Надежда

Как же надо было разочароваться в людях, чтобы словом «Дружба» назвать бензопилу? )))😆 😆 😆 М. Задорнов

Ответы
Sergey Bayazitov

Это каким прозорливым и стратегическим мышлением надо было обладать, чтобы заложить фундаМЕНТАЛЬНЫЕ Основы системы нашего общественно-государственного устройства, так сплотившие наш народ и народных избранников

Тигр Очень Ласковый.

я из того города, где это произошло и поэтому не соглашусь с Задорновым. " Катюша" - полковой реактивный миномет - это ка нужно не любить женщин. что бы миномет назвать женским именем. так получается по- задорнову....?

Ваня Лаптев

Эх ! К сожалению Задорнов лес не валил двуручной пилой которая в народе именуется..Дружба-2.. После неё мотопила ..Дружба.. не кажется такой смешной.И имя этой трудяге дали заслуженно

Ан
Анатолий

Нифига подобного! Просто Михаил Задорнов первую бензопилу даже в руках не держал!... А удержать её, тем паче - валить ей лес - сподручней было лишь вдвоём... (тяжела была, зараза!)

Ан
Анатолий

При том, что любой объект можно рассмотреть, как минимум, с трёх позиций (не считая временнУю)... Двуручную пилу тоже в шутку называли "Дружба-2", потому что одному этой пилой работать очень сложно... но всё же, можно... Ну да ладно - Вам это неинтересно.

Надежда

а вы шуток не понимаете..

Ан
Анатолий

Мне просто не нравится, когда чужие шутки кто-то пытается заёрзать... Не проще подарить что-нибудь своё? Чужое-то мы все читали или слышали - чай, не в пещерах живём...

Надежда

что плохого вспоминать шутки человека ..которого уже с нами нет...тем самым мы его поминаем..

Ан
Анатолий

Да... Арены Вам не достаёт... Всего Хорошего Вам, Надежда.

Victor Molchansky

Точно подметил. Я никогда об этом не задумывался. "Победу" хотели назвать "Родина". Сталин сказал: Это как? человек будет продавать "Родину." Да и "Победа" так же звучит.

Arkadiy Gladilov

Миша просто не был в лагерях на лесоповале... А я знавал фабрику пенькоджутовую им. Зои Космодемьянской. Догадываетесь, что она выпускала?

Сергей Никонов

Это название бензопила унаследовала от своей предшественницы, - двухручки. А там действительно было ты мне, - я тебе...🤔

Надежда

Название «Дружба» было дано в честь трёхсотлетия воссоединения Украины с Россией, отмечавшегося в 1954год

Сергей Никонов

То-то и видно в 2014-м юбилей отметили...

Надежда

распилили до основания...

Sergazy Malashee

тут люди не причем. Дружбой двуручная пила называлась. А Задорнов, царство ему небесное, как всегда все опошлил

Надежда

🙃 🤔

Владимир Шибнев

Так же, как надо было не любить женщин, назвав двухконфорочную электроплитку "Мечта хозяйки". Предел мечтаний!

Надежда

а вообще любят называть бытовую технику женскими именами ..))))

Сергей Кафтаненко

Ну .. Можно было бы оставить и " Дружбу 2 " . Только дольше... . И лагеря кончились. Выживать нужно было!

Де
Дерсу

В дохрущевские времена, в продаже были китайские трусы, которые тоже также назывались...

Котик - Наркотик )))

Так называлась двуручная пила - одному там не справиться, потом и бензо так назвали ☺

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Это как надо разочароваться в людях чтобы Задорнов говориты о грустном, без задора))

Владимир Павлов

Почему сразу разочароваться?...может кто-то в честь очаровательной жены назвал...))

Надежда

Название «Дружба» было дано в честь трёхсотлетия воссоединения Украины с Россией, отмечавшегося в 1954году

Владимир Павлов

Ключевое слово - воссоединения...

Надежда

МЫ НАШЛИ ПРИЧИНУ .ПИЛА ВИНОВАТА..

Владимир Павлов

Ну да....распил не получился...)))

Михаил Петрищев

Ну, это шутка. Вы, Советский человек? Тогда понимаете, раз цтируете М.А. Задорного

Надежда

ТО ТОЖЕ БЫЛА ШУТКА..

Bob Chelpachenko

Это они с юмором, типа эта пила заменит пилу "дружба". Такая, с двумя ручками.😁

Надежда

у нас много юмористов..🙂

Bob Chelpachenko

Точно.

Сергей Из Сибири

Ещё и гостиница "Последний приют", баня "Армагедон" и граната "Подкидыш"...😁

Михаил Бердников

назвали так потому, что надо дружить с техникой распила, а не баловаться

Го
Горец.

По аналогии с двуручной, которой можно, хорошо пилить только вдвоём.

Надежда

да..да..)

Го
Горец.

У Задорнова, наверное, возникла аналогия с фильмами "Пила".))

Надежда

Название «Дружба» было дано в честь трёхсотлетия воссоединения Украины с Россией, отмечавшегося в 1954.

Го
Горец.

Во как? Распилили.

Надежда

да прям проведение какое то....

Го
Горец.

Похоже ...

Виталий

А дружба 2? когда каждый тянет в свою сторону и при этом кого-то пилит