Анна Матвеева

Недавно вспомнился эстрадный сатирический номер Г.Хазанова про попугая. Часть речи: - Ваш сын курит, курит, курит! -Что так часто? - когда выпьет. - Так он еще и пьет?... Здесь на спрашивалке не редко встречаются те, кто увлекается спиртным. А кто знает из чего делается современная водка, например китайского производства? ( у нас слышала водку уже не делают)

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

водка получается путём ректификации винного спирта, который возгоняют спиртовые заводы, путём доведения его процентного содержания до 40-42 % (остальное вода) и добавлением трав, в соответствии с рецептурой (например, чтобы приготовить водку "Московскую" необходимо добавить имбирь, шалфей, перечную мяту, калган). Травы добавляют, чтобы придать необходимый вкус и аромат и избавиться от сивушных масел....Хотя крепость русской водки не даёт возможность насладиться её вкусом, но отсутствие трав может сделать напиток неприятным....как некоторые разновидности самогона...

Анна Матвеева

Да разве у нас остались еще заводы? Мелкие производства может и есть. Я подозреваю, что все Китай, только наклейки наши якобы. А Китай из навоза приспособился водку гнать, может травы для камуфляжа и добавляют, не знаю. Одно знаю - ради денег на любой обман готовы, совести и чести у торгашей нет.И страна - один большой рынок.

Леонид 獅子急 Шестаков

ничего такого не знаю, не пью крепкие напитки с 1996 года, а с 2016 только сухие, полусухие и полусладкие, крымского разлива, белые (красные врач запретил)...

Анна Матвеева

Я сделала вывод, что если надо самим себе питье делать, дабы знать для чего и из чего. Я сама не пьющая, в молодости пробовала и не понравилось ничто. Но вот в лекарственных целях могла травы делать на водке. Теперь и этого делать не стану.

Неклюет

Водка это спирт, а его можно делать из чего угодно что поддается брожению, главное его очистка от сивушных масел и др. вредных примесей. Поскольку мы хлебная страна, то спирт гоним из сортов пшеницы, которая мало пригодна для хлебобулочных изделий. Пшеница наиболее массовый продукт, и мы не такие расчетливые как китайцы, которые извлекают выгоду из гавна. Кстати, вы знали, что самое дорогое кофе из гавна слона? Слону дают зерна кофе и ждут пока не выйдет из зада.

Анна Матвеева

Про кофе не знала - спасибо просветили и на этот счет! А я-то думаю, почему так отвратно пахнет кофе быстрорастворимый?! Все больше убеждаюсь что в магазинах нет ничего съедобного. Мы были когда-то хлебной страной, теперь сельское хозяйство разве в Белоруссии еще теплится. У нас тихо что-то. И я не уверена что водка из пшеницы вообще есть. Как и то, что под нашей наклейкой не скрывается производитель Китай. Зачем так заморачиваться с химическим процессом когда проще натуральное сырье в пищу...погибать так естественно.

Неклюет

Быстрорастворимый кофе делают из не кондиции (недозрелый, с гнильцой, и прочее). Хорошее сырье (пшеница) не говорит о том, что спирт будет хороший для питья, главное его очистка. Просто пшеница удобный продукт, его культивируют, поддается длительному хранению.

Анна Матвеева

Пшеницу тоже закупают. Мука стала очень плохого качества. Хлеб все хуже. Что тут о водке говорить.

Неклюет

Пшеницу закупают частично, не всю. На всю Россию не купишь.

Анна Матвеева

У нас сорта в силу климатических условий не те. А еще одна проблема - семена модифицированные стали. Что тоже не есть полезно.

Алексей Пигулевский

Делают. Как и в Китае... Хотя в Китае, Кампучии любят на змеях настаивать, у моего сына есть такая, пить боится... А так - этиловый спирт, полученный разнимы методами, в основном - брожением, хотя можно и гидратацией этилена. Разбавляют 2 к 3 водой, можно добавки - соду, лимонную кислоту. настойки на нём же, экстракты... Я вотпросто спирт покупаю и развожу...

