Елена О.

Чем примитивнее язык человека, тем примитивнее его мышление. Таким человеком легче управлять. Согласны или у вас есть иная точка зрения?

Ответы
Андрей Урусов

Я первую свечу поставлю на Крещенье.
И небеса просить я буду о добре!
Что бы враги мои в день своего рожденья
Купались не в деньгах, а в счастье и тепле!
Вторую я свечу зажгу на день влюблённых.
Пусть с самого утра, её огонь горит.
И каждый из мужчин, любовью окрыленный,
Любимую свою - всю жизнь боготворит!
А третью я зажгу - не в феврале, а в марте.
За каждую из Вас, что Евой рождена.
Чтоб женская любовь не знала слова 'хватит'!
Сверкала красотой и мудрою была!
Четвёртую свечу зажгу к весне приходу,
Чтобы сердца людей наполнила капель.
А пятую свечу - в грозу, на непогоду,
Зажгу, чтоб злой навет не постучался в дверь
Шестую - за детей! Чтоб матерей простили.
И не кляли отцов, что с ними не живут.
Чтоб женщину и мать - они превозносили!
И праведно живя, не знали злобы путь!
Последнюю зажгу - за каждую слезинку!
Врагам, прощая зло, соперницам мужчин.
Стихами напишу, души своей картинку,
И в пламени сожгу для мести сто причин!

Владимир Афанасьев

Но не все люди поголовно могут быть начальниками, поэтому жизнь устроена так, что все люди разные по своим деловым качествам и каждый должен выполнять ту работу, на что он способен. А это большое заблуждение, что людьми можно по разному управлять. Люди выбирают себе лидера, который должен претворять в жизнь их желания, что в настоящее время с успехом делается.

Калиниченко Игорь

Ну, нет. Лучший язык для программирования, это английский. Вернее его форма латыни. Ну, минимум букв, для всех определений. Но, вот если вы читали Шах-наме, в переводе с персидского на русский. Вы бы удивились сколько там разных определений слова Красивая,именно по отношению к Женщине. Моя учительница литературы на Шах-наме сделала диссертацию, кандидатскую

Калиниченко Игорь

Тоже любите. Но, вот Град Обреченный уж больно декадентский. Да и Улитка.

Елена О.

Немного удручают. Про НИИЧАВО повеселее было. И еще Пикник на обочине читала раз 5. Фильм тоже неплохой, но с другими акцентами, актеры там замечательные.

Калиниченко Игорь

Ну, Понедельник это вообще Удача Гениев

Елена О.

Одно время просто зачитывалась фантастикой. Сейчас как-то уже не читается.

Калиниченко Игорь

Да,та же тенденция. Я больше в Историю и Философию .

Валера Пономарев

Иная, иногда высокие сущности вселяются в таких людей для получения отрицательного опыта(восходящая ветвь), чаще бывает, когда от избытка интеллекта не находят понимания и востребованности, спиваются и деградируют(нисходящая ветвь). Есть представители других измерений(йети, русалки...), которые могут общаться телепатически

Валера Пономарев

У эзопа был примитивный аллегорический язык,, многие вожди страдали косноязычием (Моисей у евреев...)

Елена О.

Этот вопрос появился после общения с некоторыми обитателями спр-ки.

Валера Пономарев

Я пропускаю подобный материал

Елена О.

И я. Но тут такой примитив попадается, что как- страшновато.

Валера Пономарев

Это другая школа , американские тесты, нет живого общения с учителями, родителями, все заняты а в результате дворовый сленг и теле- жвачка

Александр Кошлатый

Есть экзистенциальный парадокс - высокоразвитый человек может построить отношения с кем угодно, но при таком уровне развития, он теряет желание строить какие-либо отношения вообще. Так и с языком, может вы попали в его отвратительное настроение:)

Елена О.

Нет. Просто стало так много неучей, бравирующих своей лингвистической бездарностью.

Александр Кошлатый

Качество образования свалилось в яму, причем да, когда поправишь человека, звучит как правило "мы не в школе"

Елена О.

А некоторые говорят спасибо. И мне такие больше нравятся. Помню сын учился в школе и молодая учительница исправила его правильное слово "носков" на "носок". Я ей позвонила и мягко намекнула на ее оплошность, а она мне без всякого раздражения ответила: "Спасибо большое, я просто этого не знала. Я исправлюсь". Очень милая девушка!

Александр Кошлатый

Редкое стечение обстоятельств:)

Елена О.

И я удивилась. Русский язык очень сложный. Я тоже иногда что-то забываю или сомневаюсь. Но сейчас так много всяких сайтов, словарей, справочников онлайн. Не знаешь, посмотри. Нет, лень.

Александр Кошлатый

Выращиваем общество потребления

Елена О.

Да, есть, спать, развлекаться и не думать!

Анатолий

Иные дураками прикидываются, чтобы легче было управлять таким "умными как Вы"... или - как я... - гляньте на рыла в госдуме! Вы и впрямь думаете, что большая часть из них, реально, дебилы?!!! )))

Елена О.

