни странно звучит... не сожалеет ...что сахарный диабет его не обошел.... ))) говорит помог себя найти))...

Николай Бубенчиков

прекрасное отношение к ситуации у вашего сына. а вообще диабет это показатель того что у человека проблемы со счастьем. нет не то что бы счастья нет есть восприятие человека к разным вещам событиям . пусть учится радоваться жизни и всему что дает жизнь и может быть проблема уйдет

Llll Jjjjj

нет.... увы не уйдет...детский диабет 1 типа .он заболел ребенком....это пожизненно... просто образ жизни)) ...

Николай Бубенчиков

по вере вашей да будет дано вам! и еще одно яко помыслите люди таков и покой ваш будет! ПРАВЕДЫ а мысль она материальна! учитесь мыслить позитивно!

Llll Jjjjj

с этим полный порядок, и у меня сына...с позитивностью...)) спасибо))

Мадам

у меня недавно обнаружился от передоза гормона щит.железы...-это врач так норму мне подбирает.

Николай Бубенчиков

приятного мало

Мадам

да...

Людмила Комиссарова

Сбой имунной системы. Все заболевания на нервной почве , только венерические от удовольствия

Николай Бубенчиков

)))))))))))))) от мыслей не правильных. недостаток счастья в жизни /( а верней неправильное восприятие своего мира)

Сергій

Диабет это проблемы не с сахаром, а с способностью организма вырабатывать инсулин

Николай Бубенчиков

который разлагает сахар!

Сергій

Да, сахар это следствие уже

Николай Бубенчиков

ну так сахар же? а не соль!

Сергій

Но не он виновен

Николай Бубенчиков

если бы его не было то и разлагать ведь ничего не нужно было бы

Сергій

Сахар есть во всем, ни как без него

Лилия

Диабет бывает двух типов и природа у них разная. Вам какой поставили? У меня 2 типа

Людмила Давыдова

извините-но это не тема для юмора............скажите это тому,у кого ребенок болен-.....

Николай Бубенчиков

а разве я нарисовал там улыбку или смеюсь.? тема очень серьезная

Милота))

Я не студентка мединститута и вы не мой преподаватель, так что отвечать не буду!

Николай Бубенчиков

ну если не студентка тогда держи! 🙂 🌹 🌹 🌹

Милота))

пасиб!

Николай Бубенчиков

на счастье! ))

Ме
Менслу

Жизнерадостные позитивные люди говорят, что это не болезнь, а образ жизни

Николай Бубенчиков

да нехватка счастья приводит к диабету. а нехватка потому что неправильное восприятие мира

Феечка На Шпилечках)))

неправильный обмен веществ, при котором страдает поджелудочная железа

Николай Бубенчиков

на счастье! ))

Феечка На Шпилечках)))

благодарю

Юлия Александровна

стресс не правильное питание генетическая предрасположенность

ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

диабет может быть приобретенным это стресс или наследственный

Николай Бубенчиков

это проблемы со счастьем!

ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

это очень страшная болезнь сахар разрушает всё но придерживаясь диете жить можно

Николай Бубенчиков

я вкурсе

Ирэн

От неправильной работы поджелудочной железы.