Леонид Ракуленко

Согласны ли Вы с тем,чтобы Рождество перенести с 7 января на 25 декабря?

Ответы · страница 7
Тигра Уссурийская

Смысл какой

Леонид Ракуленко

Интересно то,что ни в той дате ,ни другой смысла вообще нет.Никто не знает точной даты рождения Христа.

Леонид Ракуленко

Может вообще неотмечать.Ни Иисус,ни апостолы не отмечали рождество и нам не велели.

Queen Of Wolves

почему на 25?

Леонид Ракуленко

А какая разница.Никому ведь неизвестна точная дата рождения Христа.

Леонид Ракуленко

Эта дата выдуманная.Нигде в Библии она не указана.

Чаликушу

не согласна

Леонид Ракуленко

Интересно то,что никому неизвестна точная дата рождения Христа.Она нигде не упоминаетсяюИисус его не отмечал и его апостолы то же...

Александр

и для чего?

Александр

но ни один из нас не говорит что он этот мир создал

Леонид Ракуленко

Всему свое время,уважаемый Александр.Мы до конца не можем познать то,что вокруг нас,а хотим узнать дату сотворения мира.

Александр

мне как то пофигу когда. но вот церковь утверждает что это известно

Леонид Ракуленко

Живите как знаете,Александр.Не от того у людей проблемы на земле,что не знают даты сотворения мира.

Александр

но и дата рождества тут ни при чём

Александра Кузнецова

Ну и зачем?

Леонид Ракуленко

А какая разница?Все равно точной даты рождения Христа никто не знает.Ни он ,ни его апостолы Рождество не отмечали.

Александра Кузнецова

А мы отмечаем,любим и ждём! А как же рождественские чудеса?

Леонид Ракуленко

Вифлеемская звезда не может быть от Бога.Потому как она волхвов вначале привела не к месту рождения Мессии,а к злейшему его врагу,царю Ироду.Который позже,не найдя Иисуса и его родителей,уничтожил всех младенцев мужеского пола возрастом до 2-х лет...

Леонид Ракуленко

Страшная история.Это верно.А что делать?Для начала понять,кто такой Христос,для чего он пришел,где он сейчас и что сделает для праведных людей?

Радость

Согласна...

Радость

Чтобы было логично...Пост, Рождество, НГ

Леонид Ракуленко

Куда Рождество и Новый год уходят своими корнями?Не задумывались?

Ворон

Фиолетово.

Леонид Ракуленко

Ни имени,ни фамилии.в черный список.

Апельсинка

Мне пофиг

Апельсинка

А если нет?) Осознаю что все безнадежно

Леонид Ракуленко

Ну-ну-ну!Не будем казнить себя раньше времени.В конце-концов судить каждого будет Бог.А Вы уже заранее выносите себе приговор.Давайте знаете что?Вначале попробуем во всем разобраться с помощью Библии...

Апельсинка

Для чего?

Леонид Ракуленко

Мы с женой9смотрите фото) любим людей.С помощью Библии.мы обрели надежду на счастливое будущее.И побуждены помогать людям обретать такую же надежду для себя.Бог никого не заставляет служить ему.Библия приглашает:
"Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам. Омойте руки, грешники, и очистите сердца, нерешительные."(Иакова 4:8).

Апельсинка

Ога

Бас Тинда

все равно

Леонид Ракуленко

Но другом Богу можна стать...

Леонид Ракуленко

Чтобы стать другом Бога,нужно внимательно изучить Святое Письмо от него.

Бас Тинда

кому как...у меня другая задача поставлена

Бас Тинда

не могу вам сказать....пока это тайна

Леонид Ракуленко

Как хотите!Но проверяйте сказанное по Библии.

Хр
Христина

С 25 на 7 да

Леонид Ракуленко

На самом деле в Библии вообще не названа дата рождения Иисуса. Сам Христос тоже о ней не упоминал и тем более не заповедовал ее отмечать. Однако по Библии можно определить, на какое время года пришлось его рождение.

