Сергей Логинов

Ученика спросили: «Что такое сообщающие сосуды?». «Это сосуды, в которых что-то сообщается. Например запечатанная бутылка с запиской». Согласны с мнением?

Ответы
Валерий Довнер

Анекдот. В школе училка задаёт вопрос : Дети ! Назовите сосуды которые знаете. Посыпались ответы : кастрюля, чайник, ведро, таз... Встаёт Вовочка и говорит х...й ! Училка в ужасе. Говорит : какой же это сосуд ? Вовчик : Сосут ! Ещё как сосут !

Ник Ци

Семантически неверное утверждение. В вопросе говорится о сосудАХ, значит их несколько! Записка не может считаться сосудом, с точки зрения логики.

Сергей Логинов

А записка и не сосуд, сосуд бутылка.

Ник Ци

Сосуд в единственном числе... А что-либо сообщаться может ТОЛЬКО В НЕСКОЛЬКИХ СОСУДАХ.

Владимир Ковалев

Каков вопрос таков ответ. Вот если бы спросили о сообщающихся сосудах возможно и ответ был бы другим. Если только ученик не двоечник.

Мишка Квакин

Ученик понятия не имеет о сообщающихся сосудах. Ему привычно отправлять смс, с телефона, или с помощью бутылки

Лю
Людмила

Хороший детский ответ. Мне тоже как-то ребёнок сказал, что журналистка - это та, что журналы приносит.

Ви
Виктор

Это была фамилия одной ученицы... Ярка Коловека...

Лю
Людмила

🍏 Удачного дня! 🍀

Александр Грызлов

Все бывает, две емкасти , соединены между собой, может и больше , так согласен. А это сообщение

Лора Иванова

Ученик правильно ответил .А если "Что такое сообщающиеся сосуды? ОТВЕТ ДРУГОЙ

Сергей Алпеев

Конечно согласен, это ведь не сообщающиеся сосуды, а сообщающие!))))

Георгий Ламбоцкий

не только. это алкотара, содержимое которой порождает сообщников

Галина Смирнова

НЕт Надо этому ученику хорошенько изучить физику средней школы.

Зоя Ионова

Какой вопрос, такой и ответ. Правильно - сообщающиеся сосуды

Игорь

какой вопрос, такой ответ. Не сообщающие, а сообщающиеся.

Николай

Вполне. Ибо к физике вопрос не имеет отношения.

Игорь Калиниченко( Русский)

По логике формальной , да. Но, по физике нет. ))))

Гр
Графиня

Сосуды сообщающиеся, а бутылка сообщающая.

Roman K

нет, честно говоря, не согласен ) два емку!

Wolf Werwolf

Вы про физику или про знания учеников...

Валерий Герасимов

Сообщающие или сообщающиеся????

Сергей Логинов

В вопросе все написано.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Он абсолютно верно ответил!👍

Эл
Эля

С мнением автора - юмориста?🤣