Владимир Панченко

будьте как дети...а чем дети отличаются от взрослых?

Ответы · страница 33
Anton Kiselev

Отсутствием логики.

Владимир Панченко

отсутствием эго

✔Н
✔️ Новости Дня

«Амаркорд» Феллини.

Марина

ничем, только телом

Владимир Панченко

восприятие жизни иное...

Владимир Панченко

они завистливы, они жестоки, они корыстны, их умы метаются из прошлого в будущее и обратно..ведь нет?

Марина

Вам показалось, дети могут быть очень жестоки

Владимир Панченко

это вам та показалось...у них нет такой идеи совершенно..он просто бьет, но у него нет идеи убить вас, сделать больно, он бьет в моменте! он не планирует жесткость, он не действует из каких то убеждений,он просто так проявляется..не более...

Марина

А тут народ говорит, что дети сейчас стали хуже них

Владимир Панченко

Это смотря кого вы имеете ввиду под дети..если тех кто впитал уже порцию социума, поверил в идеи пропаганды общества..то это уже не дети ..

Вера Ткаченко(Киршина)

глупый вопрос, всем

Владимир Панченко

ничем..

Вера Ткаченко(Киршина)

у ученых даже книги разные есть ДЕТСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ и просто ПСИХОЛОГИЯ

Владимир Панченко

но это лишь описание состояний ума

Ольга Климова

Они живут сегодня...

Владимир Панченко

а взрослые?

Ольга Климова

Дети непосредственны, такие, как есть... конечно , имеют в виду маленьких детей, у которых еще нет жизненного опыта...

Владимир Панченко

социального опыта..

Виктор Дубилей

У них письки меньше

Владимир Панченко

Нет...они просто не живут ещё. " пиписьками"

Фина Павлова

У детей душа чистая

Владимир Панченко

У взрослого тоже..в уме засоренность

Эх
Эхядаятакая

стоимостью игрушек

Выдумщик

взрослые не ростут

Владимир Панченко

усыхают

Выдумщик

за жизнь стаптываются на 1см

Владимир Панченко

усыхают как цветы...дети это цветы..а взрослые усыхают...вянут..

Выдумщик

только нос растёт как у буратино) усыхают и гаснут в мозгах

Monika Moretti

У их еще живая душа

Владимир Панченко

А у тебя?

Владимир Панченко

Почему? Ты без сознания?

Владимир Панченко

Шутишь? Ты живешь просто не из души, а из ума..ум дьявол...ты ум с душой попутала

Александра Николаева

Они чаще улыбаются

Владимир Панченко

плачут тоже чаще, но слезы их не эгоистичны!

Rima Avramidou

У них добрые глаза

Rima Avramidou

20 лет уже ... в Краснодаре не была

Владимир Панченко

понятно, нравится там? лучше чем Россия?

Rima Avramidou

Ну как сказать .. в России я родилась , а эта родина моих предков .. я и две страны очень люблю .. у меня две Родины

Владимир Панченко

хорошо! у тебя доброе сердце я это чувствую!

Наталья Журковская

чистотой помыслов

Наталья Журковская

вы родились исследователем наверное

Владимир Панченко

нет, просто детям абсолютно до фонаря "чистота помыслов", они просто играют

Наталья Журковская

так это и есть незамутненность сознания, а помысли лишены корыстия и прочих взрослых наслоений

Аделина Свабода

Поджог и всё - чисто) хорошая чистота помыслов)

Владимир Шибнев

Чистотой помыслов

Владимир Панченко

А кто определяет чистоту?

Владимир Шибнев

Никто. Она или есть или нет.

Владимир Панченко

так то что для вашего понимания жизни чистота, для понимания другого грязь...

Иван Поздняков

чистотой помыслов

Владимир Панченко

да как то по барабану мне были " чистота помыслов" в детстве, я баловался, хулиганил, резвился, не задумываясь о чистоте помыслов, был счастлив

Watchmaker 🕗

Открытостью мысли

Владимир Панченко

Свободой от мыслей

Николаус

У них всё всерьёз!

Владимир Панченко

из игрушек они стреляют..смотрят на взрослых, которые стреляют не игрушками и учатся..

Николаус

Детство проходит! Жаль! Не научит взрослых дружбе,нет ничего крепче детского дружелюбия!

Владимир Панченко

дети просто естественны, дружелюбие может и не быть при этом

Николаус

Может,но естественность на дружелюбие держиться!

Владимир Панченко

пока взрослые не учат правилам' жизни '

Натали Я

Размером игрушек.

Uf
Ufo

Наивный и честны?

Uf
Ufo

Может библия? Хотя я не уверен...

Ин
Инкогнито

Эт не вам.Вы со своего Эго начали, я вижу. Вы считаете , что насмотрелись Артура Сита и можете нравоучать? Только у вас вся информация, которую вы понахватались в нете. не переварилась. Вы как ципленок, который питается зерном вместо пшена.... Идет не переваривание зерна в желудке, оно так и вываливается обратно, целиком.

Владимир Панченко

В чем "несварение"? Опишите.." за базар ответьте"...

Uf
Ufo

Ребята идите в свою ветку!

Владимир Панченко

Отождествленность с этим образом ума первоисточник страданий челоека..поэтому и говорю так..

Lena Черри

Хотят всё и сразу

Владимир Панченко

Они просто живут естественно

Lena Черри

Значит - это естественно?... не умалчивать о своих желаниях?

Владимир Панченко

Не живут устремленными в будущее и памятью о прошлом

Lena Черри

Прально. Жить здесь и сейчас.

Владимир Панченко

Являться жизнью, собой

Lena Черри

Ну разумеется!.. кто может это оспорить)

Владимир Панченко

жизнью которая безгранична