𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

А если девушка красива и образована,ей мат и сленг простительны?

–10
Ответы
Василий Сычёв

Хороший вопрос. Он вернул мне воспоминания о моей молодости. Встречался с девушкой. Начитанная, красива. И родители её чуть ли нас не благословляли.. Но одна ерунда меня сводила с ума... Она периодически в своей разговорной речи употребляла нецензурную лексику. Я попросил этого не делать, хотя бы при мне. Попросил раз.... второй.. Результата нет.... И мы расстались...

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Бывает же такое,видимо хотела быть такой как есть. Да,матерящиеся девушки как-то не очень ,если они при этом красивые . Хуже когда курят

Василий Сычёв

У тебя правильные взгляды на девушек.. Это точно.

Дашка Дашка

Использование в речи матерных слов сигнализирует о развитом интеллекте.Так,психологи Массачусетского колледжа искусств обнаружили,что знание матерных слов и умение ими пользоваться является скорее приимуществом.Участники эксперимента с самым высоким IQ и наибольшим словарным запасом смогли назвать больше всего бранных слов за минуту.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Во вот,а то мне заладились " образованная не материться и тд и тп" рабы стериотипов,а я знаю что может

Мила Ряскина

Мат и сленг ни для кого не могут быть простительны. В Мудрой книге написано: " не то, что́ входит в уста, оскверняет человека, но то, что́ выходит из уст, оскверняет человека.". Поэтому " Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим."

Людмила Трофименко

Конечно мат не красит девушку вообще и не важно красивая она или нет, образованная или нет. Но возможно у неё была на то причина, что другого слова она не подобрала. Ну и надо помнить что в принципе матерные слова придумали как раз образованные люди, писатели, поэты и т. д.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Конечно,причин может быть много. Жизнь несовершена

Наталья Natali

Вот у меня было три недостатка пила курила и материлась . пить бросила ещё в 90 году. Курить в 2000 году а вот материться не могу бросить ))) и часто теперь улыбаюсь а так хочется заматериться . Если она красивая и устраивает Вас. То и это можно пережить

Тэлла Рязанова

Образованная если -сама не будет обьясняться только матом и сленгом.Ну, если только чуть-чуть- для перчинки))) ведь, как выразилась Юлия Меньшова,мат- это такая вкусовая приправа к нашему языку))) Но! главное в меру и к месту))) тогда смешно и вкусно!

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Согласен,главное к месту

Неизвестно Неизвестно

Мое мнение. Зависит от ситуации, при стрессах, может отключится сознательное и подключаться подсознательное. Матные слова мы все знаем хорошо, контроль исчезает, и весь негатив, сопровождающийся конкретными словами, выходит наружу.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

А если не при стрессах ,а просто между словом ?

Неизвестно Неизвестно

Ну это, извините, некоторая распущенность, или неуважение к окружающим, В данный момент, можно сделать корректное замечание, что это вам не нравится, или как то дать понять, не обижая.

Неизвестно Неизвестно

Это также, мое мнение. каждый отвечает за себя сам.

Натка М_Мак

Красивым многое сходит с рук, но лишь какое-то время, пока их красотой не пресытятся. Тогда и пригодятся мозги, чтобы не ляпнуть что-то неуместное не вовремя. А лучше просто быть нормальным человеком без употребления мата и сленга

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Красивый и хороший ответ

Натка М_Мак

Внимай, Санечка))

Виолетта Смирнова

После раскулачивания новая интеллигенция позволяла себе разные словца, это вошло в моду, они хвастались своим образованием, но сленг оставался прежним, как бы они не старались спрятать свои замашки. И ныне мало что поменялось.

Al
Alexc

А это уж - как вы сами ощущаете. Люди с хорошим образованием не испытывают комплексов по поводу разделов лексики. Тот же Александр Сергеевич Пушкин вполне владел обсценной лексикой, и не раз в стихи вставлял...

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Благодарю за широкий и развернутый ответ

Nikas Juozaitis

Мат и сленг простительны, когда они обоснованы. Иногда бывает так, что по-другому и не сказать. Но когда все это употребляется где и когда попало," для красоты" - некрасиво, что для мужчин, что для женщин.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Хороший ответ,благодарю

Nikas Juozaitis

В армии мат неизбежен и неискореним. Я сам служил и знаю, что там без мата не обходится ни одно предложение. Это якобы признак мужественности. И идиотизма одновременно. Потому что без "ё* твою мать" не обходится ни одна команда. Но как не стыдно женщинам уподобляться матерщинникам? Я это не приемлю.

Людмила Ульяновская

Образованная и красивая...еще бы воспитанной надо быть...не терплю грубости...особенно,когда они из ротика красивого...стыдно.Наверно,несовременной сочтете..Поверьте,в моем окружении таких,как я,много

Тамара Мигачева

Каждое слово, а особенно мат, должно быть сказано к месту, а не для связки слов в предложении, только тогда оно не будет звучать вульгарно. Ну а что прощать, а что нет, решать вам.

Марина

По обстоятельствам:если ей машина по ноге проехала, будет удивительно, если она произнесет : "а сударь то промахнулся, лекаря мне, лекаря.... ой, что-то плохо мне"

Людмила Шимек

Она наверное после своего образования попала в низкообразованное окружение, но варяд ли...не может образованный человек говорить на сленге...несовместимо...

Лариса Клементьева

Красота - понятие относительное, а образование может быть разным: дворовым или дворянским... Мат - плохое будущее самой девушки, а прощает она себя или нет...

Слава Касьянов

Если девушка красива и образована она и мат может красиво преподнести и сленг её вполне допустимый. А иначе как она может прожить без защитных мер.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Без мата никому не прожить,жизнь не идеальна и общество.

Ирина

Это говорит о том, что она недообразована, а красота ее будет не видна при ее выражении мыслей матом и нелитературными словами типа сленга.

Ди

смотря какой сленг и в каких пропорциях.Бывает и профессора вставляют матерные словечки, но от этого они непрофессорами не становятся

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Конечно,никто профессионализм и не оспаривает и образованность- кроме рабов стереотипов в ответах,не знают что люди все разные и строй психики

Ди

Мне неприятнее читать, как сегодня : " я ржу с комментариев", " да, она бешаная". Уж лучше матом ругалась, ей богу, а то позорит русский язык. И это девушка, ей около 35 лет

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Это уже вполне дама,некоторые так выражаются,что мат приличней

Ди

Возможно,что вполне. Да-да.Именно

На
Надежда

Если Вам это не нравится, то Вы должны ей об этом сказать. Скорее всего она часто общается с такими людьми, и это для неё уже привычка.