Роксана Линдрман

А я принадлежу к тому поколению, которое вручную поля в тетрадях чертило:
И в детстве ел сирень с 5-ю лепестками...
А у вас были варежки на резинке?
А вы строили шалаши в комнатах из стульев и одеял?
А вы тоже улыбаетесь читая это? Да?🤗

Ответы
Эдуард Щиголев(Липецк)

Так бывает, обещает
Утро ясный теплый день,
А к обеду дождь со снегом
Затевают канитель.
Я- то знаю, что скрывает
Дождевая пелена:
Смех и горе- все проходит,
Вслед зиме глядит весна.

Будет время для апреля
После мартовских ветров,
Лишь бы сбылось все, что снилось,
Стал бы мир не так суров.
Год за годом, повторяясь,
Время прямо держит путь,
Можно все начать сначала,
Ничего нельзя вернуть.
Источник teksty-pesenok.ru

Помню, в детстве знал я средство
Неудачи избегать-
Строил крепости из кресел
И еще умел летать.
Вот бы мне подняться в небо
И усталость сбросить с плеч.
Мир- согласье, волю- счастье
Где найти и как сберечь?

Счастье это только лето,
В ожидании весны,
Краткий миг во власти света,
Посреди кромешной тьмы
Цепь закатов и рассветов,
Долгих зим, коротких лет.
Тень вопроса, след ответа,
Крылья есть, а счастья нет.

Серж)))

Да!!! Играл в ножички во дворе. В классики если пацаны погнали на пустырь печь картошку, а родители запретили со двора уходить(. Еще играли в лапту, городки! В орлянку! Да....были же счастливые времена!

Александр К.

А ещё чернильной ручкой писали, обмакивали в чернильницу-непроливашку. Оттого пальцы были фиолетовыми)) Кстати, и чернила разводили водой. Тогда чернила продавались в небольших пакетиках....

Евгений Булава

Я привязывал коньки к ботинкам, ел снег вместо мороженного, Писал перьевой ручкой и чернила были в непроливайке, Учителю невозможно было грубить, упаси Боже поднять руку!

Павел Александрович

Нет я пытался обмануть своих друзей загнать им что нибудь за деньги! я вырос на мелкой коммерции и американских старых мультиках 30-40 годов и выше описаное вами мне чуждо!

Fedor Shkenev

Поля-чертил. Сирень-не ел. Варежки-были. Шалаш-не строил-у меня целая коммунальная кладовка была, в некоторые места которой только я и мог пролезть.🤣

Виктор

Нам ручки перьевые раздавала учительница и следила,что бы мы их не обсасывали.А ещё мы на перемене играли в пёрышки.Кто играл в них?

Дм
Дмитрий

Я тоже чертил поля...ел сирень...ходил в варежках на резинке...дома шалаш не строил!) Мы с пацанами делали Штабик на дереве из досок)))

Валерий Дягилев

Дааааа, в наше время и солнце ярче светило, и соль была слаще. И в речке рыба водилась не смотря ни на что.ни на какие катаклизмы.

Наталья Котова

нет, не улыбаюсь, хотя я тоже в том возрасте, когда все это было в моей жизни.... это так было давно, что говорит лишь о старости...

Анатолий

И зимой шаровары с начёсом (поверх валенок) - тоже были... И "дежурные" веники в подъездах, чтобы от снега друг друга отряхнуть...

Наталия

Сирень не ела..))) А так - да. Кстати, дети до сих пор строят шалаши и домики из стульев, под столом и т.д. И варежки на резинках.

Ел
Елена

Ага. Еще с горки катались на картонках, выжигали лупой от солнечных лучей и пиши заготовку из автоматов))) по 3 копейки

Na
Natalia

И картоху на костре всем двором до угольков, и за ЮПИ бегали, и Турбо обменивались...чего только стоит наш Тамагочи ...!

Владимир Ананичев

Улыбаюсь!!! Поля у нас были напечатаны, а сирень с 5 лепестками ел! Варежки на резинке не были, а шалаши строили! 😀

Я По Твою Душу...

Я ещё из рогатки пулял,и плоскогубцами каналы переключал,и в очереди на заправку сифонов стоял,и к бочке с квасом...

Салек

Варежки на резинке не кто не отменял до сих пор. У сына тоже были,и шалаши строил.Так что ещё не всё потеряно.

Ир
Ирина

Да, а у меня еще и внук строил шалаши из одеял, довольным был. Считал, что великий строитель🙂 👍

Фрекен Снорк

А я сирень и сейчас ем )) с детьми за компанию )) и шалаши строим )) правда, называются они всегда "штаб" )))

Евгений Самсонов

Ваше поколение чертило поля в тетрадках? У меня дочь Ваша ровесница.не помню.чтоб она их чертила...

Роксана Линдрман

Мне 43 года, я 1975 гр, ещё как чертила, и по стройкам прыгала, в войнушки играла, дралась с пацанами, но всегда была лидером. И хлеб без корки с магазина приносила 😊

Евгений Самсонов

Мне 65.думал это помнит только моё поколение.Моя дочь тоже 1975 года.