Одинокая Сволочь

задам ещё один дебильный вопрос! в конце 19 и в начале 20 века эта книга была самой популярной на Руси, она имелась в каждой хате. Вы можете назвать её?

Ответы
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█
▌█████████▀▀▀▀█████████▐
▌████████░▀██▀░████████▐
▌█░▀███████░░███████▀░█▐
▌█░░░▀▀██▀░░░░▀██▀▀░░░█▐
▌█▄░░░░░▀▄░░░░▄▀░░░░░▄█▐
▌██▄░░░▄░▀▀░░▀▀░▄░░░▄██▐
▌████░▀░░░░░░░░░░▀░████▐
▌█████░░░░░░░░░░░░█████▐
▌█████░░▀░░░░░░▀░░█████▐
▌█████░░▄░░░░░░▄░░█████▐
▌█████▄░█░░░░░░█░▄█████▐
▌████████░░░░░░████████▐
▌████████▀░██░▀████████▐
▌██████████████████████▐
█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█

Тома Сс

Долговая наверное .. а вам спасибо 😊🌹за то что устроили небольшую зарядку для ума))так глядишь кто то и свою грамотность повысит ) или узнает что то интересное для себя)😂👍🏽

Одинокая Сволочь

нет не долговая

Тома Сс

) 😂😂это хорошо значит..хоть стихи -главное читали

Одинокая Сволочь

Псалтырь

Тома Сс

)) 😂😂ну тоже книга ..

Марина Дмитриева

Библия- это просто! Она была ещё до 19 века! Может это свод законов и постановлений Николая 2 и его реформы!? В хате книга? Азбука!

Марина Дмитриева

Спасибо! Буду знать! Между прочим историк с университетским образованием. то же сказал библия!

Одинокая Сволочь

псалтырь бал в каждом доме и служил для обучения грамоте детей... Библия стоила дороже и многим была просто не по карману...так что историк ошибся

Марина Дмитриева

НО! Я с ним не согласилась.. Ответила АЗБУКА! Почти и рядом! Спасибо за науку!

Одинокая Сволочь

да не за что ))

Николай Лисовский

Про каждую хату это вы загнули. С чего тогда советская власть ликбезы организовывала. Взрослых людей читать, писать учили

Одинокая Сволочь

какая советская власть в начале века??

Николай Лисовский

Если в 19-м начале 20-го века была поголовная грамотность, куда она делась после 17-го года? Вот о чем был вопрос

Одинокая Сволочь

коммунисты переучивали население по Луначарскому обрезанию русской азбуки...

Николай Лисовский

Всего и обрезания было ер и ять упразднили и ликбезы для этого не нужны были

Одинокая Сволочь

девять букв убрали

Николай Лисовский

Мне как - то попалось репринтное издание Эрнеста Ренана ,дореволюционная азбука и я свободно читал без подготовки и переучивания

Любовь Великодченко

Странное утверждение, что одна книга может быть самой популярной, читательские вкусы у всех разные, как известно...

Любовь Великодченко

📕 я бы назвала лишь Библию.

Одинокая Сволочь

нет но уже теплее

Любовь Великодченко

ладно Вам, выкладывайте свою тайну.

Лена Веденина

как мне думается: в конце 19 и начале 20 века далеко не в каждой хате умели читать, что приходит на ум так это Библия

Одинокая Сволочь

у меня дядя не родной был неграмотным и во времена СССР

Лена Веденина

Вот как бывает... а мы все грамотные, только вот таких книг дома нет

Одинокая Сволочь

у меня есть, именно с тех времён... на церковно-славянском языке

Лена Веденина

у меня только Библия, тоже очень древняя

Ирина

Евангелие...у меня храниться пра пра дедушки с его пометками:) хотя может я и ошибаюсь

Одинокая Сволочь

теплее

Сентиментальный Дракон

Религиозная...и эти религ озные любди в 1917 году попов сбрасывали с колокольни😀

Одинокая Сволочь

понятно

Светлана Кучменко

Домострой, кажется. Извиняюсь, если не права. Это то, что мне пришло первое на ум.

Одинокая Сволочь

Псалтырь

Сама Себе Своя

на Руси? и в хате? похоже на Домострой.. но , наверно, это не та книга. мб Библия

Одинокая Сволочь

нет но рядом

Одинокая Сволочь

теплее

Сама Себе Своя

млин.. что там еще было то.. не помню молитвенник, требник..

Одинокая Сволочь

псалтырь

Сама Себе Своя

о! такое известное слово же!

Estrella

Поваренная книга - О вкусной и Здоровой пище? У нас была такая!😊💅😏

Константин Толмачев

В то время не жил, а в "угодай милодию" играть не буду.

Одинокая Сволочь

дили дили трали вали !

Татьяна Доронина

Пардон, а что такое в Вашем понимании "Русь"?

Одинокая Сволочь

Россия

Татьяна Доронина

Россия 1721 год, с 15 века до 1721- Московия, бояре боялись ехать в Киев (исторический факт), т.к. "каждая баба в Киеве читает"...о чём, ВЫ?

Одинокая Сволочь

мы ушли от темы

//

по которой молитвы читали . наверное так

Одинокая Сволочь

да! Псалтырь

Александр Юрьевич Бондаренко

А кому вы этот вопрос хотите задать

Одинокая Сволочь

уже задал

Александр Юрьевич Бондаренко

Да нет у них этой книги

Одинокая Сволочь

ну и что?

L(
Leon (Санкт-Петербург)

Путешествие из Петербурга в Москву

Пани Яблонская

писание, как говорили мои бабаушки

Одинокая Сволочь

Псалтырь

Пани Яблонская

тоже священная книга

Одинокая Сволочь

типа того ))

Тринадцатый

либо снова Библия, либо Домострой

Одинокая Сволочь

вот в чём закавыка, в доступности и по карману

Одинокая Сволочь

а Псалтырь всего 25 копеек

Одинокая Сволочь

это уже другое ))

Тринадцатый

так ведутся на рекламу, да и Псалтить рекомендовали купить в церкви

Одинокая Сволочь

не спорю

Татьяна Грищенко

Евангелие. библия или домострой..

Одинокая Сволочь

нет Псалтырь

Татьяна Грищенко

Точно, у бабули же он был,...Вот голова садовая...

Одинокая Сволочь

да не за что

Светлана Смородникова Питер

одно и то и потому , не интересно

Одинокая Сволочь

у вас нет вариантов

Светлана Смородникова Питер

молитвенник , псалтырь, библия