Ка
Камола

Отличие взятки от подарка в знак благодарности ?

Ответы
Михаил Муругов

Подкуп предлагается дающим ДЛЯ решения своих задач
Взятка вымогается берущим ДЛЯ решения задач дающего
Подарок вручается дарящим ПОСЛЕ безвозмездного решения задач дарящего, либо к какой-либо знаменательной дате, либо просто так, чтобы сделать приятное.

Ка
Камола

Вы правы

Ни
Николай

Как отличить взятку от подарка Взятка отличается от подарка тем, что ее дают не просто так, а за что-то. Подарок всегда безвозмездный. Взятка — это подкуп или вознаграждение за какие-то действия, определенное поведение или под воздействием вымогательства.

Ка
Камола

Вы правы

Анатолий Иванов

А вы сами отличите! Приведу пример-пишет один известный историк! Директор завода дарит И.Сталину чернильный прибор,изготовленый из уральских камней,а вот секретарю обкома,а затем ЦК Кузнецову,шашку инкрустированную золотом и бриллиантами!

Ка
Камола

Вы абсолютно правы

Анатолий Иванов

Верно-одному,Сталину-подарок,а Кузнецову, " не винно расстреляному"-взятка.

Ка
Камола

Именно

Игорь Калиниченко( Русский)

Камола, в Узбекистане как пример у министра геологии Шаякубова , была куча подарков. Это принято, Азия. Он, все думал в музей Геологии передать, или в Исторический. Нормальному человеку это просто хлам. Не нужный, даже для престижа.

Ка
Камола

А кашель?

Игорь Калиниченко( Русский)

Уходит, не сразу так. Но, заметно.

Ка
Камола

Хорошо

Игорь Калиниченко( Русский)

Вот, сейчас укол вколол, и реально действует. Но, немного мозги туманит.

Ка
Камола

Понимаю

Денис Греков

Подарок является безвозмездным и не требует каких-либо ответных действий. Взятка же даётся конкретно для того, чтоб получатель совершил тот или иной поступок (что-то подписал, что-то разрешил и т.п.).

Ка
Камола

возможно

Валериан Загородний

Взятка даётся с целью личной выгоды, чтобы начальник не мешал твоим планам осуществиться. А благодарность даётся, когда уже всё осуществилось без помоши начальника и без его противодействия.

Ка
Камола

Тоже как вариант

Елена Чистякова

Подарок как взятка, если он приподносится лицу занимающий определённый пост или должность. Депутаты Госдумы приняли Закон о нечаянной коррупции. Так что теперь любая взятка это подарок.

Ка
Камола

Понятно или наоборот

Елена Чистякова

Зависит от того, делится ли чиновник с "вертикалью власти".

Ка
Камола

Не знала

Елена Чистякова

Я работаю в администрации города

Ка
Камола

Понятно

Борис

Сейчас нет разницы.
Взятка тоже подарок в знак благодарности. )
Раньше врачу максимум бутылку конька давали, т. к. деньги он бы и не взял.
А сейчас - только деньги.
И берут не моргнув. )

Ка
Камола

Я тоже не моргаю когда дают)))

Борис

А мне не дают, я инженер. Несправедливость.
Каждый должен работать за ЗП, и всё!!!
А так - врачи ездят на дорогих иномарках, а инженеры энергетики работают под высоким напряжением, с риском для жизни и только за ЗП.

Ка
Камола

На авто не ежу

Борис

Вы просто молодец!
🌹🌹🌹

Ка
Камола

спасибки )) по мне лучше видеть радость в глазах от этого кайфую больше

Борис

Правильино!

Ка
Камола

спасибки

Александр Романов

Взятка это плата или подарок должностному лицу за совершение каких-нибудь незаконных действий по должности в интересах дающего. А подарок это обычный дар в знак благодарности.

Ка
Камола

Молодец коротко ясно чётко

Ка
Камола

Отличного вам настроения

Катя Карпова

Наверное в том, что в знак благодарности дарят что-то именно по окончании – лечения, сессии, судопроизводства и т.д., когда сам факт подарка уже ни на что не повлияет

Ка
Камола

Вы правы

Пётр Ермаков

Олигарх дарит любимому певцу ресторан - это подарок. Олигарх дарит ресторан председателю тендерной комиссии перед многомиллиардным тендером - это взятка...

Ка
Камола

Точно

Ка
Камола

Отличного вам настроения

Пётр Ермаков

СПАСИБО ВАМ!!!!🌹🌹🌹🥰

Ка
Камола

Огромное спасибо Вам

Че
Человек

Подарок это знак благодарности и дарят за какое то уже совершенное дело. А взятка это подкуп для решения каких либо дел или проблем.

Ка
Камола

Вы правы

Че
Человек

👍🙏

Niemand Против Войны

Взятка из корысти, подарок от чистого сердца ("у нас просто щи, но от чистого сердца"). Но кто докажет корысть?! Подарки, всё подарки.)

Ка
Камола

Возможно

Николай Кочубей

Подарок делается от души, и не требует ничего взамен. Взятка делается из кармана, и подразумевает встречное действие или услугу.

Ка
Камола

Вы правы

Старый Волчара

подарок за то что человек сделал сверх своих обязаностей, а взятку за то чтобы сделал то что он и так обязан ну или нарушил закон.

Ка
Камола

Разве

Raf Kanyukaev

в цене, если необоснованно дорогой подарок, это взятка, если цветы, конфеты, бутылка алкоголя-это знак благодарности

Ка
Камола

Спасибки

Мудояр Яромуд

Здравствуйте Камола. Тот-же х.. только в другой руке.. Любой подарок уже обязывает к чему-то...И это не мной придумано

Ел
Елена

Взятка, это своего рода вымогательство, благодарность от души, соответственно и размеры того и другого разнятся

Ка
Камола

Точно

Ел
Елена

🌺🌺🌺

Ка
Камола

🖼

Ел
Елена

Какая красота

Ка
Камола

отличного вам дня

Ел
Елена

Благодарю, взаимно

Максим Jw

Взятка даётся до, отличается мотивом и целью. Подарок даётся после, отличается чувством благодарности и такта.

Ка
Камола

Вы правы

Юрий Куракин

Взятка - это еще надо будет сделать что-то, благодарность - за уже совершенное действие....Думаю так...

Ка
Камола

Вы правы