Андрей Акбаров

Вопрос к верующим. За всю историю человечества на земле родилось и умерло 107 млрд людей, как Бог разместит их в раю и аду?

Ответы
∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

во первых нги кто гне скажет тебе сколько жило и умерло
во вторых,посмотри на это
🖼

знаешь что это,это межгалактическое пространство,не межзвёздное а межгалактическое !
знаешь какой тут масштаб?

не старайся...нет таких цифр чтобы измерить,это физически невозможно,но это всего лишь жалкий клочок на сколько хватило телескопа...а теперь подумай о вселенной в целом...не получается ?

всё правильно ,вообразить нельзя такие масштабы
не переживай ,всем хватит и в Раю места и в Аду

Андрей Акбаров

Легко представляю себе вселенную и ее размеры, но когда люди придумывали своих богов и рай с адом понятия не имели о скоплениях звезд и туманностях.

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

дело лично твоё верить или нет,ты согласишься с этим что это личное твоё право верно?
ведь ты тоже веришь в какой то взрыв который не видел ни когда ,в формирование звёзд о которых говорит наука о строении планет которых гне видел,веришь что что люди это обезьяны хотя не видел ни единой косточки подтверждающей эволюцию...))
какая разница в подобном свете между нами ))??

тогда почему твоё - личное плавно начинает перетекать в мнение оглашённое другим ,как недовольство что другие иного мнения?))

неверующий не поймёт верующего и не сможет физически суметь увидеть мир правильно,не через замочную скважину так как у него нет в сердце понимания

атеисты не понимают что такое вера на самом деле,в том и проблема,они думают что вера это сравни с прихотью,захотел - поверил,захотел - разуверился,но вера это дар в том и фишка,она не появится просто так,её дарует Творец стремящемуся к Нему

во вселенной много знамений,в которых видны замыслы...а такие вещи даже если бы и появились сами собой(что уже сказки) были бы хаотичны бесформенны и бесполезны

Андрей Акбаров

Может и поверил бы, да нестыковок очень много с реальностью

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

выбор твой верить или нет
личный выбор !
понимаешь,в том и загадка ,увидеть по настоящее всю грандиозность этого мира,вселенной и жизни можно лишь усердно размышляя ,и только со стороны верующего человека

кучу вопросов сами отпадут,сбросится ширма

отринь теорию(предположение) об людях обезьянах,об навязанной истории человечества ,об эволюции и станет сразу понятно как древние строили такие невероятно огромные сооружения из самого трудного материала такого как камень

не просто они брали этот материал,так как знали что он простоит очень долго

они не были глупыми или дикарями,у них был свой технопрогресс,только на иных принципах

современный строй скрыл многое от обывателей абы атеистическая модель мироздания сохраняла свои позиции

Андрей Акбаров

Про предков, терпение и труд все перетрут, было бы желание, чем сильнее развивается тех прогресс, тем больше будет вопросов, а вера в несуществующих богов отпадет само-собой

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

😏 ну конечно....а как тогда объяснить неудобные факты ,о которых молчат историки
об распиленных на половину островах в италии,которых оч много ,они буквально покромсаны ,и главное так ровненько ,бывшие каменоломни древнего рима...ни хватит ни кирки ни людей ни сил чтоб целые острова распиливать,как объясняешь ты следы по всему миру от странных устройств которыми целые скалы пилили ,и выпиливали туннели ,есть такие вещи о которых онр не расскажут узнаешь ты их лишь если сам будешь искать инфу

историки говорили,пиранези фантазер,его гравюры капричо
он изобразил гигантский тоннель ,которыфй позже нашли археологи))

этот тоннель служил дорогой сквозь(на минуточку) скалу

руками такое не построишь

Ол
Оливия

Намерение Создателя, в том, чтобы люди жили на Земле.
Возможно вы слышали, что "будет воскресение мёртвых" 🤔
По самым приблизительным подсчетам за всю историю на земле жило 20 000 000 000 человек. Даже если бы воскресли все, для них было бы достаточно места. В настоящее время общая площадь земной суши составляет 147 600 000 квадратных километров. Если возделывать только половину этой земли, тогда на каждого человека будет приходиться чуть меньше 0,4 гектара, а этого больше чем достаточно для того, чтобы обеспечить себя пищей.

Андрей Акбаров

У вас цифры не точные, ну да ладно, никто пока наука до этого не дойдет, не воскреснет. Нет никакого создателя , это полнейшая ахинея, не приводите выдержки из библии которые написаны неграмотными попами тысяча лет назад ради обмана простолюдинов, чтобы они несли последние гроши в церковь

Хозяин Восточных Саян)))))))))

Я бы так и не заявл что мол попы были не грамотные! Малогратные скорее вы раз эту ересь тут заявляите!

Андрей Акбаров

Научитесь грамотно писать.

Хозяин Восточных Саян)))))))))

Молчать Бес! С тобой и так пойдёт!🤣🤣🤣

Коля

Эти люди останутся на земле и станут землей.А вот души людей ,по предположению Библии,возможно будут пребывать в состоянии восторга(рай)или в постоянном страдании(ад) .Но это событие предположительно может произойти только после Страшного Суда,время которого никто не знает.А пока души умерших пребывают в небытии...

Виктор Соловьёв

Понаписать можно все.1.душа рождается не один раз.для того чтобы человек смог раскрыть свое предначертание 2.Днк человека в развернутом виде в рост человека..а в нас миллиарды клеток. .душа очень компактна..и в раю не много людей.. вы основном души летают ждут новую плоть.на это могут уйти тысячи лет.

