Наталья

Почему рыба дороже мяса, если выращивать скот это тяжелый труд, рыба же растет сама?

Ответы
Al
Alexc

"растёт сама" - это вы приколно сказали - сразу видно что не в теме. Задумайтесь - дешевле будет на рынке/в магазине кролик с фермы или заяц из леса ?
1) океаны уже довольно таки бедны рыбой , за внутренние моря и озёра и не говорю
2) в результате бОльшая часть рыбы всупермаркетах искусственно выращенная. Она и дешевле. Натуральная - намного дороже.
3) Лицензии на отлов (+ стоимость судов/обслуживания , + все сопутствующие расходы, + то что выход в море - не гарантия оспеха) приводят к высокой себестоимости.
4) искусственно выращивать технология чуть поновее чем выращивать свиней. Да и площади поменьше.
5) если свинок/коровок растят не просто в вашей стране, а в 30 км от вас , то тот же "атлантический лосось" - в Юго-восточной Азии (дельты Меконга и других крупных рек).
п.с. Люди с детства живущие на рыбе - не станут жрать такую гадость как эта искусственно выращенная.
п.п.с. Я сам жил на островах Средиземного моря и потому заю эту мрачную ситуёвину

не по этому, в прошлый год рыбы было очень очень много и её вылавливали и сваливали на берегу. тухнуть , это для того что бы цены не падали! можете в инете посмотреть. таких роликов много , за то, есть кадры. как пограничники гонятся за " браконьерами" местными жителями ловящими рыбу на не большой лодке!

Наталья

Ужас какой

🖼 это камчатка!

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

раньше в СССРе было министерство рыбного хозяйства . целая страна в стране . рыбы валом было сейчас и министерства нет и судов всё меньше и меньше . и уже пенсии рыбакам не видать . рыбу закупают у иносранцев а там она уже дорогая !

Таяна

А вы видели где рыб выращивают? Я видела. Там огромные резервуары с водой. Вода требует очистки и фильтрации.. им искусственно создается естественная среда обитания... ну и это большие вложения.

Константин Дос

Но ее еще поймать надо. Для промышленных масштабов нужен корабль, а значит команда, обслуживающий персонал.. Плюс транспортировка до места продажи.. Промежуточное хранение..

Ч-
Человек - Невидимка

Вы хоть представляете себе насколько сложнее пасти рыбу под водой чем скотину на свежем воздухе?

Sergio

Рыболовство намного дороже скотоводства. Рыбы вылавливается меньше чем выращивается скота.

Алекс Венцель

Растёт-то она сама, а вот ловить её в ледяной воде большой труд, да и перевозка стоит дорого..

Елена Кошкина

Много продают за рубеж. Прямо в море.

Алекс Венцель

Верно потому что там нет на приёмке улова десятка протянутых рук и платят сразу живые денежки...

Ал
Алекс

У нас всё вверх тормашками в стране , а президент как всегда ни при чём .

Ru
Ruslan

Отлов рыбы требует дорогих кораблей дорогую команду и постобработку

Валерий Герасимов

Скот - во дворе..А рыбу нужно найти в море и умудриться поймать...

Slavny

рыбу найти и поймать надо, для суда надо не слабо заправить

Наталья

а скот несколько лет выращивать, денег столько на корма

Slavny

Ну сколько. Свинью 6 месяцев растят. Теленка 1,5 года. Бройлера 50 дней. Говядина кормится большую часть года на выпасе. Сотрудников как правило в таких хозяйствах немного.

Ма
Марат.

Только в такой рыбной стране как наша может быть такое...

Valentin Garmanov

Очень много кормящихся вокруг рыбного промысла!

Алексей Шутов

Есть рыба которую тоже выращивают!Я люблю рыбу!

Вячеслав Коршунов

Рыбу сейчас также выращивают, процесс не дешев

Василь Битюг

Скот по всей земле, а рыба - только в водоемах.

Наталья

Воды на земле больше, чем суши

Василь Битюг

И что, там растет трава?

Наталья

Рыба, сама по себе

Эдя Пск

Так бери её в реке бесплатно, а не в магазине.

Indees Rybckin

Она же не растёт в огороде. Ее поймать надо!

Улугбек

А ты поймай её, рискуя здоровьем и жизнью!!!