Алексей Пигулевский

Ну, а в чём тогда проблема? а из чего сделаны ваши трусики? Детали в мобильном? (их тоже из говна можно сделать, хуже не будут) органика...

Анна Матвеева

Проблема в том что в одном виде сырья программа информационная жизни, в другом - смерти и разложения. Отсюда выбор что потреблять внутрь организма. Одежда тоже не из всего подходит. Если кожа не может дышать зачем такая? Нужно искать полезное а не вредное. Считаю что упаковка целлофановая тоже вредна. Другое дело - бумага. Многие ностальгируют сейчас по временам СССР, там все-таки экологически и просто разумнее все было устроено, чем сейчас.конечно деградацию не остановишь. Но можно хотя бы замедлить, дать себе больше времени на жизнь.

Алексей Пигулевский

А зачем она вам, такая? Всего бояться, говно не пить...????

Анна Матвеева

Именно не пить! И не потому что бояться, а потому что разумнее.

Евгений

У китайской привкус типичный, как у японской Такары 1950 йен за литр-рисовый, но скорее всего "химичат", так как технологии у них растут и обгоняют естественный процесс. Хороший спирт из КБР, там дешевле из натурального нагнать, чем химичить, а вот коньяка уже точно настоящего нет

Анна Матвеева

Некоторые уверяют что коньяк еще есть . Ну а что до водки из фекалий - так это уже ниже некуда...

Евгений

Смотря . что коньяком называть... те что слаще морковки в этом плане не пробовали? Конечно, где-то в единичных количествах сохранились подвальчики... а так, бренди суррогат
а, фекалии, это уже перебор... глупость первостатейная

Анна Матвеева

Есть видео в интернете по теме.

Евгений

Если про фекалии... ну нет смысла использовать это как сырье для спирта.

Анна Матвеева

Не все как оказалось так думают. А по мне, так я вообще против спиртного как продукта внутреннего использования. Считаю что наш организм сам по себе хим. завод. Что нужно сам и сделает. А когда извне заливают, то ему становится бессмысленно трудиться, и так возникает зависимость ненужная.

Crazy Snowman

как это не делают) ваши источники информации, мягко говоря, вводят в заблуждение... китайской водки на полках не попадалось и из чего ее делают не в курсе, раньше из риса

Анна Матвеева

Так пишут что своя, на самом деле - Китай постарался.А из чего - приводит в шок -

Crazy Snowman

) Я бы не доверял всему, что опубликовано в интернет

Анна Матвеева

Я рядом с Китаем живу и вижу кто здесь главный поставщик всех товаров первого потребления, но лайбы могут быть других стран. Сути не меняет.Потому скорее это правда чем вымысел.

Crazy Snowman

Если живёте близко к поднебесной, то да, а на наших полках китайских продуктов почти нет, за исключением картофеля и моркови

Анна Матвеева

Фуры везут через всю страну, не обольщайтесь. Наши заводы давно утухли. Сахар и тот не наш.

Crazy Snowman

До нас пока фуры доберутся, протухнет всё. Раньше китайцы и вьетнамцы сами везли всевозможные эрзац продукты, теперь их ликвиднули... да и не бедные они уже

Анна Матвеева

Они-то не бедные ( причем за наш счет), зато мы бедные, если такое... принимаем вовнутрь, да еще верим, что это свое и натуральное. Нет ничего сейчас в магазине натурального.Нет там здоровой пищи. Уже договорились, что и масло растительное рак вызывает. И я не удивлюсь, что так оно и есть.Потому что за деньги и в целях экономии производитель на все готов, о чести и совести речи уже давно не идет.

Ал
Алексей

скорее всего спирт с водой смешивается этиловый,а он может производится из чего угодно,из любой органической массы,если добавить дрожжи и сахар

Анна Матвеева

Вот и докатились до навоза.

Ал
Алексей

может

Торговецчернымдеревом

Если вы про информацию из интернета, то её ВСЕГДА нужно делить на 10. Например, вот вам из интеренета: http://secretofworld.ru/interesnie-fakti/ploskaya-zemlya.html

Анна Матвеева

Если себя успокаивать то можно позволить все что угодно. Вопрос веры или неверия всегда есть выбор.

