❦ ❧ Рада ❦ ❧

Говорят "Голод не тётка .." 🙂 А что тогда ? 🤔

Ответы
Пилбил Денях Нидовал

Не тётка--однозначно. Но и не волк, ибо в лес не убежит... И не брат, и не сват. И не кум. И вообще--какой долбо%б придумал сравнивать ГОЛОД с родственниками или животными?

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Это было до меня ))))

Ал
Александр

😂 уже поздно ,но завтра поведаю о голоде немного больше.тетушке привет.И кстати пусть покормит

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Ага )))))))))))

Ал
Александр

семинар переносится в связи с неявкой всех слушателей и зрителей!))

❦ ❧ Рада ❦ ❧

ок )))))

Евгений Панов

Смотря голод по чему или кому. Например голод по Слову Божьему, по истине , по Богу , по спасению души ,тела и духа.

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Хм....Я чуть чуть в другом направлении иду 🙂

Евгений Панов

Иди путём верным, истины и спасения, Иисус Христос любит тебя, отдав свою жизнь за тебя лично, чтоб спасти вас и привести в вечное царство любви на небеса.Следуй за Христом, познавая и исполняя Его поручения в жизни и его семье ( церкви).

❦ ❧ Рада ❦ ❧

А говорят секта , секта ....:) 🙂 А Вы сами то чем отличаетесь? 🙂 Огитация полным ходом идёт 🙂

Евгений Панов

Вопрос о жизни и смерти поднят, а не о секте, Иисус Христос Грядет за Своими искупленными детьми, чтоб забрать церковь ( верные Ему люди) на небеса, А неверующие пойдут с дьяволом и своими нераскаянными грехами в вечный огонь( ад) .Пока время есть для раскаяния и покаяния человечеству , но скоро закроется время благодати, Успейте прийти ко Христу и посвятить свою жизнь Ему.

Руслан Смирнов

Вобще-то исконное продолжение поговорки: "...а мать родная", потому что заставляет заботиться о хлебе насущном

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Спасибо )

Jakovmarkovich Jakovmarkovich

совершенно непонятно, почему голод сравнивается именно с теткой, а не с какой-нибудь другой родственницей....

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Сама не знаю 🤔

Jakovmarkovich Jakovmarkovich

то то же....

Татьяна Склабинская

это только половина поговорки-голод не тётка,пирога не испечёт...а голод,это -голод

Андрей Просин

Надо себя заставить есть. Сказал непонявший прохожий голодному у проруби.

Наталья

голод не волк,в лес не убежит,а кто-то переделал и вот так стало

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Хм...

Сергей Мочалов

Мы сейчас вроде не голодаем если только в медицинских целях

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Сейчас полно тоже .

Сергей Мочалов

Может быть

❦ ❧ Рада ❦ ❧

🙂 Так и есть .

Сергей Мочалов

Что мы можем поделать ?

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Не знаю )

Рай Казанти

Голод это злая свекровь пока не накормишь не успокоится

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Ну да )

Ни
Николай

Его в рекламе показывали. Он дядька, в майке и трениках)))

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Да ладно Вам! )))))

По
Поговорим?

неделю пей воду и не ешь ничего и получишь личный ответ

❦ ❧ Рада ❦ ❧

ок )

И Так-Она Звалась Татьяной.

Полная поговорка такая- голод не тётка, а мать родная.

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Спасиб )

Ол
Ольга

Голод мужского рода,значит голод не тётка,а дядька])

❦ ❧ Рада ❦ ❧

ок )

Ол
Ольга

Сейчас почитала другие комментарии ))) оказывается многие солидарны со мной)))

❦ ❧ Рада ❦ ❧

да да , многие так пишут 🙂

Тринадцатый...

тётка либо есть,либо нет...а вот голод не пропадает))

❦ ❧ Рада ❦ ❧

))))))))))

Тринадцатый...

а я ещё и не отошёл на 2 метра))

❦ ❧ Рада ❦ ❧

А пора бы уже отойти )))))))

Тринадцатый...

да не вопрос...всего хорошего))

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Всего хорошего )))

Михаил Сапожников

Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил!

Олег Медведь

Голод это - когда кушать хочется, всего, на всего

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Ну это да 🙂

Олег Медведь

А вообще, есть пословица - голод не тетка, голод - дядька 🙂

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Может быть 🙂

Олег Медведь

А что, есть варианты?

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Не знаю 🙂

Олег Медведь

Голод это - когда кушать хочется, всего, на всего

Kirill Ponomarev

Голод. Слово мужского рода. Значит он-дядька! 😂

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Как вариант! ))))))))

Po
Pore

Злая старуха. Ворожит так, что желудок крутит!

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Оооо да )

Po
Pore

И требует неизменно: "Чего-нибудь вкусненькое".... Когда уже сподобится - карга старая...

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Ну этого я не знаю ))

Виталий Орлов

Пирожка не подсунет, (продолжение пословицы).

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Точно )

Владимир Батищев

​«Голод - не тётка, пирожка не подсунет»😉 !

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Это точно )