Roman Egorenko

Как звали мальчика, в последствии ставшего знаменитым и прославленным человеком, которого в разгар оспы спас от полной слепоты князь Голицын Дмитрий Михайлович служивший в то время послом в Вене?

Ответы
Светлана Буланова

Возможно, это ПАВЕЛ-наследник Престола Екатерины Великой? Хотя, в вопросах истории я не очень сильна..(

Roman Egorenko

Подсказка он стал великим композитором.

Ke
Keeper

Если верить Пикулю (а у меня нет оснований ему не верить), этим мальчиком был - Вольфганг Амадей.

Зоя Овсиенко

Пикуль, увы, много отсебятины пишет....

Галина Золотарева

"Венский вальс".......Штраус?

Ро
Роман.

НЕТ.

Галина Золотарева

Кто еще в Вене прославился...музыкант какой-нибудь -пойду искать...

Ро
Роман.

Отброшу ваши терзания и поиски это был Моцарт.

Галина Золотарева

Он такой красивый был, помню о нем фильм"Дай руку ,жизнь моя"....

Галина Золотарева

Баснописец Дмитриев?

Ро
Роман.

НЕТ.

Ольга

Не знаю Иоганн?

Ро
Роман.

Да, он.

Ольга

Неужели Штраус?

Ро
Роман.

Моцарт😉

Ольга

Спасибо

Ринат Залялов

Джон Коннор?

Roman Egorenko

Чушь то не надо нести, хорошо?

Ринат Залялов

Я несу радость людям.