Хр
Христина

Леонид я по папе Полька а по маме Русская

Леонид Ракуленко

У меня жена на половину полька,а на половину украинка.Но мы отказались от Рождества,так как Иисус не говорил нам его отмечать.Знаете почему?У дней рождения языческие корни...

Хр
Христина

но эта про родительница моей веры. Почему так не уважительно о язычестве? а озлобленные люди лучше? Этот праздник добрый и вселяет надежду.

Леонид Ракуленко

В Библии говорится, что Иисус Христос пришел «отдать свою душу как выкуп за многих» (Матфея 20:28). Он позволил, чтобы его осудили на смерть, и умер за наши грехи. Поэтому многие люди хотят воздать Христу славу, думая, что рождественские праздники — прекрасная для этого возможность. Но, как мы увидели, Новый год и Рождество зародились в язычестве и, по сути, не имеют к Христу никакого отношения. Эти праздники красиво преподносятся — на этой красоте делаются деньги. К тому же, надо признать, на новогодних праздниках люди ведут себя порой так, что это отнюдь не прославляет Бога и Христа.

Хр
Христина

Леонид., дело не в поаздниках мое мнение.,в человеке в каждом из нас.

Леонид Ракуленко

Но кто-то же нас в жизни направляет.К хорошему или к плохому.

Оксана :::

Не очень.

Леонид Ракуленко

Оксана :::

Так значит и отмечать не будем.

Леонид Ракуленко

Согласно Евангелию от Матфея, главам 26 и 27, Иисуса казнили после полудня 14 нисана, в день иудейской Пасхи, которая в 33 году н. э. выпала на 1 апреля и началась накануне с заходом солнца. Евангелие от Луки сообщает нам, что Иисусу было около тридцати лет, когда он крестился и приступил к своему служению (Луки 3:21—23). Его служение продолжалось три с половиной года. Таким образом, Христос умер в тридцать три с половиной года. Примерно 1 октября 33 года н. э. ему исполнилось бы тридцать четыре. Лука сообщил, что в момент рождения Христа пастухи «жили в поле и по ночам несли стражу у своих стад» (Луки 2:8). Пастухи не находились бы со своими стадами на выпасах в конце декабря, когда в окрестностях Вифлеема холодно, а порой даже снежно. Но 1 октября — могли, и это вполне согласуется с доказательствами, что Иисус родился примерно в это время.

Оксана :::

Пусть будет так. И вам бы это нравилось. Я за вас рада. Живите веруйте. Я за вас очень счастлива, что вам это нравиться и вы следуете этому. И очень мне нравиться люди ездящие на лексусах и все в бриллиантах , в цепях на груди, обирающих прихожан подать или отдать то что у них есть. И ваша Библия писана кем?!? ЧЕЛОВЕКОМ который хотел владеть типо миром, а под Христа закосил. Скажи был он в золоте, ездил на машине, кнополся тут инете, на всех сайтах, так вот вам и воздаться...... Вы не думали что это грех тут кнопать, а ну да вам простят. И рада за вас. Но думаю тот человек который родился и стане тем кем им нужно, а принуждать и сидеть в спрашивалке как Ваи грешно, задумайтесь, вы должны ходить пешком, босыми и доказывать, что под богам и он вас хранит. А нетс мы копать будем и копировать статьи из библии.

Леонид Ракуленко

К сожалению,сегодняшние пастыри душ человеческих сформировали о себе мнение алчных и продажных людей.Вы,правильно заметили,та роскошь,которой обзавелись священники не увязываются с личностью Иисуса Христа,который жил просто и в Иерусалим въехал не на гнедом рысаке,а на ослике.
Но ,Оксана,справедливо ли всех под одну гребенку?

Александр Соловьёв

Для чего?

Леонид Ракуленко

Многие этого хотят.Вот и я спрашиваю:зачем?Ведь никто не знает точной даты рождения Христа.