Нет, они не дебилы. Хитрость, изворотливость, преприимчивость их основные качества.

Анатолий

Вот Вы себе и ответили: У Вас - совершенно другая точка зрения (в спектре Вашего вопроса)... поправьте меня, если я не прав...)))

Владимир Темный

Лексикон человека определяется его принадлежностью к определенной социальной группе. Не обязательно это примитивное мышление. Есть поговорка - просто, всегда гениально.

Вадим Сперанский

Не согласен. Простота речи отнюдь не всегда означает недостаток интеллекта. Так же как и более развитая речь отнюдь не означает что человек умен. Но, разумеется

Елена О.

Я не совсем об этом. О современной воинствующей серости.

Елена О.

Ну, когда люди не только неграмотны, но еще и бравируют этим.

Елена О.

Нет, про уродов. Привед медвед, олюанскиц

Елена О.

Извините, в метро качает, никак не могу дописать. Так вот это все насиналось как эпатаж, желание выделиться. А есть другой слой населения. Я не знаю и знать не хочу.

Мария

Не всегда... язык человека зависит от его мышления иногда человеку просто не хочется красочно говорить ему хочется быть тупоголовым чтоб другие думали так.. эт

Елена О.

Тупоголовым не хочется быть никому, хотеть казаться - совсем другое дело.

Yuri Yakubowski

На счет примитивности мышления не скажу, а вот управлять таким человеком проще, ведь, ведь создать "мозговую перегрузку такому человеку на много проще.

Yuri Yakubowski

То же можно сказать и о правителях, поистине умный человек, тем более правитель, НИКОГДА не станет подчеркивать недостаточность образованности малограмотного и никогда не станет спорить с глупцом, читайте на этот счет О.Хайяма.

Елена О.

Вы не поняли. Это совсем о другом.

Yuri Yakubowski

Ну какой мудрый правитель будет унижать своих подданных, если вы о правителях, если вы о тех, кто не любит думать и готов бездумно выполнить все, что им прикажут, то это просто ЛЕНТЯИ, которым не только лень учиться, но и лень думать, тем более лень работать, таких людей не жалко, если они сами себя не уважают, то кто будет их уважать?

Елена О.

А где Вы их видели мудрых правителей?

Yuri Yakubowski

А вы считаете, что все правители глупцы? Тогда кто их подданные? Вспомните Иисуса... "Всякий народ достоин своих царей!"

Василий Грабчак

в любом случае чтобы управлять - нужно попытаться понять. А примитивным человеком трудно управлять - у него срабатывают инстинкты и часто неуправляемы

Виктор Шаламов

Полностью согласен. Именно поэтому капиталисты гробят своё образование. Примитивными людьми легче управлять, ему кроме хлеба и зрелищ ничего не надо.

Роберт

С одной стороны - легче, но с другой - он же так и будет стоять перед новыми воротами. Так что - нет худа без добра , мысли дремучего - неисповедимы.

Елена О.

Нет, серость часто бывает воинствующей.

Роберт

Ну так - её всегда можно направить в сторону врага, разве это плохо ! Другое дело - не всегда удастся рассчитать, дремучий человек - есть дремучий.

Елена О.

🍰🍰🍧🍨🍷🍷со Старым Новым годом!

Mihail Kiranow

С тем, что "чем примитивнее мышление, тем легче управлять" полностью согласен.
А вот что касается "примитивности" языка, то тут всё не просто

Елена О.

Конечно, но ясность ума предполагает умение правильно и четко все излагать.

Хевессанор

чем сильнее человек считается с обществом, тем проще даже ребенку-истинному пустить все такое стадо куда захочется.. хоть в мясорубку...

Хевессанор

стереотипы делают из человека зомби, управлять которым может любой высокоосознанные.. современные ценности человечества

Хевессанор

пардон.. современные ценности человечества-ложные... все что ждет такое человечество-вымирание

Niemand Против Войны

Мадам, вот чего все так прицепились к этому "управлять"? Вот в 17-м году как, хорошо "управили"? А примитивных было побольше, чем сейчас.

Елена О.

А что же хорошего-то было?

Niemand Против Войны

Дык и я про то же.

Елена О.

Дай, Бог! Чтобы этот 17 таким не был. Со старым Новым годом!

Виктор Гавриленко

на эту тему есть весьма красноречивый анекдот про то, как один "чувак" деревенский в Питер ездил, а потом своей "гёрле" рассказывал..

Елена О.

И Вас со старым Новым годом! Оксюморон, а приятно.

4N
4Uk Neon

Чем примитивные язык человек, тем примитивнее его отношение к культурным ценностям. А упровлять проще теми кто наиболее внушаем.

Светлана Задорожная

Нет. Примитивными труднее управлять. Интеллектуалы более восприимчивы и легче поддаются гипнозу. Это научно доказано.

Мо
Мото

Неее , если его язычек ну совсем уж примитивен , зачем же мне им управлять , я просто научу и подскажу что нужно делать .)