Леди

Каким вы видите будущее? Мир станет лучше?станет хуже?останется как есть?

Ответы · страница 34
Лена Лена

главное, чтобы мой мир не сошел с ума

Helen Schaab

есть надежда на прекрасное будущее. Через Библию нам даётся такое Божье обещание."И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло»"(Откровение 21:3,4). Верите ли вы в такое будущее?

强力

да какая разница, каким станет мир...

强力

у меня нет чувств... я обыкновенный обыватель ни во что и никому не верящий.

На
Натали

Интересное мнение.А вы все-таки -верующий человек.просто вы верите в то, что Бога нет.Это тоже вера, причем самая крепкая.Вам интересно узнать почему?

强力

да не нужно делать выводов... Что-ж вы, верующие, всех гребёте под одну гребёнку? Неужто вы так уверены, что только вам ведомо, что есть истина, вера, бог, атеизм? Акститесь. Не все здесь глупцы.

На
Натали

С вами очень интересно вести беседу.А ответы пишу вам на основании ваших мыслей.Вы же сами написали, что не верите.Это конечно ваше личное право, на которое никто не имеет права посягать.Мне просто была интересна причина .Но в вашей воле ее не называть.Мы все - свободные люди и я стараюсь уважать право любого человека на свое мнение.Так учит поступать Бог, ведь он никого не принуждает.

强力

давайте оставим бога в покое.

Дмитрий Шевцов

Такими темпами его вообще не станет

Anna Fernandez

Бог говорит, что наступит время, когда он установит мир на всей земле. Под правлением его Царства — небесного правительства — люди не будут «учиться воевать». Бог покончит со всей несправедливостью и страданиями. Библия обещает: «[Бог] отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. (Откровение 21:3, 4)

Anna Fernandez

Библию почитайте и узнаете

Дмитрий Шевцов

Делать больше нечего как эту ерунду читать

Дмитрий Шевцов

Обычный, но хрень всякую читать нечего!

Anna Fernandez

а с чего это вы так называете? ни разу не читали, а уже составили мнение

Людмила Кутузова

трудно сказать...для всех по разному

Helen Schaab

Почему категорически? в Бога верите?

Нина Курбатова

Всё от нашего восприятия зависит....

мк
михаил кабакаев

Обещание Бога- хотите узнать?

Нина Курбатова

Нет.ОН мне САМ скажет

мк
михаил кабакаев

Ну очень рад , если вы знакомы с Богом

Нина Курбатова

И я рада этому

Светлана Раменская-Малышева

если не верить в лучшее, зачем жить?

На
Натали

Спасибо за ваше мнение.Что говорит Библия :"Бог отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля уже не будет.Прежнее прошло."(Откровение 21:3,4).Вам интересно узнать что это может означать для вас?

Светлана Раменская-Малышева

прошу простить, но надежды на будущее я не связываю с библией

На
Натали

Я вас понимаю.Многие люди думают, что Библия устарела и от нее нет никакой пользы.Это потому-что священники не призывают читать эту книгу, хотя это самая читаемая книга в мире.Чем она интересна для нас? Только в Библии обьясняется значение того, что происходит сегодня в мире, и говорится каким будет исход.Условия, существующие сегодня в мире, были давно предсказаны в Библии.Также в ней говорится,что нам нужно делать, чтобы пережить надвигающееся глобальное уничтожение.(Софония2:3, Иоанна17:3).Вам интересно узнать?

Родион Минниханов

какими будут люди таким будет и мир

Xe
Xelen23658

Люди будут еще хуже и поступки соответственно .Идет полное развращение как умственное так и физическое.

Xe
Xelen23658

Если бы каждый взял себя в( руки) надо с себя начать,а то соринку в глазу другого мы видим,а бревно в своем нет.

Xe
Xelen23658

Почему то люди не хотят начинать с себя,исправлять свои плохие качества,но хотят что бы все остальные были лучше.С кого берут пример дети,конечно со своих родителей.Но что бы дети были воспитаны правильно ,нужно воспитать родителей,а потом рожать им детей.

Наталья Драгунова

станет хуже, за детей наших страшно

На
Натали

Спасибо за ваше мнение.Что говорит Библия: :"Бог отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет.Прежнее прошло."(Откровение 21:4).Вам интересно узнать, что это может означать для вас?

