Валерий Ратников 🇨🇳

Штраф 100 000р за брошенный мусор, реальность?

Ответы
Ек
Екатерина

Думаю смотря какой город,поселок и т.д, но мало вероятно что из-за такого незначительного происшествия как мусор возьмут такие деньги как 100.000 р. Да возможно штраф будет но не такой значительной цены (К примеру мусор из машины 15.000,в подъезде от 1.000 р. до 2.000 р. и другие всевозможные примеры)но рекомендую все равно выносить мусор до того как он завоняется)) Статья 8.2 для ознакомления

Валерий Ратников 🇨🇳

Но многие считают, а дворник для чего?

Ек
Екатерина

Если взять определение понятия дворник то – это человек, который отвечает за очистку улиц и придомовых территорий от снега, палой листвы и бытового мусора. Профессия не относится к престижным, но работа, которую выполняют ее представители очень важна, особенно в крупных городах. Да, дворник обязан убирать мусор, но это не означает что мы должны превращать из того места где мы живем,в свалку. Ведь кроме нас мусорит и природа,а за ней надо прибирать. (красить заборы,ремонтировать лавочки, сажать цветы и мн.др)

Ирина Мирова

Очень хотелось, чтоб был реален штраф этот и чтоб наказали публично пару тройку идиоты, бросающих мусор-может другие бы задумались... А ещё лучше-назначать работы по уборке того места, где нагадил

Валерий Ратников 🇨🇳

и как поймать в лесу?

Ирина Мирова

Реально, камеры, дроны и т. Д.

Валерий Ратников 🇨🇳

не окупится.

Ирина Мирова

Окупится

Доберман Пинчер

Если-бы ещё за эти деньги нанимали уборщиков ,а то ведь растащат,а мусор как валялся,так и будет валяться,а они будут мямлить"НЕТ статьи,чтоб этими деньгами расплатиться"

Валерий Ратников 🇨🇳

В корень зришь.

Наталья Мельник

Нет.Богатые ,бросив мусор в неположенном месте ,наймут адвоката за 200 000 лишь бы доказать свою правоту и докажут.А у остального населения нет таких денег.

Валерий Ратников 🇨🇳

🤷‍♂️пшик а не закон.

Наталья Мельник

Такие законы не редкость.

Валерий Ратников 🇨🇳

Так сейчас все, у нас же не прикасаемых много.

Наталья Мельник

Много.

Валерий Ратников 🇨🇳

🤷‍♂️зачем тогда законы?

Наталья Мельник

Законы для тех,кто хочет жить по закону и справедливости.Для остальных это не имеет никакого значения.

Тамара Белецкая

Только так,ни один закон в стране не исполняется,курят,пьют,бросают мусор где попало. Страна не пуганых идиотов-дегенератов.

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну каких вырастили🤷‍♂️

Тамара Белецкая

Приехала бы в

Валерий Шилов

А чё! Реальная тема! Нафига платить, хоть и мало, дворникам, если можно чистоту организовать и без них? И даже с выгодой!

Максимилиано Чизанто

Не слышал...
Ну, я бычки иногда кидаю...
Мимо урны, но и расстрел за это
тоже будет нормально, при определённом
режиме

Максимилиано Чизанто

Ладно)))) Позволит, но позже.

Валерий Ратников 🇨🇳

вы им рулите?

Максимилиано Чизанто

Нет, считываю...
Планы на будущее, так скажем

Валерий Ратников 🇨🇳

а надоели "завтраки" как с коммунизмом, жить то когда налаживать?

Максимилиано Чизанто

Делай что-то сам...
Если хочешь прям срочно!

Нелля Добронравина

А по 300 руб в месяц платить, а вывоз 1 раз в пол года- - и это реальность.идет сбор денег у населения и все ЗАКОННО

Валерий Ратников 🇨🇳

🤷‍♂️власть то уже не народная.

Нелля Добронравина

ну да капитализм ,то есть не важно с кого и каким образом бабло рвать

Валерий Ратников 🇨🇳

Народ, это самое лёгкое средство обогащения., а свободное предпринимательство, это лучший вид воровства.

