Ирма Лаева

"Люди, окружающие тебя -либо люди контекста, либо люди сути…Люди контекста исчезают при смене обстоятельств, мест и интересов...люди сути остаются связанными с тобой вне контекста пространства , времени и событий" (c).....а сами-то вы себя к какой категории относите?

Ответы
Александр

Богатырь. Камень. Три дороги. Три выбора. Где и в чем контекст? Где и в чем суть? Суть богатыря - куда-нибудь лишь бы.... Суть камня - предложить куда куда-нибудь или конкретно. Дороги - суть направление, контекст выбор. Поверни богатырь обратно исчезают и суть и контекст для камня, дороги. Для богатыря суть и контекст меняются. Если вы тоните в болоте не суть важно человек сути или контекста подаст вам руку!

Ирма Лаева

Глубоко...

Александр

Забавляюсь. Извините. ;-)😘🌹

Ирма Лаева

Да сколько угодно..

Александр

Спасибо. А то как-то неудобно было, знаете ли. Много впечатлительных, но зато теперь ......

Ирма Лаева

Ну то вы.... какие нежности..

Ми
Михаил

предпочитаю не принимать субъективность других людей близко к сердцу не давая повода для управления моим сознанием ...я к тому что люди всего лишь люди, нет ни конеткста ни сути...слабые люди а не боги и не идолы...всегда так было и будет

Ми
Михаил

и тоже самое одинаково важно и для дам

Ирма Лаева

Какие лишения?... если бы... диван-вот и все поле битвы)))

Ми
Михаил

ну у кого как, у меня так то и туалет летний в -40

Ирма Лаева

Во и я о том же

Ми
Михаил

о чем это о том же Вы о диване своем

Sergio

Это похоже на какую то религиозную ахинею. Или просто цитата из художественного произведения. То что люди исчезают при смене интересов - это и есть норма! Если человек остается там где его интересов уже нет - это слабоумие.

Da-Show

Странная конструкция. Я с большим пиететом отношусь к понятию контекст, нежели автор, по моему понятия не конфликтуют. Возможно, фраза вырвана из контекста, но суть ушла?)))

Ирма Лаева

Не вырвана, это самостоятельная цитата

Da-Show

Тогда особенно важен контекст)))

Ирма Лаева

Ну вы же понимаете, что это метафора.... ну заменим слово контекст на антураж, или декорации

Da-Show

Я об этом и обмолвился ранее, есть понятийная путаница. А если автор считает контекст антуражем, значит я прав и фраза общее место. И в чем ее красота? Суть ценнее антуража

Ирма Лаева

Типа

Da-Show

)))

Ирма Лаева

Мда....

Николаус

К разным и по разному! Жизнь многогранная и сводить её к да или нет, это двуклеточные миароорганизмы, и то уже и они себе этого не позволяют,а на нашем уровне тем более!

Александр

люди которые окружают меня - или мне должны, или им должен я, либо я им хочу бескорыстно отдать, или они желают мне отдать то, что есть у них не прося ничего взамен

Лариса Майсурадзе

вообще по дизайну я манифестирующий генератор , поэтому не из разряда хрупких натур и неопределенных в целях и желаниях 😁🍓🌈💦

Ирма Лаева

Превосходно!

Лариса Майсурадзе

Благодарю вас за вопрос🍓🌈💦

Ирма Лаева

Взаимно!🌎🙏🏻

Жо
Жорж

Господа, я надеюсь нет возражений против этого положения? Правда, мы не господа положения, но по положению мы - Господа!

Анатолий Ориничев

Для кого-то я человек контекста, а для кого-то человек сути - нельзя быть человеком только одного "направления".

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

К обеим. Для одних-- я из первой, для других-- из второй. Другого ответа на Ваш вопрос быть не может))

Ирма Лаева

Согласна

Галина Чаплинская Против Войны

Дык..Вот близкие мне люди, а вот те -посторонние. И зачем огород городить изо всяких словесей?

