𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

У меня есть теория насчет слов. Существует тысяча способов сказать «передай мне соль». Это может значить «у меня недосолена еда» или «я люблю тебя». А может «я очень на тебя зол» — этот список можно долго продолжать. Слова — это маленькие бомбы, в которых масса энергии.

Кристофер Уокен. Как вам такая мысль???

Ответы · страница 4
Niemand Против Войны

Ага, а хороший писатель может _написать_ "передай мне соль" тысячью способов ))

Де
Дерсу

Это что..., при помощи матерных слов, можно пости весь русский язык заменить!)))

Вадим Веслополов

Смотри в глаза .. они не обманут ... а словами можно и поиграть ... и перевернуть

Людмила Попова

Этот Уокен "Хома философ". А в философии и палец покажи и объясняй как хочешь

Екатерина Пасынкова

у меня красный диплом филфака. так что эта мысль - базис моего образования:)))

Светлана Андреева

Главное какую энергию вы указываете в слова. Что излучение, то и получаете

Лена Север

Слово - оружие в умелых руках. Яд и лекарство. Сила его неизмеримо огромна.

Любовь Тиунова

Если задумываться над каждым словом,как и что сказал человек. когда жить

Alena Ко

Слова это бомбы и, в то же время , они не могут передать истинного смысла

И Ра

Всякая теория имеет право на существоание. Лично я за "ДА"-"ДА";"НЕТ"-"НЕТ".

Nikola- Us

На полутонах разговор! Это как черный квадрат Малевича, тоже искусство!

Юлия Юлия

Я всегда так считаю, что одно и тоже можно сказать, не обижая человека.

Fedor Shkenev

Слова-это форма выражения мысли... А мысль, как известно-материальна...

Галина

Одно время к нам заходил (вроде нищий) и всегда просил соль ,что это?

Sergio

Это демагогия. Утверждение очевидного. Только про бомбы не в кассу.

Демони Ка

Я тебя люблю - передай мне соль? Никак. Уокен тормоз, а не мыслитель.

Татьяна

Убить можно и без слов Некоторые ,даже ,камни обладают такой силой

Галина Романова

Слова это магические звуки. Будьте осторожнее они могут сбыться.

Луна Красивая

если хочешь на этом зацикливаться, то можно подумать а так зачем?

Ольга Фролова

Усложнил зачем-то... я люблю когда просьбу излагают без загадок...

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Ну тут вопрос не в просьбе. Вопрос в наполнении слов.

Ольга Фролова

Я за краткость и лаконичность изложения мысли..

Ольга Фролова

Думаю, что так...я вообще не люблю двойных стандартов. Чтобы человек не мог потом сказать, что не правильно понял...

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Прямолинейность не всегда благо. По моему мнению.