Дмитрий Захаров

Кто-нибудь знает закон Ома для замкнутой цепи

Ответы · страница 2
Лю
Людмила

этот вопрос не обязателен для всех. а вы, наверное, его знаете и считаете себя вундеркиндом))))) а вы знаете что такое сервитут)))))))

Владимир Залавский

сила тока равномерно распределяется между проводниками если они соедены последовательно, согласно их сопротивления..

Черт Из Табакерки

I = E/R+r, где Е - ЭДС источника, R - сопротивление внешних элементов цепи, r - внутреннее сопротивление источника напряжения

Евгений Дрыганов

А бывает для разомкнутой..я вроде слышал..для полной цепи..и для участка цепи..но этобыло лет 45 назад в советской школе..

Та
Татьяна

Сила тока в замкнутой цепи прямо пропорциональна ЭДС в цепи и обратно пропорциональна общему сопротивлению цепи.

Наталия Малышева

Сила тока в цепи прямо пропорциональна ЭДС источника и обратно пропорциональна полному сопротивлению цепи.

Ma
Maverick

Сила тока в цепи прямо пропорциональна ЭДС источника и обратно пропорциональна полному сопротивлению цепи.)))

Ирина Воронович

Сила тока в цепи прямо пропорциональна ЭДС источника и обратно пропорциональна полному сопротивлению цепи R+r

Юлия Феер

Алиса В

Я когда то помнила...а теперь забыла...дак в инете найти можно! Или учебник за 9 класс полистайте...

Евгений Буторов

Я знаю; сила тока прямо пропорциональна ЭДС и обратно пропорциональна полному сопротивлению.

Алексей Кузьмин

Это напряжение делят на сопротивление и получают силу тока? Или вам академическую трактовку?

Я♏
Я ♏)))

величина тока прямо пропорциональна напряжению и обратно пропорциональна сопротивлению

Александр Дитяшев

Сила тока прямо пропорциональна напряжению и обратно пропорциональна сопротивлению

Инна Светлова

"сила тока в замкнутой цепи равна отношению э.д.с. к ее полному сопротивлению":

Елена Дужинская

Я знаю. А Вам зачем? Типа физик? И что из этого? На этом сайте не физика важна.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Сопротивление пропорционально напряжению и обратно пропорционально току!

Бот@Нег V

Сопротивление тока в замкнутой цепи намного меньше...чем в разомкнутой 😄

Наталия Панова

Не знаешь закон Ома сиди дома, так нам при поступлении в ВУЗ говорили

Александр Рантала

Ну да,известен мне он,потому как я работаю в сфере энергетики. :))