Ирма Лаева

Иногда близкие становятся посторонними, а посторонние-близкими)))

Галина Чаплинская Против Войны

нормальное житейское явление.

Ирма Лаева

Действительно)

Alone In The Dark

Хорошо сказано - да суть человеческую это как бы не обрисовывает)) Контекст - может и да))

Tr
Traveler

Ольга не права.Набор слов,ничего не значащих,но звучащих довольно убедительно...😉

Ирма Лаева

Ольга, видимо, тоже встретила эту цитату на просторах нэта

Tr
Traveler

Мастер традиции Адвайта. Свами Сумиран...из Воронежа .Смешнее не придумать...🤣🤣🤣

Ирма Лаева

А Сатья Дас из Днепропетровска....и че....а вам надо, чтобы красиво звучало, ну например из Вриндавана или Матхуры

Tr
Traveler

Да всё ясно.Мне НИЧЕ не надо. Всего хорошего.

Ирма Лаева

Всех благ!

Viktor Deutsch

просто человек, создание Божие,это доказано. а теория дарвина ни чем не доказана

Ирма Лаева

А Дарвин причём????

Viktor Deutsch

самая большая выдумка о человеке,преподаваема нам как истина

Марина

Глупости все это, очередная попытка классификации людей, ник чему не приводящая

Тссс...

Интересное определение, получается с кем долго здесь общаешься...это люди сути

Ирма Лаева

О нет!)...это иллюзия

Ирма Лаева

Да... я тут плоащмвслилапостого,

Ирма Лаева

Прошу прощения, то ли телефон глюканул, то ли сайт...я поразмыслила уже после того, как ответила...пожалуй , да...

Тссс...

Воот)

Ирма Лаева

У вас есть такие люди?... вне времени, пространства и событий? ..и не только здесь?

Тссс...

Конечно

Ирма Лаева

И это замечательно...

Валерий Шилов

........................................................................................................................🔽

Ирма Лаева

В чем дело? Застрелился?

Валерий Шилов

Извините, на этот вопрос я не могу ответить корректно. Причиной может быть один из вариантов:
1. Тема Вашего вопроса далека от сферы моих индивидуальных интересов.
2. Этот вопрос Вы скопировали у другого пользователя сайта или из другого источника.
3. Ваш вопрос является риторическим.
4. Ваш вопрос является картинкой с надписью, а у меня - слабое зрение.
5. Ваш вопрос не соответствует реальной действительности (устарел).
6. Я считаю это слишком личным для обсуждения со случайными людьми.
7. Мой возможный ответ может содержать ненормативную лексику (мат).
8. Не представляю, что можно ответить, а так же - какой ответ Вы ожидаете.
9. Вопрос узко направлен в адрес категории людей, к которой я не принадлежу.
Я не нажал "Пропустить" потому что это ведёт к неоднократному повтору (возврату) Вашего вопроса (видимо, так настроен интерфейс сайта). Нахожусь я на сайте, поскольку мне более нечем занять себя и в надежде на обнаружение на сайте собеседников со схожими с моими интересами, создающими вопросы, тема которых позволит нам (мне и вероятному собеседнику) обогатить свой кругозор в процессе обсуждения такого вопроса. Ответ является полуавтоматическим и разработан мною с учётом длительного опыта общения на сайте, как положительного и отрицательного. Целью ответа не является как-то ущемить Ваши чувства и ощущения. Надеюсь, мой ответ не вызвал у Вас негативных эмоций, рекомендую по прочтении пропустить, не отвечая, и забыть об этом, может быть, не совсем удачном общении, путём перехода к новому диалогу, с другим пользователем сайта.

Ирма Лаева

Буду кратка: 🤝👉🎖️💥

Сергей Ханьжин

Ни к какой!!! я живу один,почти вне общества.)))(иногда,в магазин всё же хожу)

Ирина

Для тех, кто дорог мне-человек сути, а для остальных-человек контекста))))

Angelina Goncharova

люди сути = это как собака , привязанная к будке или обстоятельствам ?????!

Ирма Лаева

О.... люди-собаки и люди -коты