Леди

Каким вы видите будущее? Мир станет лучше?станет хуже?останется как есть?

Ответы · страница 9
Ва
Васса

Даже не знаю. Мир станет лучше, если лучше станет человек. А разве это возможно?!

мк
михаил кабакаев

Да на протяжение 6000 лет существования человека , чего то лучшего добиться не удалось ( вы точно это подметили) Иеремия 10:23,, Знаю о Иегова, что не во власти человека его путь, не может идущий направлять свои шаги Этот стих показывает о том , что человек небыл создан ,для того что бы править самим собой , Бог это право оставил за собой , Притчи 20:24,, Шаги человека направляет Иегова....

мк
михаил кабакаев

НАМЕРЕНИЯ БОГА ОТНОСИТЕЛЬНО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА -ЗНАЕТЕ?

мк
михаил кабакаев

Откровение 21:4,, Тогда он ( БОГ) отрёт всякую слезу с их глаз , и смерти уже не будет , ни скорби , ни вопля , ни боли уже не будет , Прежнее прошло. Псалом 37:29 ,, Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно, Исаия 65:21-23,,Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. 22 Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. 23 Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они — потомство, благословлённое Иеговой, и вместе с ними — их потомки Хотели бы жить в таких условиях?

мк
михаил кабакаев

А знаете что нужно для этого , что бы была надежда на вечную жизнь?

Stasya .

для каждого человек мир выглядит по разному. Это зависит от нас, какой он будет.

Aleksej Konfeta

Он будет... Нужно жить здесь и сейчас ,а завтра и так наступит с нами или без нас.

На
Натали

Спасибо за ваше мнение.что говорит Библия :Бог отрет слезы с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет.Прежнее прошло."(Откровение 21:3,4).вам интересно узнать что это может означать для вас?

На
Натали

Для вас это может означать : Плодотворная и приятная работа. Избавление от болезней, горя и страданий. Счастливая бесконечная жизнь в кругу семьи и друзей. (Исаия 65:21-23,25:8,33:24, Псалом 36:9,11,29). Вам интересно узнать почему можно верить тому, что говорится в Библии?

Aleksej Konfeta

Да. Очень интересно узнать.

На
Натали

Бог в силах исполнить обещанное.В Библии он называется Всемогущим, потому-что его сила безгранична. Значит он в состоянии исполнить свое обещание изменить мир к лучшему.(Откровение 15:3). И Бог хочет исполнить обещанное.например, воскресить умерших.В Библии говорится, что Бог тоскует по ним(Иов14:14,15).Вам интересно узнать как Бог изменит нашу жизнь кв лучшую сторону?

Vitaly Moon

После 3-й мировой войны, можно будет забыть о мире. Потому что планета исчезнет.

Vitaly Moon

Лично я думаю, всё к этому и идёт.

Anna Fernandez

Бог говорит, что наступит время, когда он установит мир на всей земле. Под правлением его Царства — небесного правительства — люди не будут «учиться воевать». Бог покончит со всей несправедливостью и страданиями. Библия обещает: «[Бог] отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. (Откровение 21:3, 4).

X X

будущего нет это относительная условность для обозначения новых (про)явлений

Helen Schaab

есть надежда на прекрасное будущее. Через Библию нам даётся такое Божье обещание."И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло»"(Откровение 21:3,4). Верите ли вы в такое будущее?

X X

библию переврали переписчики и переводчики а также власти потому что зверь проник и завладел а сам исус был всего лишь безумец поведший на смерть сотни новообращенных про его чудеса слышал однако это не сильно важно библия это память о прошлом попытка сделать людей более смиренными

Helen Schaab

значит по вашему это был кто-то очень умный, что даже все пророчества которые в Библии записаны в точности исполняются? Знаете какие?

X X

ну и где же ваш конец света

Helen Schaab

В Библии записаны слова Иисуса: "О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец"(Матфея 24:36). Читая Библию мы понимаем что живём в последние дни, так что этот день может настать и в наши дни.

X X

на самом деле ангелы невидимы как и бог сатана давно живет армагеддон будет внезапно и тогд ником не спастись

Helen Schaab

Точно, Армагедон придёт неожиданно. Но спасутся миллионы, как говорит Библия. Спасутся те, кто верит в Бога и исполняет Его волю, а также повинуется Его Сыну Иисусу Христу.

