Алла Александровна

Если приходили к бабушке в гости любили лазить у нее в шкафах ? Смотреть всякие пуговочки, булавочки?

Ответы
Валентина Рязанова

Здорово ! А у моих внучек нет такого интереса к моим пуговичкам. Я достаю листы ватмана, краски акварельные или специально покупаю пазлы с очень красивой картиной, покупала каждый раз больше и больше, ходим гулять, потом находит вдохновение , они пишут стихи, рассказы, сказки и публикуют их на сайте ПРОЗА.РУ Будет интересно можете почитать авторов ИЛЬЯ ГОРОХОВ и АНАСТАСИЯ ФИОНОВА. Сейчас жду внука на зимние каникулы программа посещения концертов классической музыки и органной музыки , ёлки. Я умею увлечь своих внучат.

Алла Александровна

Вы молодец , мировая бабушка а у меня ещё маленькие внуки но мы с внуков ему 3 года тоже рисуем лепим и тоже пазлы собираем но пока маленькие, очень люблю покупать ему эти занимательные вещи. Внучке ещё 8 месяцев .

Валентина Рязанова

Больше внимания и любви и этим не испортить. У меня на стенах висят их художественные шедевры, они видят с каким уважением я отношусь к их творчеству. Летом я еду с ними путешествовать по России (за границу они ездят с родителями), но у меня куда интереснее план мероприятий.В прошлом году нас пригласили на заброшенную дачу, бурьян был выше головы, так они протоптали такой лабиринт. Они представили , что это джунгли, столько выдумки, потом вытоптали поляночку , отнесли туда столик на колёсах , стульчики, там было типа кафе, я приносила им пирожки и сок. Ну разве так можно играть допустим в Турции или в Италии ? Здоровья Вам и интересных выдумок с внучатами.👫🏃💃👵👍

Александр Рунаев

У нас был сундук,в котором бабушка хранила "сокровища"-Это мог быть изюм,конфетки.Она закрывала его на огромный висячий замок,и я терпеливо ждал,как кот около мясной лавки и терпение вознаграждалось-она выходила на минутку,и мне хватало этого времени,для похищения

Алла Александровна

Да было время хорошее, получил конфетку и счастлив.

🇷🇺Anna😊

Любила. Я просил разрешшения... Для меня вытаскивался специальный ящик из комода и разрешалось "порыться". )) Там были старинные шкатулочки, укрошения и проч. Как сейчас догадываюсь, кое-что было из детства бабушки. Ко всему этому я относилась трепетно.

Алла Александровна

У меня остались бабушкины пуговки и я их храню.

🇷🇺Anna😊

)) Я тоже - это воспоминания.

Светлана Вдовиченко

Любила. Это было давно. А, теперь, бабушкой моих дете й стала моя мама. И, попробовали бы мои дети куда- н будь влезть без спроса, да и спросив - бабушка готова их убить! И орать будет и вспоминать об этом сто лет!!! А почему так, никогда не задумывалась...

Алла Александровна

Любит чистоту наверное ?

Светлана Вдовиченко

Нет. Не переносит, когда трогают ее вещи... А бабушки раньше были не в пример теперяшним добрые...

Алла Александровна

Другое было поколение.

Antonida Ivashkina

Одна моя бабушка умерла очень рано. Вторая жила далеко от нас.. А пуговичек и булавочек у нас и дома хватало Моя мама обшивала весь гарнизон. А в 50-60-х годах плохо было и с пуговичками и с булавочками. Так что собирали где могли

Алла Александровна

Да в то время все было тяжело и вещей толком не было не то что сейчас.

Николай Николай

Я у деда карманные часы разбирал,было очень интересно как они так тикают. Не помню сколько раз так было,дед меня очень любил и часов у него было много...но однажды я получил пинок))))

Алла Александровна

Да делали такие вещи и как глаза не по вышибало...

Николай Николай

Мне всегда нравились механизмы:часы,швейные машинки,мясорубки,вентиляторы... сейчас тоже люблю железки и машины)))

Алла Александровна

с детства осталось...

Николай Николай

Да. Думаю,если бы получил от деда пинок сразу,может и не стал бы тем кто я сейчас. Своих детей стараюсь не наказывать. Если есть тяга и интерес к чему-то,то стараюсь поддерживать.

Алла Александровна

С детьми надо дружить...

Наталья Егорова

Было лет 55 назад . Был сундучок у бабушки. С каким то необыкновенным отрезом сатина. Цвет, рисунок. Вот сейчас всплыл перед глазами. И бабушка. Спасибо за вопрос !

Алла Александровна

Да хорошие воспоминания а я бабушкины пуговички забрала и её коробочку . Как ищу чтоб пришить так её вспоминаю , мировая была бабушка без злости одна доброта.

Александр ))

А меня больше интересовали семейные альбомы. Фотографии благочинных тетенек в длинны платьях и дяденек в сапогах, мятых костюмах у высоких ваз и стоек...

Алла Александровна

Это тоже интересно.

