НАТАЛЬЯ ВАЛЬД

Верите ли вы в исцеление крещенской водой?

Ответы
Fedor Shkenev

в физическом смысле-нет. А в том, что человек "через ужос" делает это-я вижу некий шаг и к дальнейшим поступкам, которые до того как-то "откладывались". У нас первый сплав-майский. На реке-все закраины еще во льду. Но вот после первой "бочки"-где с головой-весь быт становится уютным-и костер теплее, и спальник уютнее....

Semik Gruzni

Когда батюшка в колодезную воду окунает серебряный крест, в это время в воде ионы серебра убивают микробы. После этого можно пить спокойно водички. И батюшка назавёт ее крещенной.

Александр Суворов

Где то слышал такое выражение - Бог есть, если ты в него веришь, а если не веришь - значит нет. Может так и с исцелением крещенской водой? И Бог, и вера, и самоисцеление внутри нас?

Эльвира

"Я не люблю религии раба,
Покорного от века и до века,
И вера у меня в чудесное слаба,
Я верю в знание и силу человека." /Есенин/ Дай бог не разувериться в уме человеческом...

Лека Лютер

я знаю много случаев сухого утопления в крещенской воде, воспаления лёгких, два случая простатита и много других занимательных фактов о зимнем купании

Андрій. Ми З України!

Нет. Только регулярное холодное обливание. "Исцеление крещенской водой" - это для овец. Именно Церковь, нас так и рассматривает, как овец.

Леонид 獅子急 Шестаков

Это одна из деталей верования. Вы же не верите в чёрную кошку, но не переломитесь плюнуть трижды через левое плечо. На всякий случай. 😉

Жизненный

нет крещенской воды эту воду создает сама планета Земля этот эффект начинается с января и продолжается еще 3 месяца через каждые 23 дня

Анатолий Мюллер

Конечно! И ещё верю в Бога, в Сатану, в Кощея Бессмертного и в Бабку Ёжку! Херня все эти крещенские целебные воды!

Dmitry Kozlov

21 век на дворе. Думаю, с моим ответом все понятно. Ладно хоть церковники смирились, что Земля круглая.

Виктор Шаламов

Ни разу не исцелился. Поэтому не верю. А может потому, что не верю - не исцелился. Кто его знает...

Валерий Дементьев

нет, но верю в исцеление обычной водой, заряженной добрыми словами, классической музыкой..

НАТАЛЬЯ ВАЛЬД

ну ее ведь тоже крестят и поют молитвы

Валерий Дементьев

Имеет смысл только заряженная тобой лично, а молитва молитве рознь...крест-не панацея. бесы его не боятся...

НАТАЛЬЯ ВАЛЬД

вы знахарь?

Валерий Дементьев

я -ведающий....

НАТАЛЬЯ ВАЛЬД

молодец! удачи вам и благ!

НАТАЛЬЯ ВАЛЬД

спасибо

Валентина Мезрина

Вода обладает памятью. Если она заряжена положительно, то как же она может не влиять!

Николай Дубинин

...талую воду можно любой информацией зарядить

Александр Соколов

В Ганге же купаются индусы и вроде исцеляются. Он несёт в себе много ионов серебра.

Oleg Tigrikov

Да. У меня был гастрит от острой пищи. Каждый день натощак по утру. Его давно нет

Гена Лозовой

нет конечно-это все фальш-сами знающие говорили об этом и отравиться ею можно

Елена Кленова

верю..последнее время посчастливилось ----не передаваемые ощущения легкости

Влади Мир

При умелом использовании её как резонатора можно исцелить любую болезнь.

Наталья Попова

Нет, не верю. Никакого изменения в структуре воды 19 января не происходит.

Вл
Владислав

На счёт исцеления не уверен, но от болезней защищает👍 главное верить😉