Екатерина

Знаете кому была предложена самая большая взятка за всю историю человечества?

Ответы · страница 2
Славянин

Иисусу в пустыне...

Oleg Soro

Не мне, это точно.

Екатерина

В этом и я не сомневалась..

Доктор Косигач

нет. точно не мне

Екатерина

☺️ как хорошо, что некоторые родились значительно позже того времени..

Доктор Косигач

и тогда бы не дали. я невезучий

Екатерина

Иногда это к лучшему..как видим

Александр Тихонов

США наша Аляска

Екатерина

Ответ неправильный, но интересный. Что при этом получили мы?

Екатерина

Выходит так, что там был обман, а не предложена взятка?

Александр Тихонов

Ну зачем царю была нужна Аляска? Хоть и продали на сто лет, да у американцев разве отберешь...

Екатерина

Русские пытались забрать? Может сами уже забыли или простили в одностороннем порядке?

Екатерина

Ну вот... а ругаем американцев

(◆_◆)

Ыа! Просвети!

Екатерина

Тебе это не будет интересно..связано с Библией

Pas-De-Chat

Яблоко Еве

Елена Данилова

За Аляску?

Елена Данилова

Какой?

Екатерина

О чем мы говорили, про взятку!

Елена Данилова

Так я не помню этого момента в библии

Екатерина

Точно есть! Посмотрите Еванг. от Луки 4: 5,6.

Елена Данилова

Не сомневаюсь

Андрей Скрипочкин

За Аляску

Екатерина

Да, пусть решают.. но все-таки на счет взятки Аляска была ни при чем

Андрей Скрипочкин

Как я знаю по истории они заплатили нашему чиновнику что бы он уговорил не помню кого продать Аляску им.

Екатерина

Продала Екатерина2-я на опред срок, он уже истек

Андрей Скрипочкин

Так вот взятку тогда не помню сколько дали чиновнику чтобы он уговорил её.

Андрей Скрипочкин

Извините. Не помню))))

Вячеслав Расторгуев

И кому же?

Екатерина

Это из Библии. Напишу, если еще интересно

Вячеслав Расторгуев

Да, интересно,не Ной ли должен был продать билет?

Екатерина

Ной приглашал и впускал бесплатно. Но вот когда Сатана искушал Иисуса, то последнее, что он предложил, было царство мира и все это лишь за один поклон ему. Помнишь, чем закончилась эта сделка?

Екатерина

Молодчина! Правильно рассудил, ведь разве мог Иисус пойти на сделку с противником своего отца!

Денис

нет, кому?

Екатерина

Об этом написано в Библии, интересно узнать?

Денис

да, сам прочитаю, спасибо

Екатерина

Это написано в Евангелии ( это для сужения поиска..)

Tracer

Нет, кому?

Екатерина

Это из Библии. Все еще интересно узнать?

Егор Смирнов

неа каму?

Екатерина

Пророку Иисусу. Написано в Священном Писании

Екатерина

После крещения, Иисус поднялся на гору, чтобы помолиться Отцу. Там он пробыл много дней, был голоден. Этим воспользовался Сатана и стал его искушать. Последним, что он предложил- все царство мира и всего лишь за один поклон ему. Помнишь,что было дальше?

Егор Смирнов

Нет чесно но очень интересно

Екатерина

Иисус ответил : "отойди от меня, Сатана. Ведь написано: БОГУ ПОКЛОНИСЬ И ТОЛЬКО ЕМУ СОВЕРШАЙ СВЯЩЕННОЕ СЛУЖЕНИЕ! мы можем так поступать?

Егор Смирнов

поступать в смысле хорошо?мне что только не предлогали но у меня с работой связанно в основном,но я держусь и ни каму не верю

Екатерина

Да. Поступать- это в смысле подражать Иисусу, он оставил нам в этом хороший пример. Это означает, что мы тоже можем распознавать моменты когда сатана на нас оказывает свое влияние. Пока он правит миром- это неизбежно, но мы с вами уже вооружены, потому что знаем о его умыслах.

Григорий Стяжкин

нет кому?

Екатерина

Ответ напишу в личку, если интересно узнать

Бес Пристрастный

Диогену.

Екатерина

Человек вообще склонен к крайностям, приуменьшает или преувеличивает.. С Иисусом так же. К счастью сохранились материалы о нем, они опровергают все байки

Бес Пристрастный

"К счастью сохранились материалы о нем, они опровергают все байки" - Первый никкейский собор постановил уничтожить все источники (вместе с обладателями), которые противоречат официальной версии христианской церкви.

Екатерина

Тот собор не мог решить за весь мир. До недавних пор находили отдельные рукописи, одна из них- книга пророка Исайя, найдена в пещере у Мертвого моря, самая крупная из древних находок

Бес Пристрастный

Свитки Мёртвого моря - капля того, что уцелело.
У фанатиков было два тысячелетия на то, чтобы жечь и уничтожать неугодных, и тысяча лет из них - абсолютная власть.

Екатерина

Да уж, поступки были хуже звериных. И точно могли бы уничтожить, если бы не одно обстоятельство: Слово Бога без его согласия, уничтожить никому не удастся

Константин Никитин

Христу

Екатерина

В чем заключалась, тоже знаете?

Константин Никитин

пол мира обещал ему падший.. власть, и тд

Đɇ♅Άℬю

Исусу..

Đɇ♅Άℬю

Это был контракт - а не взятка - по нашим меркам.

Екатерина

Можно сказать и так. Но с каким умыслом он был предложен?!

Андрей Копылов

Адаму.

Екатерина

Интересно... каким образом?

Андрей Копылов

Яблоко за человечество как это Вам!

Екатерина

👍 отличный ответ! Но есть еще один случай, подобный этому, только с счастливым исходом

Екатерина

Вы знаете Писание, поэтому я напишу только подсказку. Этот случай касается Иисуса..

Андрей Копылов

Я ждал Ваших слов а не писания. Ваших!

Екатерина

Когда Иисуса искушал Сатана в третий раз, он предложил все царство мира всего лишь за один поклон ему. Иисус отказался..

Владимир Вершинин

Кому?

Екатерина

Было бы интересно, но пока не могу

Владимир Вершинин

Попытайтесь найти возможность не пожалеете.

Владимир Вершинин

Да - В обеих храмах Рождества Христова и Гроба Господнего

Екатерина

Евреи тоже стали ценить эти места или это только для туристов?

Екатерина

Не просто это..🙂

Кирилл Морозов

Иуде?

Екатерина

Нет... ему всего-то предложили 30 монет

Кирилл Морозов

Но за жизнь чужую. Так, комУ?

Екатерина

Иисусу! Помните "если падши поклонишься мне.."?

Кирилл Морозов

Да, подзабыл.

Екатерина

Там взятка фигурировала размером во все царства мира! Как думаете, трудно было устоять перед таким соблазном?

Филосыч

кому?

Екатерина

Иисусу Христу! Помните об искушении?

Филосыч

ну да, получается так