Игорь Major

Сначала хуже,а дсльше,будет видно...

Жемис Лебаева

И вам не болеть! Берегите себя от всяких вирусов ...

Юрий Молодой

лучше!прикладываем усилия вместе...

Ярослав Покровский

Все будет хорошо, но все изменится.

Ярослав Покровский

Есть такая особенность психологии - люди принимают очень абстрактные и общие описания за более-менее точные. И какие же знания были описаны? Приведите пример. И почему их позже не взяли из библии, а открывали научными методами? Насчет ошибок: это библия может ошибаться, быть нелогичной, противоречить сама себе. А наука продолжает развиваться уточняя старые знания и создавая новые.

Anna Fernandez

Это вы у них спросите, почему знания не взяли из Библии, а открывали сами. Библия не противоречит сама себе. А вот мнения ученых расходятся. Библия содержит слова Бога. И в ней нет ошибок. А ученые постоянно ошибаются.Еще в древности те, кто проявлял веру в слова Божьих пророков, знали, что окружающий мир подчиняется не импульсивным мифическим божествам, а строгим законам природы. Поэтому богобоязненные люди не поклонялись творениям Бога — Солнцу, Луне и звездам — и были свободны от суеверного страха перед ними. Наука подтверждает последовательность сотворения Бытие 1:11, 12, 21, 24, 25. Закон Бога о «рода́х» остаётся неизменным Бытие 1:11, 12; Иакова 3:12.Сведения из этой уникальной книги намного опережали представления людей, живших в прошлом. Например, благодаря законам, изложенным в книге Левит, израильтяне, в отличие от народов, которые их окружали, знали о карантине и гигиене. Хотя в древности существовали неверные представления о форме Земли, в Библии говорилось, что Земля — это круг, или шар (Исаия 40:22). в древней библейской книге Бытие, написанной Моисеем, сообщается, что у Вселенной было начало и что все живое создавалось поэтапно и постепенно, в течение долгого времени. Откуда у Моисея, жившего около 3 500 лет назад, были такие точные научные сведения? Существует только одно логичное объяснение: эти сведения исходили от Того, кто своей силой и мудростью создал небеса и землю. Это еще больше убеждает в том, что Библия «вдохновлена Богом». Круговорот воды в природе был просто и ясно описан в Библии около 3 000 лет назад: «Все реки текут в море, но море не переполняется; к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь» (Екклесиаст 1:7).известный геолог Уоллес Пратт сказал: «Если бы меня как геолога попросили кратко объяснить современные представления о происхождении Земли и о развитии на ней жизни простым сельским людям, таким, как те племена, к которым была обращена книга Бытие, я едва ли смог бы сделать что-то лучшее, чем как можно ближе придерживаться языка первой главы Бытия». Заслуженный профессор в отставке Акира Ямада из Киотского университета (Япония) сказал: «Хотя и правильно говорить, что [чудо] невозможно понять сегодня с точки зрения той области науки, к которой оно относится (или исходя из существующего положения дел в науке), нельзя заключать, что его не было, основываясь только на авторитете современной физики или книговедения. Через десять лет современные по сегодняшним меркам научные знания станут устаревшими. Чем быстрее развивается наука, тем вероятнее, что сегодняшние ученые станут в будущем мишенью для острот, и о них будут говорить: „Десять лет назад ученые всерьез верили в то-то и то-то“» («Gods in the Age of Science»).

Ярослав Покровский

Вы не привели ни одного точного описания научного факта. Только максимально общие описания. Если бы из библии можно было брать знания их бы оттуда и брали. И большинство ученых было бы верующими. Пока статистика показывает - это не так. И со временем все больше не так. Если, конечно рассматривать людей, как учеников первого класса, то да - это все очень точные знания которые прямо уточнять некуда)

Anna Fernandez

Библия это не учебник, чтобы там было всё всё описано. Я привела то, что там упоминается. Разговор окончен.

Ярослав Покровский

Почему не учебник, если вы хотите оттуда знания черпать? Почему окончен? Интересный вроде разговор. У меня осталось море вопросов. Ну как хотите. Удачи! Она никогда не помешает) Если захотите продолжить разговор - прошу.