Александр ))

Жалко. Остались лишь фотографии от дедов, оба погибли в войну... Ничего не знаю дальше второго колена...

Алла Александровна

я видела дедов которые воевали...как то так получилось все живые вернулись...повезло им просто...и столько про войну много рассказывали а прадед даже рассказывал про революцию...помню его широкие штаны с красной полосой...

Александр ))

Оренбургский казак??? Откуда он в Верном???

Алла Александровна

Да казаки были...так в Верном были станицы и до сих пор говорят малая станица ...может они и переехали оттуда ...я не знаю...мне было лет 5 когда он умер и я подробности не знаю...

Александр ))

Вся Средняя Азия была под началом Оенбургского и Уральского казачьи войск. Сколько косточек наши предков там лежат...

Anna Levina

эт дааа...было такое ))) сундук у неё был, кованый... так там...полушалков- то..., ещё в жестяной коробке серебряные деньги были - много)))) и дедушкины медали...

Алла Александровна

Для нас это было так интересно и я вообще часами все разглядывала

Anna Levina

мне даже разрешали поиграть 😄

Людмила Барановська

а ещё в так званом серванте ,где множество всяких необычных предметиков ) да , спасибо за вопрос )) а как вам чердак, или кладовка ? это же просто бомба!

Алла Александровна

да мы в подвал спускались...страшно и интересно было...

Александр Надеждин

да! СПС огромное! а ещё было клёво высмыкнуть карамельку/леденец!!! Ой! Чтоб ты была так здорова, как твой вопрос поднял мне настроение!!)))

Алла Александровна

я рада что Вам напомнила о добром...

Александр Надеждин

благодарность границ не знает, чесслово!!!

Алла Александровна

😊 всего доброго..

Сергий Казанцев

В то время, когда я приезжал к бабушке, интереснее было рыться не в шкафах (тогда их и не особенно держали), а в сундуках и комодах.

Алла Александровна

у нас комоды были и сундуки

Мария Давыдова

У моей еще сундук был со всякими "сокровищами" Из обрезков ткани всегда что-то мастерила) Ой, спасибо)) На душе потеплело)

Алла Александровна

Да у них было много что найти

Алла Александровна

Спасибо 🌷

F A

Баушка в детстве выколола глазки
чтоб я в шкафу варенье не нашел
я не рисую не читаю сказки
зато я нюхаю и слышу хорошо

Алла Александровна

😀 злая бабушка

F A

💀

Жизнь Виртуальная

Ага)))У нее еще нитки были для вышивки.Они были заплетены в разноцветные косы.Я ихлюбила примерять перед зкркалом 😊

Алла Александровна

А у моей натуральная коса шиньон была , я косынку и косу и пошла гулять , подружки завидовали, глупые были и смешные

Юлия Коновалова

Строгая она была...даже в мыслях такого не было...Но вот готовила она всегда очень вкусно и я любила все это кушать))))

Алла Александровна

Мне повезло у меня добрые были.

Юлия Коновалова

Да и у меня бабуля доброю была, но очень порядок любила...огорчать не хотелось)))

Алла Александровна

Но мы не раскидывали тоже но любили в шкафчиках все смотреть.

Юлия Коновалова

Пуговки и украшения бабушка сама давала посмотреть...а шкафчиками дома больше любовалась)))

Вера Гудкова

когда приезжаю до сих пор в гости,люблю обойти весь огород,дом всё рассмотреть,где прошло детство,далеко уехала

Владимир(Деревня Москва)

и многое другое, тем более что я жил у нее пока родители в загранке были, я к ним только на летние каникулы летал

Владимир(Деревня Москва)

родных мало у всех, а двоюродных и троюродных кому как повезет, у меня их тоже много было, кое кто и сейчас есть, даже дядя Коля жив, а он с моим дедом всю ВОВ прошел, только на финской не был, чуть моложе моего деда

Алла Александровна

у меня много родни молодежи и они не хотят общатся ...они между собой не хотят дружить...мы были не такие

Владимир(Деревня Москва)

согласен с Вами, потому и люблю своих старших родственников, дядя Коля был женат на сестре моей бабушке, потому и родственник

Алла Александровна

я тоже общаюсь со старшими и они звонят беспокоятся

Роман Корноухов

Моя бабушка жила в деревне, обожал взять полбуханки хлеба, коробки с солью и спичками, ножик и удочки и на речку

Алла Александровна

золотое время

Роман Корноухов

это точно

Алла Александровна

Хочу хоть на миг туда.

Там Где Лето

... и таблетки!)) - красненькие, желтенькие, беленькие и...какие то шоколадные)0... боже. какое было искушение 😄

Алла Александровна

Да я тоже их облизывала и бабушка не говорила ничего ))) как можно было не заметить они прилипали потом . Так смешно все вспоминать .

Там Где Лето

))... хорошо, что так и не проглотили тогда!.. бабушка то была гипертоником!

Алла Александровна

Да а помню витамины но хорошо много не села.

Там Где Лето

короче. Повезло нам однако! 😉 .... выжили и вопреки. и не смотря)))