Торговецчернымдеревом

Это верно. Но верить во всё подряд, что КАЖЕТСЯ правдоподобным, именно в наше время - всё же не стОит, я считаю. Никому не известно, кто писал ту или иную статью в интернете, и кто ему за неё заплатил...

Анна Матвеева

Но если есть подозрение - надо прислушаться и призадуматься...

Торговецчернымдеревом

Это личный выбор, всегда - только личный. Надо или не надо - каждый решает сам.

Анна Матвеева

Естественно.

Валерий Шилов

да как не делают-то? это где такие дураки, которые режут курицу, несущую золотые яйца? Государство с этого все сливки снимает!

Анна Матвеева

Так у нас не с чего сливки-то снимать. У китайцев скотина водится, навоз есть. Они из него и делают. А у нас и фермерство зачахло давно. Кто ж его на государственном уровне поддерживает? Мы давно едим и пьем все заграничное под видом своего. Государство как перекупщик свои золотые яйца с процентов так или иначе имеет.

Салават Рашидовыич Иксанов

Нет в шоколаде шоколада,
Давно нет мяса в колбасе.
Становится чуть-чуть тревожно:
А вдруг и в людях нет людей?..

Анна Матвеева

Масоны правят, они по всему миру как паучья сеть. Пушкина А.С. они в свое время убрали, не захотел им служить, а был зван, видимо знал много.

Салават Рашидовыич Иксанов

интересная информация

Анна Матвеева

Есть в интернете.

Valera Gorovtsov

ПРО ВОДКУ КАК МОЖЕТ ВОДКА ЗАМЕРНУТЬ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ РАНЬШЕ ПРИ МИНУС СОРОК НЕЗАМЕРЗАЛА ЧТО СТАЛО С НЕЙ

Анна Матвеева

Россию сделали помойкой всякого ширпотреба, в том числе пищевого. Так что нечему удивляться, что дети все слабее и болезненнее рождаются.

Valera Gorovtsov

МНОГИЕ НЕ ХОТЯТ ДЕЛАТЬ ХОРОШИЕ Э ФИЛТРЫ БОБОЛЬШЕ УРВАТЬ А ЛЮДИ ТРАВЯТСЯ

Анна Матвеева

А вот до чего доводит поклонение золотому тельцу!

Valera Gorovtsov

У НАС НЕ КОНРОЛИРУЕТ ГОСУДАРСТВО ОБМАНЬШИКОВ КОТОРЫЕ ХИТРО ЗАХВАТИЛИ ВСЕ

Анна Матвеева

Государство и есть главный обманщик.

Владимир Двадцатник

бульеные, куриные кубики, читал что китаезы делают из волос, обрабатывая их глюконатом калия.

Анна Матвеева

Они сами это не употребляют, чем нас снабжают.

Владимир Двадцатник

ЕДЯТ ПО НУЖДЕ

Анна Матвеева

Я только собаке дворняге на них варю.

Viktor Nnn

ха! а что у нас делают если не водку? китайская рисовка говорят хуже незванного гостя.

Viktor Nnn

да да. согласен. а вот землю увы не отобрали. если бы отобрали, то как раз до антикитайскойстены.🙂

Анна Матвеева

Везде разжигается национализм. Китай не исключение.

Viktor Nnn

да он везде всегда был. просто нас иначе учили.

Анна Матвеева

У нас эгрегор лояльный, открытый, позволяет впускать в себя со стороны.

Viktor Nnn

наверно.

Улугбек

А Вы, Анюта, знаете-ли, из чего и как производятся колбаса и сосиски...? 😱 😲

Улугбек

Американцы, говорят, уже начали...

Анна Матвеева

Там эксперименты давно - целые оазисы под куполами как лаборатории имеются.И подземные города тоже обширные. А нам при таких площадях чего не жить на природе? Лень разве мешает...

Улугбек

Этого у нас - в изобилии...

Анна Матвеева

Значит заслужили к чему пришли.

Улугбек

Значит....

Сергей Жданов

Вы сейчас поосто убили... у нас водку не делают? В Росии? Или это Вы не из России?

