Мелиса Трава

На чём основывается вера?

Ответы · страница 2
Олег

на желании уйти от жизненных тягот.

Александр Грызлов

На тупости, все поклонения идолу

Мелиса Трава

а как же знания, каждый сам принимает решение, какие знания использовать, чтобы верить.

Идём В Леса

На том,что мелисса полезна в чае

Мелиса Трава

на вкус и цвет, у каждого свои предпочтения. Как и веру свою основывать, кто ищет истину, а кого устраивает ложь.

Идём В Леса

Не говори кучу пустых слов

Мелиса Трава

пустые слова, если у них нет будущего. Поэтому знания формируют веру, одни используют временные знания, которые скоро пользы не принесут.

Идём В Леса

О,мама

Мелиса Трава

А если бы мы жили вечно, то могли бы вечно приобретать полезные знания. Иисус сказал Богу в молитве: «Вечная жизнь в том, чтобы познавали тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа» (Иоанна 17:3).

Андрей Халфин

На желании жить по трафарету.

Мелиса Трава

поддерживаю учения народа Создателя. Мне жаль людей, кто искажает имя Творца.

Мелиса Трава

многие люди скоро просто пожалеют, кто смирился со смертью.

Мелиса Трава

глядя на события в мире, не возникает желание узнать, есть ли у вас будущее?

Мелиса Трава

Около 3 500 лет назад Бог сказал своим служителям, что нужно делать, чтобы их будущее было счастливым: «Я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выберите жизнь, чтобы жили вы и ваши потомки» (Второзаконие 30:19). В наше время это актуально, как никогда.

Александр

На недостатке образования.

Мелиса Трава

уверены, что у людей в наше время есть в этом недостаток?

Александр

Более чем.

Мелиса Трава

так интернет выдаёт всю информацию, так что остаётся только людям самим принять решение, есть ли у их знаний будущее.

Александр

Это и есть плоды отупления.Зачем мозг, когда есть Гугл? Зачем вообще знать, если есть вера и хренова туча её трактующих...

Мелиса Трава

поэтому в наше время и открыта истина, начиная с 1914 года начали исполнятся пророчества, а наше поколение увидело, что знания ен приносят пользу, если человек не видит цели на будущее.

Вл
Владислав

На первенстве рассказчика

Мелиса Трава

а как же разум, который дан людям, чтобы определять, что для человека лучше.

Вл
Владислав

Разум это ваш инструмент выдумывания себе счастья потом=геморой сейчас,так как счастье сейчас=нет смысла в разуме

Мелиса Трава

если знать истину, о никакого геморроя, так как тогда человеку не нужно оправдывать свою смерть, придумывая всякие небылицы.

Вл
Владислав

Истина отключит вам пропаганду,просто библия единственная ваша игрушка,большая ваша надежда что плохих убьют и вы вздохнете с облегчением,но увы нет

Мелиса Трава

вот вы скоро и увидите, кто отключит программу. Нечестивые люди будут массово уничтожать дрыг друга, а Создатель не даст даже волосу упасть с головы своего народу. Наше время тем и удивительно, ни одному поколению на было дано увидеть за 6000 лет. Даже по времена потопа, спаслось 8 человек, но они со временем умерли. Мы же можем не умереть совсем, вот почему нечестивые люди скоро будут проклинать Создателя, потому что будут понимать, что сами приняли решение умереть.

Бе
Бездельник

вера понятие нравственное

Мелиса Трава

для меня же, все люди верующие, так как знания формируют веру. Не зная истины, люди просто верят тому, чему их научили. Свобода в том, что человек может узнать правду, зачем человек создан и зачем ему разум. Тогда человек может найти истину.

Бе
Бездельник

что такое разум, истина ?

Мелиса Трава

Способность человеческого мозга воспринимать информацию, обрабатывать ее и делать выводы. «Физический» человек, в отличие от «духовного», склонен к размышлению о материальном. Его разум побуждается силой, которая формируется под влиянием наследственности, знаний и жизненного опыта. Когда такой человек получает какую-либо информацию, эта сила побуждает его обдумывать ее с бездуховной, или плотской, точки зрения.Если человек изучает Божье Слово истины и подчиняется действию Божьего духа, побуждающая сила может измениться и направить его мысли в правильное русло. Тогда, получая информацию, человек под действием этой силы начинает размышлять о ней уже с духовной точки зрения.

Мелиса Трава

Ум можно исцелить и открыть для понимания Писаний.

Амид

На отсу0тствии. Знаний

Мелиса Трава

а это возможно?

Игорь Морозов

Для начала в доверии .

