Светлана Михайлова

зачем Герасим утопил Муму?

Ответы · страница 3
Владимир Герасимов

Это самое главное в произведении. Не утопил бы, так никто и читать бы не стал)))

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

При крепостном праве его бы хабили бы до смерти и собаку все равно бы утопили

Поничка

не поймал просто поакой пытался вытащить и звезданул по башке..вот и утопли

Ал
Алтынай

Труханул он. Ему барыня приказала ,и он как раб пошел и утопил

Поничка

вот так то) все в литератутре есть оказывается а я тут новый сюжетиц сбацала..

Поничка

правильно служить я раз прислуживаться тошно

Ольга Шумихина

она задавала не очень умные вопросы,оглянись...вдруг где-то рядом Герасим...)

Виталий Жейц

На то он и Герасим, чтобы кого -нибудь топить: не муму, так коллег по работе!

~Кузькина Мать~

На кол Герасимов с работы!)))

~Кузькина Мать~

На кол Герасимов с работы!)))

Александр Cерг.

чтобы книжку о нём написали... нечто подобное и герострат некогда совершил

Людмила Федько

Он утопил не конкретную собачку, он утопил свои меяты и надежды на будуще .

Владимир Рожков

Герасим-джан заводчик бультерьров, изысканным манерам собачек обучал...)))

~Кузькина Мать~

Муму оказалась не обучаемой?)))

Владимир Рожков

Обучаемая, но грешки были)))

~Кузькина Мать~

Все мы не без греха, не топить же.)))

Владимир Рожков

Не сдержанным оказался, погорячился!)))

Бауржан Жакупов

да там делюга одна была муму под замес попала сейчас точно не помню!!!!!!!!!!!

Евгений Викторович

Эх-ма, кутерьма - из речки вылезла Мума! Мокрая, надутая, но не утонутая!!))

Сергей Григорьян

потому сказал барин утопить! почему сеть кафэ МУ-МУ в Москве а не ПАриже?

Sv
Svetlana

И меня всю жизнь мучает один и тот же вопрос: Зачем Герасим утопил Муму??

Таня Танюша

Барыня приказала избавится от собаки,Герасим сам выбрал такой способ

Лариса

От безвыходности.А надо было утопить барыню-предмет его страданий .

Светлана ```

Так он жЕ больной был.. Хотя ему ее Оч было жалко .. Но приказали гАдЫ

Сергей Соценко

Потому что Герасим на все согласен

Светлана ```

Собачку жалкО 😿

Елена Кузнецова

Дурак. Так не доставайся же ты никому! Не ты родил, не тебе и убивать

Ксана

Кузька вопросами допекает?...А мать подходящего ответа не знает!))

Светлана Сысоева

ПРИКАЗЫ НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ, А КТО ИХ ОТДАЕТ, НЕ ПОНИМАЕТ КОМУ ПОВЕЗЕТ

Владимир Никитенко

,,,,,Как видно был он не в своём уме/Не повезло в тот день муме.......

Дима Никитин

ненадо напоминать я сам рыдаю над этим зачем же он это зделал((