Михаил Тылец

Зарплата это взятка, за то чтобы ты добровольно забыл о своих мечтах.

Ответы
Евгений Бриг - Снежин

Если пуст кошелек или вдруг занемог, А вокруг никого кто б поднял и помог. Даже если забыт ты людьми и покинут - Знай, что рядом всегда, тебя любящий, - Бог!.. - велика Мощь поэзии правдивой от великого и мудрого Омара ХайЯМЫ!?)

Просто А...

Нет. Это не взятка. Это попытка оценить тебя как личность, тем кто тебе эту зарплату даёт. Как правило те кто даёт зарплату - уже продали свою совесть за место начальника, по этому и так... по этому - выглядит как взятка

Михаил Тылец

можно и так

Просто А...

так, но не добровольно, а насильственно.. что ты сделаешь с начальником, чтобы доказать свою нужность, квалификацию, и так далее?

Ев
Евгения

Привет, Миша, доброе утро, вот и нашлись! Да , мечтать не вредно, а о з/п тем болеекогда ее получаешь, думаешь на что потратить в первую очередь и как выжить на нее в течение месяца

Ев
Евгения

Дома хорошо, я тоже никогда не хожу по ресторанам, у нас семья большая, все тоже собираемся дома и попоем и потанцуем и вкусняшек всяких наготовим, ты завтра сюда выйдешь?

Михаил Тылец

до 13 возможно

Ев
Евгения

Тогда утром и поздравлю

Чеширский Крот

В России это способ манипуляции и предотвращения захвата банков, телеграфа, телефона, вокзалов и далее по Ленину.

Лю
Людмила

Чтобы не отвлекаться на мечты, желательно находить ту работу, которая максимально приближена к мечте...☺️

Михаил Тылец

я окончил 2 вуза ни один препод не обращал внимание на правописание главное правильно выполненное задание

Лю
Людмила

Надо же, как по-разному требования предъявляют...И по всем предметам у нас в школе так было...Зато в институты поступили легко и все, кто хотел...

Михаил Тылец

в мое время учитель математики не снижали оценку за грамматику

Лю
Людмила

Наверно, это правильно...Спасибо за беседу. Всего вам доброго! 🌻

Михаил Тылец

взаимно и вам спасибо

Филосыч

Если бы взятка, то еще можно было бы подумать, а тут скорее рабство, чтобы у тебя не было сил думатьо мечтах

Михаил Тылец

согласен

Larisa Prokopieva

Точно сказано. Зарплаты как таковой нет! Есть вложения в рабов чтоб не померли и продолжали работать

Аm
Аmon

Ну смотря какие мечты и зарплата. Кто то их реализовывает потихоньку, кто то все просирает

Тш
Тшес

зряплата, это плата за моё время жизни, которое я где то провёл что-то делая, или не делая

Влад Z Билов

Не знаю, я всегда считал, что человек не должен работать, он просто должен зарабатывать.

Ан
Андрей

Да, если она мизерная. А та ЗП которая у меня, то мечты свои могу осуществить.

Михаил Тылец

повезло значит

Ан
Андрей

Каждый кузнец своего счастья. Не надо ленится просто. И под лежачий камень, вода не течет, если коротко.

How Are You ?

Приблизительно так , поэтому рациональней иметь доход , нежели зарплату.

Слепотаневнимания

Вы не раб, чтобы говорить такое. Всегда есть возможность сменить работу.

Михаил Тылец

конечно да

Ирина

А что вам мешало следовать совету Конфуция и найти дело по душе ?

Михаил Тылец

как порой напрягают знатоки языка

Ирина

Всегда напрягают)

Михаил Тылец

с чего вы взяли что все должны знать правописание на 100%

Ирина

Папа Карло за это желание курточку продал.

Михаил Тылец

на сколько я помню чтобы умел читать и писать

L$
Love $

Наоборот. Если не зарплата, мечта никогда б не осуществилась.

−1
Остановите Вите Надо Выйти

Зарплата сегодня не ограничена. Флаг в руки, барабан на шею!..

Михаил Тылец

и на площадь музыку играть

Александр *********

ну если так Так мы в магазине каждый даёт взятку продавцу )))

Ев
Ева

Зарплата - это месячная подписка работодателя на тебя.

Я«
Я «GARRY CAMPBELL»

сочетаем приятное и полезное

Валентина

и не надо никого обвинять, мы сами на это соглашаемся

Михаил Тылец

здесь нет обвинения, есть рассуждение