Игорь Морозов

Со знаниями человек получает мудрость и опыт в жизни . Смысл определяется багажом прожитых лет . К вере человек приходит с годами ( скорее всего от безысходности жизненного ритма ) Но основную массу воцеркованной публики составляют фанатики ( типа футбольные болельщики , собиратели фантиков , пивных банок ... и т д ) Вера - она как нижнее бельё , иметь конечно надо . Но выставлять перед всеми просто не прилично !

Мелиса Трава

к чему приводит опыт, если у человека нет будущего. Войны, голод, преступления. Люди жизнь превратили в лотерею. Скоро сможем увидеть, как правители будут готовы даже уничтожить Землю.

Игорь Морозов

Вами руководят эмоции но не разум ! Один мужик очень хотел выиграть в лотерею . Приходил в церковь каждый день и просил стоя на коленях перед иконой : ,, Господи снизошли на меня свою милость и дай мне выигрыш !" Бог терпел это терпел , вышел из за иконы : ,, Да дам я тебе этот выигрыш - ты для начала хотя бы билет лотерейный купи "

Мелиса Трава

вы путаете, это не истина, а религиозный обман. Поэтому нужны знания, тогда вы сможете различать истину и ложь.

Игорь Морозов

Ни чего то вы не поняли из нашего диалога - до свидания !

Анна

На отсутствии знаний

Анна

Да, это соышат люди уже 2000 лет. Но как то все не сбывается. Почитайте как в 1000 году верили в пришествие Христа. И тоже говорили о знаках и предсказаниях. А потом перенесли 1033 год, потому что надо считать от смерти Христа... Ну и так далее. Но все никак .А война сейчас идёт между Россией и Украиной. Не обманывайтесь. Европа и Америка не вступали в эту войну .

Мелиса Трава

Только Создатель не правит пока Землёй.
Библейские стихи показывают, что Бог — «Царь вечности» (1 Тимофею 1:17). Это означает, что Бог существовал всегда, как бы далеко мы ни заглядывали в прошлое. И он всегда будет существовать в будущем (Откровение 1:8). Таким образом, вечное существование — это неотъемлемое свойство Всемогущего Бога.
Почему нам так трудно осознать этот факт? Потому что из-за скоротечности жизни наше представление о времени в корне отличается от Божьего. Бог вечен, поэтому для него тысяча лет как один день (2 Петра 3:8). Для примера: может ли кузнечик, который живет каких-то 50 дней, представить себе, что значат 70 или 80 лет нашей жизни? Вряд ли! Библия объясняет, что все мы словно кузнечики в сравнении с нашим Великим Творцом. И наша способность мыслить несоизмеримо мала в сравнении с его мышлением (Исаия 40:22; 55:8, 9). Поэтому неудивительно, что какие-то грани личности Бога находятся за пределами человеческого понимания.
Хотя нам трудно понять то, что Бог существовал всегда, это не противоречит здравому смыслу. Если бы Бога кто-то создал, то этот кто-то сам должен был быть Творцом. Однако в Библии говорится, что только Иегова «сотворил все» (Откровение 4:11). Кроме того, мы знаем, что было время, когда Вселенная не существовала (Бытие 1:1, 2). Как она появилась? Тот, кто ее создал, должен был существовать до нее. Он также должен был существовать еще до того, как появились другие разумные существа — его единородный Сын и ангелы (Иов 38:4, 7; Колоссянам 1:15). Совершенно очевидно, что какое-то время он был абсолютно один. Он не мог быть кем-то создан, ведь тогда не существовало никого, кто мог бы его создать.
Наше существование и существование необъятной Вселенной свидетельствует о том, что есть вечный Бог. Тот, кто привел в движение огромную Вселенную и установил ее законы, должен был существовать всегда. Только он мог вдохнуть жизнь во все живое (Иов 33:4).

Анна

Скажите, а к чему вся эта чушь? Своими словами . Потому что все пророчества - пустое. Никогда не сбывается ничего.А вот существование бога.. ну если мы не можем понять и осознать, то с чего вы взяли что он есть? А не наоборот?

Мелиса Трава

следуя вашей логике, то дома растут сами по себе, для их строительства не требуется разума.

Анна

Смотря какие. Пещеры ,например, явно без какого то разума. А вот человеческий организм создан явно без разума. Потому что логично дать человеку крылья, сделать кости менее хрупкими, зрение дневное и ночное, шерсть, чтобы не нужны были дома..да много чего есть полезного у животных, но нет у человека. Но даже человек из Африки отличается от человека из Норвегии. По многим данным. Если это делал разум творца, то зачем? Почему не даны человеку, да и животным одинаково полезные функции? Если изначально не было плана выгонять человека из рая и заставлять животных убивать друг друга для выживания, то зачем тигру или акуле даны зубы, когти и прочие отребуты смерти? Где вы тут разум просматриваете?

