Лина

Злому добро это зло?))

Ответы
Виктор Соловьев

Свершай добро без меры. Оказывай помощь и тем, кто может после сего оскорбить тебя. Помните! Плоть живет не для того, чтобы брать, но чтобы отдавать. Только сие формирует и очищает душу. Стремись оказать помощь незаметно, дабы не оказаться тщеславным и не поставить в удручающее положение нуждающегося. Помощь сразу же теряет истинную сущность свою при первом же напоминании о ней, После чего она превращается в залог. Помните! Благодеянием, исшедшим из вас и не охраняемым разумом вашим, может воспользоваться диавол, И тогда мир ваш повлечет страдания. Под покровом благодеяний может укрыться диавол, если побуждением к творению мира была корысть. Но помощь не всегда несет благотворное воздействие. Благотворное воздействие помощь может принести лишь людям, стремящимся и приступающим к сотворению, но нуждающимся в помощи. Если помощь оказывается человеку, желающему что-либо сотворить, но не прикладывающему к сему руки свои, то благо может лишь удобрить почву в душе того человека для бурных ростков лени и прочих сорняков. Иное дело составляют люди, не способные начать желаемое дело. (Запов.1:11) Видишь не все так просто.)))

Лина

я конечно не рассчитывала на такие подробности, вопрос шуточный, но спасибо. Конечно в этом мире всё не так просто как бы хотелось, но и не так сложно тем кому всё равно .🍎

Виктор Соловьев

Кто понял жизнь тот не торопится. 🌹🙂

Лина

это да 🤝

))
)))

Да ведь ему и не надо добро он про него вернее всего даже не знает🤔🤔😊

Лина

🤔 сама вот запуталась)

Игорь Качесов

Он просто несчастен, потому и злой! А добро никому не повредило!

Галина

ЕСЛИ ОН НЕ ЗНАЕТ ЧТО ТАКОЕ ДОБРО, ОН БУДЕТ СЧИТАТЬ ДОБРО ЗЛОМ .

Лина

значит нет разницы между злом и добром)

Галина

почему нет, есть. добро -это добро зло уничтожает самого человека .

Александр Пуздрин

свет праведников радует а грешников пожигает...

Лина

Это к вопросу о тьме))

Володя

Да. По тому что в мире нет ни добра ни зла.

Лина

🍎

Владимир Тунгусов

Особенно, если это добро материально.

Лина

🤔

Борис Иванович Тимошенко

.. да ... не иссякни ... и не изыди...😜.....

Лина

Ясно)

Альциона Эта Tau (Кнопа)

добро другому - да, добро ему-нет

Вячеслав Анисимов

Какой сам,то пускай и получает.

Валентина Владимировна

не делай добра,не получишь ,,,,,

Юрьевич. Серпухов.

Это ЧИСТКА.

Contele_Dracula

Эта добро

Contele_Dracula

Добро всегда побеждает зло 🙂

Лина

вот только откуда оно снова берётся? Побеждённое))

Contele_Dracula

Новые роски

Лина

мне пора, Расул, пока👋

Contele_Dracula

Зачем Расул ☹️ можна мага 🙄 до свидания 🙂

Александр Петрович Кудрявцев

наверное

La Testa

Да