Тамара Борисова

Станет таким - каким должен стать)))

Витя Антипин

ожидаются передряги но я не доживу

мк
михаил кабакаев

КАКОЕ ОБЕЩАЕТ БОГ-ХОТИТЕ УЗНАТЬ?

Алексей Генералов

Непонятны значения "лучше" и "хуже".

Алексей Генералов

Всё относительно. Кто-то апокалипсиса ждёт, а кто-то утопиями живёт. Хорошее и плохое всегда рядом.

Жемис Лебаева

В общем все ждут чего -то не доброго?! А что говорит Библия по данному вопросу?!

Эльзат Abr/

Лучше не думать и жить сегодняшним

Anna Fernandez

Михаил Щербинин

Мир меняется, причем стремительно.

Анастасия Грибанова

Вы правы ,и это было предсказано в Библии."Но знай то, что в ПОСЛЕДНИЕ ДНИ наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога"Разве не такое общество нас окружает?

Просто А...

как есть.. меняется только антураж.

Lunara Saitova

самое главное, чтобы он был вообще

На
Натали

На
Натали

Для вас это может означать : Плодотворная и приятная работа. Избавление от горя, болезней и страданий. Счастливая бесконечная жизнь в кругу семьи и друзей. (Исаия65:21-23,25:8,33:24, Псалом36:9-11,29).Вам интересно узнать почему можно верить тому, что говорит Библия?

На
Натали

Бог в силах исполнить обещанное, ведь он - Всемогущий.А значит он в состоянии изменить мир к лучшему. И Бог хочет исполнить обещанное.Например, очень хочет воскресить умерших.(Иов14:14,15).Вам интересно узнать как Бог изменит нашу жизнь к лучшему?

На
Натали

Из Священного Писания исходит добрая весть.Бог хочет. чтобы мы были счастливы.Из любви к нам он создал землю и все, что на ней.Вскоре он изменит жизнь людей всех наций к лучшему.В мире уже не будет страданий.Бог говорит:"Я хорошо знаю то, что замыслил для вас...Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду." (Иеремия29:11).Ни одному правительству не удалось покончить с насилием, болезнями и смертью.Но есть хорошая новость.Скоро Бог заменит все существующие правительства своим правительством.Все люди будут жить в мире и у них будет хорошее здоровье.(Исаия25:8,33:24).Вам интересно узнать почему эта весть важна сегодня?

Lunara Saitova

Да, также мне интересно когда Бог проведет все эти изменения

На
Натали

Очень скоро.Исполняются многие пророчества и те бедствия, что вокруг тоже исполнение пророчеств.На бесплатном сайте jw.org вы можете найти подробные ответы на все вопросы и даже просмотреть видео на библейские темы.В онлайн-библиотеке наберите ваш вопрос и получите ответ на основании Библии.Также можете попросить о бесплатном изучении Библии на главной странице слева внизу заполнив анкету.Тысячи людей ежедневно просят об изучении на нашем сайте.Этим тоже исполняется пророчество -Бог собирает сегодня искренних людей (Матфея 24:14)

Максим Голубец

для кого то лучше, для кого то хуже

Anna Fernandez

Бог говорит, что наступит время, когда он установит мир на всей земле. Под правлением его Царства — небесного правительства — люди не будут «учиться воевать». Бог покончит со всей несправедливостью и страданиями. Библия обещает: «[Бог] отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. (Откровение 21:3, 4).

Максим Голубец

т.е. бог сотрет с земли всех людей

Anna Fernandez

почитайте об этом в Библии)

Максим Голубец

читал, и в других религиях читал... мне больше интересно ваше мнение

Anna Fernandez

мое мнение основано на Библии

Максим Голубец

Т.е. Вы бога воспринимаете как личность

()
((Валерия ))

живу настоящим, не строю прогнозы)

Лида

Какое будет такое будет, я не смотрю в будущее)

На
Натали

Дамир Назметдинов

Мир останется таким же каким и был

Anna Fernandez

Дамир Назметдинов

Я всю жизнь это читаю и слышу... Уверен что это тоже не исчезнет