Остановите Вите Надо Выйти

По мне, так на страхе.

Мелиса Трава

жить я вас не могу заставить, это свобода выбора. Жизнь скоро нечестивые люди будут массово отнимать друг у друга, вот об этом и звучит предупреждение по всей Земле. Это как во времена потопа, чтобы спастись люди должны были войти в ковчег. Так что втянуть вас никто не может, вы уже сами себя держите в секте, просто ждёте смерти.

Остановите Вите Надо Выйти

Вот и у вас начались религиозные страшилки, о чем я и говорил. Религии основаны на страхе. До свидания.

Мелиса Трава

боитесь жить?

Остановите Вите Надо Выйти

У меня все хорошо!

Мелиса Трава

это пока не начали исполнятся последние 4 пророчества, не хотите остаться жить на земле?

𝔄ℑ
𝔄𝔲𝔤𝔲𝔰𝔱 ℑ𝔰 𝔅𝔲𝔯𝔫𝔦𝔫𝔤 ℜ𝔢𝔡

На отсутствии знаний

Мелиса Трава

так это не возможно, разум людям для этого и дан, что человек не животное. Поэтому хотите вы или нет, а знания у вас всё равно есть.

𝔄ℑ
𝔄𝔲𝔤𝔲𝔰𝔱 ℑ𝔰 𝔅𝔲𝔯𝔫𝔦𝔫𝔤 ℜ𝔢𝔡

Судя по свидетелям егоговы- возможно.

Мелиса Трава

так не судите, а просто начните знакомится со Священным Писанием, может тогда полюбите свою жизнь, не будете искать оправдание своей смерти.

𝔄ℑ
𝔄𝔲𝔤𝔲𝔰𝔱 ℑ𝔰 𝔅𝔲𝔯𝔫𝔦𝔫𝔤 ℜ𝔢𝔡

Это вы читайте и другие книги (для развития критического мышления) а то как зомби разговариваете, "трава"🙈

Котик - Наркотик )))

На внушаемости людей

Мелиса Трава

так люди все внушаемые, знания полученные людьми в течение жизни, внушают, что выживать 70-80 лет, это всё чего достоин человек, нет смысла даже думать о вечности. Поэтому люди и делают столько зла, смысла то у них жить нету.

Дмитрий Каракозиди

Смотря чему верить?

Мелиса Трава

всё зависит от вашего выбора, знания формируют веру, вы ведь верите, что смерть-это то чего достоин человек.

Дмитрий Каракозиди

Это то чего не избежит никто.

Мелиса Трава

так было на протяжение 6000 лет, но наше время отличается и вы это скоро увидите, будет интересно.

Дмитрий Каракозиди

И последние пять тысяч лет кое кто говорит тоже самое.

Мелиса Трава

Почему же человечество жаждет лучшего мира? Священное Писание дает ясный и простой ответ: потому что человечество вышло из лучшего мира! Настоящий рай действительно существовал. В Слове Бога он назван «садом», который располагался в определенной области Среднего Востока и был местом, благословенным ‘всяким деревом, приятным на вид и хорошим для пищи’. Бог вверил этот сад заботе первой человеческой четы (Бытие 2:7—15). Это место было идеальным для того, чтобы люди могли быть по-настоящему счастливыми.

Дмитрий Каракозиди

В твоём священном писании слишком много дебилизма.

Мелиса Трава

события в мире считаете нормой человеческого правления?

Пи
Пилигрим

Вера разная бывает.

Владимир Беккер

На Надежде и Любви.

Мелиса Трава

доверяете их мнению?

Владимир Беккер

Это уже другой вопрос

Мелиса Трава

всё тот же, человек верит тому чему научен. В наше время есть знания, которые имеют будущее, так как остальные знания временны.

Владимир Беккер

Ну и что ?

Мелиса Трава

библейские стихи показывают, что Бог — «Царь вечности» (1 Тимофею 1:17). Это означает, что Бог существовал всегда, как бы далеко мы ни заглядывали в прошлое. И он всегда будет существовать в будущем (Откровение 1:8). Таким образом, вечное существование — это неотъемлемое свойство Всемогущего Бога.

宮武
宮本 武蔵

Вера и есть основа.

宮武
宮本 武蔵

Не путойте с религией,это абсолютно разные вещи и никак между собой не взаимосвязаны.

Ни
Николаевич

На мировосприятии

Ни
Николаевич

Ага, ничо не панял

ㅤК
ㅤКㅤ

На надежде и любви

Вы
Вынега

На неизвестности

Мелиса Трава

в чём смысл такой веры?

Мелиса Трава

в наше время открыта истина людям, она очень понятна и проста. Поэтому если изучать Священное Писание, то это к тому же скоро может спасти жизнь.