𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

У меня есть теория насчет слов. Существует тысяча способов сказать «передай мне соль». Это может значить «у меня недосолена еда» или «я люблю тебя». А может «я очень на тебя зол» — этот список можно долго продолжать. Слова — это маленькие бомбы, в которых масса энергии.

Кристофер Уокен. Как вам такая мысль???

Ответы
Жанна Солнечная

Согласна.В Библии сказано:"Да, язык — это огонь. Среди наших органов язык представляет собой мир неправедности, потому что пятнает всё тело и воспламеняет круговорот жизни...Всякого рода звери, птицы, ползающие и морские существа могут быть укрощены и укрощаются людьми, но укротить язык никто из людей не может. Он — неудержимое зло, полное смертоносного яда. Им мы благословляем Бога Отца, и им же проклинаем людей, созданных «по подобию Бога». Из одних и тех же уст исходит благословение и проклятие."

Ирина Викторовна

А я полностью согласна. Есть еще одно правило - человеческое ухо пропускает частицу НЕ. Спрашиваю знакомых: вы с другом поссорились. Он вам "Я с тобой не разговариваю" Вы будете настаивать на выяснении отношений? А если он вам "Я отказываюсь с тобой разговаривать". В ответ на какую фразу вы согласитесь временно помолчать без выяснений?

Раш

Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести. Словом можно предать, и продать, и купить. Слово можно в разящий свинец перелить. Но слова всем словам в языке у нас есть: Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь; Повторять их не смею на каждом шагу, - как знамёна в чехле берегу. (Вадим Сергеевич Шефнер. 1956)

Крымская Компания Кровля И Фасад

НОВОСТИ:
1. ДОБАВЛЕНЫ 4 НОВЫЕ МАРКИ МЕТАЛЛОЧЕРЕПИЦЫ и ПРОФНАСТИЛА !
МЕТАЛЛОЧЕРЕПИЦА "КАСКАД", МЕТАЛЛОЧЕРЕПИЦА "АДАМАНТ"
и ПРОФНАСТИЛ марок "ПК-35" и "ПК-60"
2. НОВЫЙ АДРЕС ОФИСА "ЦЕНТР КРОВЛИ И ФАСАДА":
Симферополь, ул. Гагарина, 14-А, к.611

Оксана

Наверно пока мы молоды и наполнены восторгом жизни , "передай мне соль " может иметь значение в разных вариантах )))) , но когда ты повзрослел 😂 И особенно голоден , то эта фраза означает только один смысл ))) передай мне соль 😂

Дилмали Грегори

Из пяти "вопросов" - четыре - чужие мысли. В интернете найдёте массу ответов и размышлений на эту тему, если прочитаете произведение, откуда эта выдержка. Не ленитесь, читайте и не засоряйте спрашку чужими мыслями.

*S
*skorpion Sha*

дааа...конечно он прав,но игра слов мне не нравиться,потому что она начинается тогда,когда надо врать,скрывать свои мысли,выкручиваться,говорить загадками...люблю просто и внятно-без каких либо намёков)

Кх
Кхора

Вы не поверите, даже слова, в эпистолярном жанре или в виде контента, это ваша энергетическая составляющая. Как и произнесёнными, так и облачёнными в буквы, они несут, либо разрушение, либо созидание..

Жа
Жанна

Я с ней совершенно согласна. Даже молчание - и то имеет множество смыслов: "я на тебя зла", "мне нужно побыть одной", "жду когда ты проявишь инициативу", "размышляю - не мешать", "не знаю, что сказать" и т.д.

Равусон Наталья

Дело не в словах, а в интонации, жестах, взгляде. А вообще красиво сказано! А если б он русским языком владел! Это уже не маленькие бомбы. Это или огромный взрыв, или вселенская любовь😊😊😊

Ѻлегъ

слова в русском языке, Александр, это прежде всего образ а не символ.

Андрей Васильевич Кудинов

... Я МЫСЛИ ЗАМЫКАЯ КРУГ, НА ПЛОСКОСТИ ЗДЕСЬ ВИЖУ ТОЛЬКО КРУГ... , НЕ КРУГ ОРБИТ СВОИХ ИДЕЙ, А БУКВУ (О) В МИРУ ЛЮДЕЙ... - нет Вася, это ЦИФРА ноль... ))))) Про это мы узнаем во втором))))............ витке )))

Лис@ня

мысль верная, я детей сама учу, что иногда интонация гораздо важнее смысла, и даже безобидную фразу можно сказать так, что человек обидится, или наоборот - почувствует себя польщенным

Нина Фокина

Вот когда мне дарят цветы, я точно знаю,что они означают. А по поводу соли- досолят, любят,прекратят злиться. И эти "энергетические бомбы"должны быть заряжены положительными эмоциями.

Julia Schönknecht

Очень верно. У вас немецкая фамилия. Вы в Германии живете? Я здесь школу посещала. На уроке немецкого в программу входит Kommunnikation. Там преподают как правильно с людьми общаться

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Это не фамилия. Это ник )

Julia Schönknecht

Это что?

Надюша Кравченко

мысль интересна.....каждое слово обладает своей энергией и смыслом...с ними вообще надо быть аккуратными....словом можно обидеть, влюбить....да много чего сделать....

Ника

Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести. Словом можно продать и предать, и купить. Слово можно в разящий свинец перелить.

А. Е.

интонация важней всего, с какой сказано слово,,ведь не зря же им можно убить,,,но можно обычное слово сказать так, что у человека вырастут крылья от любви

Лара

правильная мысль...словом легче раздавить...я уже давно перестала повышать голос на людей....чем вызываю у них эмоции их в 10 раз сильнее, чем криком... 😊

Мария

да конечно, это известный факт, есть сллова которые лечат, помогают встать на ноги, возвращают к жизни, а есть, которые= убивают, сразу и наповал

Обновлённая Я ***

Полностью ЗА!!!! Иногда сестрёнка как скажет, у меня потом месяцами в ушах слова её звучат!!! Слово это не просто бомба. Это ядерная взрыв!!!