Валерий Ратников 🇨🇳

Приятного утра Нелля,🌷 поеду ко я на рыбалку.

Валерий Ратников 🇨🇳

🖼а не слабо котейке наловил.

Василий Бубновский

Прежде, чем устанавливать такие штрафы - нужно установить во всех общественных местах урны.

Вера Ситникова

Вот если бы так было и строго соблюдалось, то наши города были бы похожи на сказочные

Валерий Ратников 🇨🇳

Думаете всё так просто*

Вера Ситникова

Совсем не просто!

Валерий Ратников 🇨🇳

и никакого толку, дворников то нет🤷‍♂️

Вера Ситникова

Чисто не там, где метут, а там, где не мусорят

Валерий Ратников 🇨🇳

Мусорят даже в лесу.

Валерий Ратников 🇨🇳

Не мусорит тот, кто не живёт.

Вера Ситникова

И это очень плохо. Говорит о низком уровне общей культуры

Eлена Вологжина

Что-то много. Ну если после ремонта квартиры у подъезда все завалил, то может и нужно.

Валерий Ратников 🇨🇳

Люди просто не знают , что на строительный мусор надо вызывать машину.

Eлена Вологжина

Знают, просто привыкли, что строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения.

Колосова Наталья

Ох, давно бы так! Если бы еще правда так было, глядишь, свиней бы поубавилось. Хотя.

Валерий Ратников 🇨🇳

А куда они денутся, штраф не расстрел.

Колосова Наталья

Ну 100 000 не у всех есть) хотя штраф за пьянку за рулем 30000, и некоторых это не останавливает.

Валерий Ратников 🇨🇳

Теперь и машину конфискуют.

Колосова Наталья

И правильно.

Валерий Ратников 🇨🇳

Жаль неприкасаемых у нас много.

Колосова Наталья

Это точно.

Валерий Ратников 🇨🇳

🤷‍♂️а они пример

Oleg-2657@mail.ru

А у кого денег нету , то пусть мотает исправительный срок , пока не погасит штраф ?

Oleg-2657@mail.ru

ШУТКА .

Валерий Ратников 🇨🇳

Засперем путинскую Россию всю.

Мария Давыдова

Считаете, что размер суммы определить скорость воспитания лучших побуждений?

Валерий Ратников 🇨🇳

нет, у нас же неприкасаемых много.

Мария Давыдова

Неприкасаемые хорошо воспитаны в этом плане.

Валерий Ратников 🇨🇳

да вы их боготворите , как погляжу.

Валерий Хромов

Не так, премия 100 000 за собранный мусор, тогда берега рек и озер были бы чистыми.

Валерий Ратников 🇨🇳

☝️вот, а то в лесу то дворников нет🤝

Квака Задавака

Конечно! если нет денег заплатить штраф,пусть отрабатывают на уборке мусора.

Валерий Ратников 🇨🇳

А постоянных дворников ЖКХ не хочет содержать?

Вера Гудкова

В нашей стране это трудно найти , но так хочется, чтобы не засоряли леса!

Валерий Ратников 🇨🇳

вот не понимают, что со стороны это смотрится, как вывоз мусора с жилища в лес.

Вера Гудкова

Даже не задумываются.

Валерий Ратников 🇨🇳

Деградация идёт полным ходом.

Вера Гудкова

Обидно!

Валерий Ратников 🇨🇳

Противно по лесу ходить.

Василий Алибабаевич

Было бы неплохо, но без неотвратимости наказания толку от этого нет.

Валерий Ратников 🇨🇳

Если кому то можно, то почему нельзя всем☝️

Василий Алибабаевич

За себя нужно думать в первую очередь, а не на других оглядываться.

Валерий Ратников 🇨🇳

Это словоблудие пустое, закон надо чтить и будет порядок.

Василий Алибабаевич

Сам себе противоречишь

Валерий Ратников 🇨🇳

Нет, я просто про тот закон, который один для всех, а это смех у нас а не законы.

Hasmik - Асмик

Штраф надо тому кто с собачками гуляет на улице, какает собака везде

Ирина Нестерова

В тех местах, где гадят толстосумы. Нищему поросёнку не по-карману.