Леонид Ракуленко

Согласны ли Вы с тем,чтобы Рождество перенести с 7 января на 25 декабря?

Ответы · страница 10
Ма
Мариша

Нет

Леонид Ракуленко

Интересно то,что никто не знает точно,когда родился Христос.Он сам не отмечал собственное Рождество и не учил это делать других.

Майя Петрова

Нет

Леонид Ракуленко

Интересно то,что никто не знает точной даты рождения Христа.Иисус сам не отмечал Рождество и ученикам не велел этого делать.

Марина Лушникова

Нет

Леонид Ракуленко

Интересно то,что точной даты рождества никто не знает.Иисус его не отмечал и не говорил это делать другим.

Наталька Акентьева

Нет

Леонид Ракуленко

На самом деле в Библии вообще не названа дата рождения Иисуса. Сам Христос тоже о ней не упоминал и тем более не заповедовал ее отмечать. Однако по Библии можно определить, на какое время года пришлось его рождение.

Согласно Евангелию от Матфея, главам 26 и 27, Иисуса казнили после полудня 14 нисана, в день иудейской Пасхи, которая в 33 году н. э. выпала на 1 апреля и началась накануне с заходом солнца. Евангелие от Луки сообщает нам, что Иисусу было около тридцати лет, когда он крестился и приступил к своему служению (Луки 3:21—23). Его служение продолжалось три с половиной года. Таким образом, Христос умер в тридцать три с половиной года. Примерно 1 октября 33 года н. э. ему исполнилось бы тридцать четыре. Лука сообщил, что в момент рождения Христа пастухи «жили в поле и по ночам несли стражу у своих стад» (Луки 2:8). Пастухи не находились бы со своими стадами на выпасах в конце декабря, когда в окрестностях Вифлеема холодно, а порой даже снежно. Но 1 октября — могли, и это вполне согласуется с доказательствами, что Иисус родился примерно в это время.

Ек

Нет

Леонид Ракуленко

Рая Люба

нет

Леонид Ракуленко

ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

нет

Леонид Ракуленко

Интересно то,что никто не знает когда родился Христос.Ни он,ни его апостолы никогда не отмечали рождество и нам не велели.

Наталья Лиждвой

нет

Леонид Ракуленко

А знаете ли вы о том,что точной даты рождения Христа никто не знает?

Natalia Ivanova

Нет

Леонид Ракуленко

А на Украине и 25.12 Рождество и 7.01.

Клара Захаровна

нет

Леонид Ракуленко

А может вообще его отменить?Ведь никто не знает точно.когда родился Христос.

Шепот

НЕТ

Ма
Мария

ДА.

Евгений Асмолов

Библия, известная вам - является плодом трудов Скалигера и его помощников, представленная в 17 веке, и переданная, с переводом - Петру I. К примеру я, доверяю только своим, славянским предкам (добровольно перешедшие из ведизма в правоверие), которые написали Палею Толковую, ещё задолго до крещения Владимиром Киевской Руси. Соответственно, Скалигер - это западное понимание веры, мало ли что сектанты и недорелиговеды (типа Католиков Римского толка) нам предлагают... А предлагают, кстати, Леонид) - именно продукт 5 (а не 8!) Вселенских соборов. И как бы не относились разные Церкви к её итогам - именно, начиная с басилевса Константина Великого - начался сбор боговдохновенных речей и Евангелия!!!

Евгений Асмолов

так вот, разница между покаянием и раскаянием - это способ, которым пользовались для восстановления памяти. Ведь слова и эмоции могут завуалировать детали и скрыть истину от человека в гневе, к примеру. Потому, вспоминая словами и эмоциями свой гнев - ничего кроме гнева и "обидчика" - не вспомнить... Потому положить начало покаянию - это сложная задача, ибо даже Блаженные при жизни, от Святости - молись тайно (а их ученики слышали), что бы Бог послал им начало покаяния перед последними днями жизни...

Леонид Ракуленко

Пора заканчивать этот диалог.Счастливо!

Евгений Асмолов

А я вот, не рад, что у вас так быстро закончились аргументы(( Скучновато стало)))

Леонид Ракуленко

Да Вы такие "аргументы" начали за Библию преподносить,что мне больше ничего не остается сделать,как попрощаться с Вами...

Ал
Алена

Да

Андрей ***

Елена предлагает верить не думая

Ал
Алена

Я в этом ничего плохого не вижу,радоваться рождеству Христову.Если вам это не нравится-не празднуйте

Леонид Ракуленко

Верить,не думая-вот что плохо...

Ал
Алена

Скажите,а это как то негативно отразится на моей жизни,что я верю в Христа???а Вы явно свидетель иеговы,вот такой неотступный....

Леонид Ракуленко

Но это Ваше право,верить хочется.Бог человека создал с правом выбора.И не принуждает никого делать то,что он хочет.

Фунтик

да

Леонид Ракуленко

А может его вообще отменить?

Фунтик

Верующие люди всё равно его будут праздновать

Леонид Ракуленко

Но этому нет основания.Никто точно не знает когда родился Христос.Он сам его не отмечал.И ученики его не отмечали.

Фунтик

Ну и кого поднимется рука официально это отменить?

Леонид Ракуленко

Это лично каждый может принять такое решение.Мы вот с женой не отмечаем.Ни Христос,ни его апостолы не отмечали.Мы провели исследование и выяснилось,что в Библии упоминаются всего два дня рождения,язычников.На одном из них казнили Иоанна Крестителя.
Да и вообще странно все так получается.У Рождества дата фиксированная,а дата смерти(пасха),плавающая?Как такое может быть,не задумывались?

Фунтик

А не пробовали спросить у священнослужителей?

Леонид Ракуленко

Тайна за тремя замками.Но так было в прошлом.Сегодня все встает на свои места.Во время современного рождества раньше отмечали день рождения бога солнца,Митры.Потом пришли христиане.И языческие жрецы ничего умнее не придумали,как заменить Митру на Христа,даже ореол вокруг головы оставили.Но дело в том,что Иисус просто не мог родится зимой.Он был казнен весной в возрасте 33 с половиной года.Отнядь полгода ,выходим на начало октября...

Антонина

Да

Леонид Ракуленко

Так это же у католиков так...

Антонина

Мне они...близки

Натусятуся Ятакая

Да

Леонид Ракуленко

Ирина Бельская

100%

Леонид Ракуленко

Вы действительно этого хотите?