Анна Матвеева

Уже идет не первый год эта последняя битва. И судя по слабому сопротивлению не очень успешно человечество воюет за свои души.

Сергей Жданов

Нравы давно в упадке, золотой телец застит людям глаза, агрессивность растет, мир готовится к войне. И цель снова наша страна. Сможем ли как отцы и деды отстоять свой дом, или многовековой Drang nach Osten увенчается, таки, успехом. Выживет ли человечество в этой схватке? Богородица, храни Россию, и молись за нее...

Анна Матвеева

Где ж найти ту главную кнопку у россиянина, чтобы включить осознание, чтобы правильно мозги заработали?! Спит беспробудно народ.

Сергей Жданов

кнопка сработает, когда надо будет...

Анна Матвеева

Давно надо...

Alarih

всю российскую водку делают на северном кавказе...из низкопробного спирта...

Анна Матвеева

Но мы все же люди, не роботы!

Alarih

мы не люди..мы потребители...это бизнес и больше ничего...

Анна Матвеева

Ну нет, не согласна. Если эволюция нас привела к названию ЧЕЛОВЕК, то нужно и стремиться им стать. А не каким-то червяком навозным - потребителем отходов.

Alarih

поздно...теперь всё из химии и отходов...а человеком вы оставайтесь для себя...

Анна Матвеева

Так не получится - мы общественные существа. Если зараза у одного, то и окружение заражается. Если все безумны, то единицам не спастись.

Александр Митич

уникальный продукт- практически из всего органического можно изготовить

Александр Митич

Вы о чём!?!?

Анна Матвеева

Навоз - питание червей. Мы вроде бы люди уже? Или ошибаюсь,? Так почему подобно червям потребляем непотребное?

Александр Митич

антинаучный подход

Анна Матвеева

А наука у нас на побегушках у денежной системы, ей тоже выживать надо. Сказали химикам из навоза водку гнать, а не то сократят - и на тебе...

Андрей Забиякин

Из продуктов жизнедеятельности китайцев! Причём весь мир ею заполонили!

Анна Матвеева

Я думала что больше нечему удивляться. Но тут ...

Евгений Сергиенко

Из нефти ее делают. Вернее спирт из нефти, а подом его водой разбавляют.

Анна Матвеева

Теперь уже из навоза приспособились.

Евгений Сергиенко

😱 Какой кошмар! Хорошо, что я и из нефти ее не пил!

Анна Матвеева

И правильно, не надо.

Виктор Гришаев

водку можно делать из табуретки...обыкновенный перегонный продукт

Анна Матвеева

При чем школа? Нам в школе не давали таких знаний. Со школьной базой я бы вообще на дискуссии не выходила.

Виктор Гришаев

школьная программа - Древний Египет, Китай, Греция, Рим....

Анна Матвеева

Судя по новой хронологии Фоменко, а так же новые исследования и вскрытые факты скрываемых артефактов при раскопках, вся школьная история - ложь.Ее придумывали победители, уничтожая все, что противоречит их версии реальности.

Виктор Гришаев

Вы что в истории ищете? просто информация, а жить надо сейчас!

Анна Матвеева

Для каждого жизнь имеет свое понимание. Для меня важно знание в жизни, поэтому информация это море или океан для ума, в котором усматриваю жизнь.Для кого-то материальные ценности - предел мечтаний, кто-то жизнью считает развлечения и удовольствия. Так что здесь каждому свое.

Re
Ren.

Унас на Урале своя водка но уже из казахстана появилась

Анна Матвеева

Люди не видят смысла и цели существования. Это главная причина ухода от реальности любыми средствами.

Re
Ren.

Безработица и нет переспективы вот и пьют ,они же не замечают как наши власти сообщают об экономических успехах

Анна Матвеева

А у нас нет успехов - все вранье.Развал в стране полный и показуха. Кормит нас Китай.А за это им свои земли отдаем, чтобы в пустыню превратили.Одна алкашиха сказала - когда трезвая ненавижу мир, людей и себя. Пьяная - все и всех люблю. Пьют от душевного неудовлетворения своей жизнью.

Re
Ren.

Да что будет страной большой вопрос

Анна Матвеева

Поживем - увидим.