Виталий Вилисов

это только на Земле)), другие планеты, а еще другие Вселенные))) Хотя и нашей за глаза), видимая часть Вселенной от всей составляет просто ничтожную часть настолько, что самая мельчайшая частица по отношению к видимой части куда больше и значимее)

Руперт Дон

Рай был создан на Земле для первых людей. Ад (с греческого Гадес) (образное выражение) - это общая могила человечества и Бог не планировал, чтобы люди умирали. Появилась она после их согрешения в Эдемском саду (раю).

Романа

Пока это его проблемы. Но обещал, что вернёт всех безгрешных обратно и подарит вечную жизнь. Вот тогда жилищный вопрос встанет для них ребром)) А пока грешите, но помните: ад не резиновый!

Сергей Пастухов

Ад не резиновый.
Но шуточки ваши грешны.

Андрей Акбаров

От простой истины никуда не денешься, не продумали обещавшие вечный рай священнослужители про общежитие для душ

Сергей Пастухов

"Сколько ангелов может танцевать на булавочной головке?"
Задачка совсем не из арифметики.

Андрей Акбаров

Эту фразу придумали чтобы не лить воду из пустого в порожнее, а мой вопрос прост и понятен

Сергей Пастухов

Конечно Андрей.
и я как раз о том же.

Просто А...

Скорее нужно подумать о том откуда возникли эти миллиарды душ людей... А потом уже рассуждать, как они материализовались, умерли .. Тела - возникают и растворяются, как любая материя.

Просто А...

Не понял смысл Вашего вопроса.

Андрей Акбаров

в гугле

Просто А...

А у Вас у самого знаний не достаточно? раз Вы меня в Гугл отправляете...

Ника Ника

У Бога есть намерение восстановить райские условия на земле. Об этом написано в книге Псалтырь: "Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно". Как вам такое обещание Бога?

Андрей Акбаров

Библию писали люди.

Ника Ника

Да, Библию писали люди, под руководством СВЯТОГО ДУХА. Они излагали мысли Бога. Подтверждение этому: " Все Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь...". Читая Слово Бога, я задумываюсь, что полезного могу найти для себя лично.

Андрей Акбаров

Не смешите меня, неужели вы настолько наивны, а 7 млрд остального народа населения земли которые верят в своих богов им что делать с библией?

Ника Ника

У каждого человека есть выбор. "И вышел Лот, и говорил с зятьями своими, которые брали за себя дочерей его, и сказал: встаньте, выйдите из сего места, ибо Господь истребит сей город. Но зятьям его показалось, что он шутит" (Бытие 19:14).

Ѻлегъ

дело в том, мил человек, что разделение идёт на другом уровне. количество душ ограничено, от и воплощаются не единожды. а разделение идёт по принципу выбора пути: позитив/негатив

Лина

дык бестелесные же...летят себе , в душе всё хорошо, не болит ничего, вот и рай)) Или летят тучками всё ноет внутри- на те ад)

На
Натощак

Душа то не более бобового зёрнышка Душа представляет собой субстанциональную часть эфирного происхождения

На
Натощак

Не хочешь быть дураком так учись

Андрей Акбаров

Могу поделиться дипломами, они мне уже не нужны, на пенсии

На
Натощак

Не надо у меня свои есть настоящие, а не в переходе купленные, да и на пенсии уже давно, но продолжаю много читать. а у тебя видно уже маразм, не тренируешь свой мозг, а может и тренировать то уже нечего

Андрей Акбаров

🤣 жалко мне таких как вы.

На
Натощак

Я самодостаточный человек и в твоей жалости не нуждаюсь

Улыбка

Как можно верить в этот бред? Лучше верь что они перерождаются постоянно в новых людей. Куда уж лучше.

Марго Беккер

рай ад-Аллегория-не имеющая к Реальности никакого отношения..Стыдно в таком возрасте этого не знать..

Андрей Акбаров

В курсе, но верующие достали со своим богом

Канаев Виталий

ну если люди тогда будут проходить сквозь стены -- то думайте сами, как это возможно

Елена Корсикова

Он же не людей размещает, а души. Малюсенькая такая полупрозрачная субстанция.

Елена Корсикова

Анекдот знаете? Учитель говорит, дети давайте будем смотреть в небо и хором кричать, что Бога нет. Все орут, Вовочка молчит. Учитель спрашивает его, ты почему молчишь? А он отвечает. Если Бога нет, зачем просто так орать? А если он есть, зачем портить с ним отношение?

Андрей Акбаров

по мне ,на нет и суда нет

Ирина Карпова

если что, то вы щас с мужиком общаетесь-Uli Ana
И что не так в жизни Тимура Гиязова

Андрей Акбаров

Видимо не нашел себя в этой жизни

Ирина Карпова

это славик молодцов, который шарики лопает на пляже в день нептуна.просто на всякий случай, вам инфа.

~Н~Н~Ф~

Тела остаются на земле, а вот души улетают. А душа весит всего несколько грамм

Андрей Акбаров

эти несколько грамм умножите на 107 млрд , мало не покажется

~Н~Н~Ф~

Души переодически воплощаются

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Часть становится демонами, часть – ангелами, часть – прочей нечистью.

Андрей Акбаров

ну, уж больно много...

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Обновляются в ходе вечных войн света и тьмы, типа того. Они же не вечные.

Андрей Акбаров

Так ОН вечную жизнь обещает

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Да пусть обещает. Я верующий, а не религиозник, отвечаю с башни своего мировоззрения.

Андрей Акбаров

Понятно, тогда я такой же верующий🤷‍♂️

Че
Человек

А кто это подсчитал? если к 20 веку на земле всего жило 1 млрд. человек.

Андрей Акбаров

В гуле

Че
Человек

Есть математическая прогрессия.