Сергей

я верю в то что Россия станет величайшей страной как это было во времена царей

Медер Боруев

Вся надежда на просветленных. Хотя Вселенная всегда все на свои места ставит.

Anna Fernandez

Не Вселенная,а Бог. Он говорит, что наступит время, когда он установит мир на всей земле. Под правлением его Царства — небесного правительства — люди не будут «учиться воевать». Бог покончит со всей несправедливостью и страданиями. Библия обещает: «[Бог] отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. (Откровение 21:3, 4).

Медер Боруев

Эхх эти евреи, до чего людей довели, даже историю переписали, я в шоке..

Anna Fernandez

какая разница, кто писал. Это мысли Бога в Библии, а не людей. А вы знаете какую-то другую историю?

Виталий Рогов

Мир останется таким же очень сложным, разным, нелогичным и трудно понимаемым.

Жемис Лебаева

Получается что надежды мало!

Виталий Рогов

Жизнь становится сложной. Этот процесс закономерен и не является неожиданным. Его нужно изучать и находить менее болезненные решения.

Жемис Лебаева

А как думаете? Что говорит Библия?

Арвидас Палубецкас

мы сами строим будущее, просто думать недостаточно. я вижу но никому не скажу

На
Натали

Спасибо за ваше мнение.ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ«[Бог] отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» (Откровение 21:4).ЧТО ЭТО МОЖЕТ ОЗНАЧАТЬ ДЛЯ ВАС:Плодотворная и приятная работа (Исаия 65:21—23).Избавление от болезней, горя и страданий (Исаия 25:8; 33:24).Счастливая бесконечная жизнь в кругу семьи и друзей (Псалом 37:11, 29).Вам интересно узнать почему можно верить Библии?

Арвидас Палубецкас

1. возможно эволюция, возможно осознание и озарение ,не знаю. 2.не считаю что Работа может быть приятной и плодотворной. 3. стараюсь не верить библии. мое мнение это только мое мнение к библии я никак не отношусь

Артур Спиглазов

Желаю тебе неспешной рысцой прошествовать через счастливые дни года Лошади!

А.и.

Это зависит от человечества! Мир прекрасен какой был , такой есть! Люди гниют

Xe
Xelen23658

Да сегодня люди умирают.Но такое положение вещей будет не всегда.Смерть это враг,но наш Создатель в силах побороть этого жестокого врага,который отнимает жизнь дорогих нам людей.Бог обещает навсегда уничтожить смерть."Последний враг,с которым будет покончено,-смерть" (1 Коринфянам 15:26)

Надежда Лапочка

когда исчезнет половина человечества (а может больше) МИР СТАНЕТ ОЧИЩАТЬСЯ.

Надежда Лапочка

а вот так......мы этого не увидим.

Надежда Лапочка

мое поколение этого не увидит.

Надежда Лапочка

у меня все в порядке☝️ 😇

Лола Нугманова

смотря в каком будущем...сначала будет хуже, а потом будет очень даже хорошо.

Татьяна Лукьянчикова

мир всегда меняется ,то в худшую сторону,то в лучшую,пока не придет Христос..

**
***аня ***

Надеюсь, что будем светлым, надежда умирает последней. Пусть так, а не хуже...

Надежда Гончарова

Лучше мир не станет никогда,возможно останется как есть т к хуже уже некуда

На
Надежда

хуже не куда-это точно. а ведь может случится,что мир начнёт меняться.

Андрей

изменится так, что если бы сейчас рассказал, как будет, ни кто бы не поверил.

Игорь Ним

Станет хуже,рано или поздно человечество уничтожит всё,включая самих себя)

Замира Сабитовна

кажется все зависит от нас самих собой ! Как мы видим так и она будет для нас

Н*
Нора *

судя по тому, что происходит в стране...сомнения берут станет ли мир лучше...

На
Натали

Н*
Нора *

было бы интересно узнать......

На
Натали

Для вас это может означать : Плодотворная и приятная работа. Избавление от болезней , горя и страданий. счастливая бесконечная жизнь в кругу семьи и друзей.(Исаия 65:21-23, 25:8,33:4, псалом 36:11,29).Вам интересно узнать почему можно верить Библии?