Леонид Ракуленко

Так почему же люди отмечают рождество?Если ни Христос,ни его ученики этого не делали.

Александр Соловьёв

Веяние религии скорее всего

Леонид Ракуленко

Христианской ли?Потому как в Библии упоминается всего два дня рождения:египетского фараона и царя Ирода,который казнил Иоанна-Крестителя.

Ренат Пасюк

согласен

Ренат Пасюк

задолбали это пьяные праздники ,

Pом

Нахрена?

Леонид Ракуленко

Так кто ж навязывает?Заставлять и предлагать-это разное.

Pом

Навязали нашим предкам, навязывают и сейчас. Вон как пиарят, ещё и закон придумали. Я в шоке!

Pом

Об оскорблении чувств верующих. Вот мои высказывания уже попадают под его действие.

Леонид Ракуленко

Не переживайте так сильно.Сегодня не так посмотришь и то можешь пострадать.

Pом

А я переживаю. В сталинские времена тоже не переживали.

Ктото Когдато

А смысл?

Леонид Ракуленко

А что Вам нравится в Нагорной проповеди?

Ктото Когдато

Краткость. В кои-то веки! ) Кротко и о главном. )

Леонид Ракуленко

Действительно.Выделить что-либо в ней трудно.Все же выделю вот этот отрывок:
"7 Перестаньте судить, чтобы не быть судимыми, 2 ведь каким судом вы судите, таким будут судить и вас, и какой мерой вы мерите, такой отмерят и вам. 3 Почему ты смотришь на соломинку в глазу твоего брата, а бревна в своём глазу не замечаешь? 4 Или как ты можешь говорить твоему брату: „Позволь мне вынуть соломинку из твоего глаза“, когда у тебя самого в глазу бревно? 5 Лицемер! Вынь сначала бревно из своего глаза, и тогда ясно увидишь, как вынуть соломинку из глаза твоего брата."

Ктото Когдато

А если бы он любил ближнего, как себя самого, то и судить его ему бы не пришло в голову. )

Леонид Ракуленко

Во 2 Фессалоникийцам 3:14 говорится, что определенных лиц нужно «иметь на замечании».

Таисия Новичкова

А смысл?

Леонид Ракуленко

Никто не знает точной даты рождения Христа.

Таисия Новичкова

И от того что случиться перенос празднования, дата уточнится?

Леонид Ракуленко

Может вообще не отмечать рождество.Ни Христос,ни апостолы его никогда не отмечали.

Таисия Новичкова

Ну это личное дело каждого

Леонид Ракуленко

Интересно то,что в Библии описано всего два случая праздника дня рождения:египетского фараона и царя Ирода,на котором казнили Иоанна Крестителя.

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

А зачем?

Леонид Ракуленко

Вам все равно,когда у Вас день рождения?

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Зачем мифы путать с жизнью?

Леонид Ракуленко

Миф то,что Иисус родился 7.01 или 25.12.Никто не знает точной даты рождения Христа.

Жека

давайте

Леонид Ракуленко

Интересно то,что никто точно не знает,когда родился Христос.Ни иисус,ни апостолы не отмечали Рождества.

Леонид Ракуленко

Айгерим Оспанова

а зачем

Леонид Ракуленко

А зачем отмечать 7-го.Тем более,что никто точно не знает точной даты рождения Христа.

Мирослава Зотова

Почему

Леонид Ракуленко

Говорят,так более правильно.

Леонид Ракуленко

Интересно то,что точной даты рождения Христа никто не знает.

Мирослава Зотова

Вот и пусть к нам не лезут

Леонид Ракуленко

Может взять и отменить Рождество?Ни Иисус,ни его апостолы его не отмечали.

Мирослава Зотова

А никто этого не знает?Об этом ничего не написано.мы православные,а ни католики,

Леонид Ракуленко

Точно Вам говорю,даты рождения Христа никто не знает.Ни Иисус,ни его апостолы рождество не отмечали.