Always One Alone

Поселок, Село, Деревня 🤔
Разъясните их разницу (имеется в виду по количеству населения ? ибо ещё есть варианты)

Ответы
Табуретыч

Посёлком называют населённый пункт, в котором более 80% населения заняты не в сельском хозяйстве. Занятость может быть в отраслях промышленности, в сфере услуг.
В деревне более 80% населения занято в сельском хозяйстве. К этому типу поселений относят сёла. Село от деревни отличается наличием церкви. Сельские поселения: станицы, аулы, хутора.
Посёлок и деревня так же отличаются численностью населения. Хотя в южных станицах численность населения высокая.

Always One Alone

из википедии ну ну

Табуретыч

почти

Валерий Герасимов

Посёлок - поселение РАБОЧИХ фабрики или завода..Деревня - поселение КРЕСТЬЯН..Село - большая деревня,в которой есть церковь..

Суфия Каримова

Когда есть храм,то говорят село!!!

Валерий

Церковь в селе, в деревне нет её

Вадим Семененок

Наличие церкви.

Ivan Kucaev

Хутор .