Одинокая Сволочь

задам ещё один дебильный вопрос! в конце 19 и в начале 20 века эта книга была самой популярной на Руси, она имелась в каждой хате. Вы можете назвать её?

Ответы
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█
▌█████████▀▀▀▀█████████▐
▌████████░▀██▀░████████▐
▌█░▀███████░░███████▀░█▐
▌█░░░▀▀██▀░░░░▀██▀▀░░░█▐
▌█▄░░░░░▀▄░░░░▄▀░░░░░▄█▐
▌██▄░░░▄░▀▀░░▀▀░▄░░░▄██▐
▌████░▀░░░░░░░░░░▀░████▐
▌█████░░░░░░░░░░░░█████▐
▌█████░░▀░░░░░░▀░░█████▐
▌█████░░▄░░░░░░▄░░█████▐
▌█████▄░█░░░░░░█░▄█████▐
▌████████░░░░░░████████▐
▌████████▀░██░▀████████▐
▌██████████████████████▐
█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█

Тома Сс

Долговая наверное .. а вам спасибо 😊🌹за то что устроили небольшую зарядку для ума))так глядишь кто то и свою грамотность повысит ) или узнает что то интересное для себя)😂👍🏽

Одинокая Сволочь

нет не долговая

Тома Сс

) 😂😂это хорошо значит..хоть стихи -главное читали

Одинокая Сволочь

Псалтырь

Тома Сс

)) 😂😂ну тоже книга ..

Тома Сс

))🌹

Марина Дмитриева

Библия- это просто! Она была ещё до 19 века! Может это свод законов и постановлений Николая 2 и его реформы!? В хате книга? Азбука!

Одинокая Сволочь

псалтырь бал в каждом доме и служил для обучения грамоте детей... Библия стоила дороже и многим была просто не по карману...так что историк ошибся

Марина Дмитриева

НО! Я с ним не согласилась.. Ответила АЗБУКА! Почти и рядом! Спасибо за науку!

Одинокая Сволочь

да не за что ))

Николай Лисовский

Про каждую хату это вы загнули. С чего тогда советская власть ликбезы организовывала. Взрослых людей читать, писать учили

Одинокая Сволочь

какая советская власть в начале века??

Николай Лисовский

Если в 19-м начале 20-го века была поголовная грамотность, куда она делась после 17-го года? Вот о чем был вопрос

Одинокая Сволочь

коммунисты переучивали население по Луначарскому обрезанию русской азбуки...

Николай Лисовский

Всего и обрезания было ер и ять упразднили и ликбезы для этого не нужны были

Одинокая Сволочь

девять букв убрали

Николай Лисовский

Мне как - то попалось репринтное издание Эрнеста Ренана ,дореволюционная азбука и я свободно читал без подготовки и переучивания

Любовь Великодченко

Странное утверждение, что одна книга может быть самой популярной, читательские вкусы у всех разные, как известно...

Любовь Великодченко

📕 я бы назвала лишь Библию.

Одинокая Сволочь

нет но уже теплее

Любовь Великодченко

ладно Вам, выкладывайте свою тайну.

Лена Веденина

как мне думается: в конце 19 и начале 20 века далеко не в каждой хате умели читать, что приходит на ум так это Библия

Одинокая Сволочь

у меня дядя не родной был неграмотным и во времена СССР

Лена Веденина

Вот как бывает... а мы все грамотные, только вот таких книг дома нет

Одинокая Сволочь

у меня есть, именно с тех времён... на церковно-славянском языке

Лена Веденина

у меня только Библия, тоже очень древняя

Ирина

Евангелие...у меня храниться пра пра дедушки с его пометками:) хотя может я и ошибаюсь

Одинокая Сволочь

теплее

Ирина

Не знаю тогда:)

Сентиментальный Дракон

Религиозная...и эти религ озные любди в 1917 году попов сбрасывали с колокольни😀

Одинокая Сволочь

понятно

Светлана Кучменко

Домострой, кажется. Извиняюсь, если не права. Это то, что мне пришло первое на ум.

Одинокая Сволочь

Псалтырь

Светлана Кучменко

Спасибо!

Сама Себе Своя

на Руси? и в хате? похоже на Домострой.. но , наверно, это не та книга. мб Библия

Сама Себе Своя

о! такое известное слово же!

Сама Себе Своя

спасибо

Estrella

Поваренная книга - О вкусной и Здоровой пище? У нас была такая!😊💅😏

Константин Толмачев

В то время не жил, а в "угодай милодию" играть не буду.

Одинокая Сволочь

дили дили трали вали !

Константин Толмачев

Это мы не проходи,

Татьяна Доронина

Пардон, а что такое в Вашем понимании "Русь"?

Одинокая Сволочь

Россия

Татьяна Доронина

Россия 1721 год, с 15 века до 1721- Московия, бояре боялись ехать в Киев (исторический факт), т.к. "каждая баба в Киеве читает"...о чём, ВЫ?

Одинокая Сволочь

мы ушли от темы

//

по которой молитвы читали . наверное так

Одинокая Сволочь

да! Псалтырь

Александр Юрьевич Бондаренко

А кому вы этот вопрос хотите задать

Одинокая Сволочь

уже задал

Александр Юрьевич Бондаренко

Да нет у них этой книги

Одинокая Сволочь

ну и что?

Leon (Санкт-Петербург)

Путешествие из Петербурга в Москву

Пани Яблонская

писание, как говорили мои бабаушки

Одинокая Сволочь

Псалтырь

Пани Яблонская

тоже священная книга

Одинокая Сволочь

типа того ))

Тринадцатый

либо снова Библия, либо Домострой

Одинокая Сволочь

а Псалтырь всего 25 копеек

Тринадцатый

доступность снижает волю

Одинокая Сволочь

это уже другое ))

Тринадцатый

так ведутся на рекламу, да и Псалтить рекомендовали купить в церкви

Одинокая Сволочь

не спорю

Татьяна Грищенко

Евангелие. библия или домострой..

Одинокая Сволочь

нет Псалтырь

Татьяна Грищенко

Точно, у бабули же он был,...Вот голова садовая...

Татьяна Грищенко

Спасибо!!!!

Одинокая Сволочь

да не за что

Светлана Смородникова Питер

одно и то и потому , не интересно

Одинокая Сволочь

у вас нет вариантов

Светлана Смородникова Питер

молитвенник , псалтырь, библия