Irina L

Кто знает анекдот про то как просить у начальника повышения зарплаты?

Ответы
Людмила Антонова

Счастлив тот, кто до сих пор знает про работу лишь то, что она есть произведение силы на расстояние. Мужик подал заявление о повышении зарплаты, а ему пришел ответ: удовлетворить на 50%. Он удивленно спрашивает у директора:
- А на 50% это как?
Директор:
- Объясняю: Вся рука - это 100%, а 50% - это вот (и сгибает руку в локте). Если у вас глупая низкооплачиваемая работа,- не отчаивайтесь. Вспомните своих учителей. На работе. Директор:
- Знаете, молодой человек, мне кажется, что вы начинаете работать только тогда, когда я обращу на вас внимание. И не надо сразу так активно полы мыть. Вы у нас программистом работаете. - Нюсь, а как тебя твой новый начальник-то кличет, чай по-батюшке?
- То по-батюшке, то по-матушке. У меня всего два режима работы: злой и спящий.

Людмила Антонова

Как же тяжело работать, когда шефа нету. Даже курить не хожу, боюсь, что домой уйду!.. Шеф обращается к новому сотруднику: - Мой заместитель объяснил вам, что вы будете делать? - Да. - И что он сказал? - Что я не должен спать, если вы появитесь. У начальника: - А чего Сидоров больше меня получает? - Так ты ж ничего не делаешь! - А он что, больше меня ничего не делает ?! Привел начальник знакомых на работу, послал в отдел кадров определиться с должностью. - Ну-с, что умеем, программы? сети? бухгалтерия? опыт работы какой? Так-с, значит, ничего не умеем, ну вот и хорошо, переучиваться не надо, будем менеджерами работать. Шеф на работе приходит в офис к подчиненным и орет на работницу за невыполненную работу. Работница: - Не кричите, вы знаете, что нервные клетки не восстанавливаются. Шеф: - У меня нет нервных клеток!.. - Ага, значит вы не знаете, что головной мозг тоже состоит из нервных клеток... Если деньги для вас не главное, то главное для вас, - не говорить об этом начальству. На собрании была предложена повестка дня: 1. Бухгалтер Иванов критикует директора. 2. Прощание с бухгалтером Ивановым. С покойной ночи!

Irina L

Спасибо! Настроение подняли 😄

Васиф

заходит подчиненный к директору и просит о повышении зарплаты, директор, хотя и говорит ему, что да мол. ты очень способный и работаешь очень продуктивно. но ты не такой умный и сообразительный как я. и потому я не хочу повысить зарплату. на что подчиненный отвечает: "Господин директор. держу пари, что я задам Вам такой вопрос, на который ответ "да" и "нет" для Вас окажется позорным" директор самодовольно отвечает. что такого не может быть и соглашается на пари.. Тогда подчиненный спрашивает: "вы уж извините меня конечно, но Ваша жена, родила ли она детей от других любовников или только от меня??"..

Сергей Смирнов

Мужик молится в Церкви. Мимо него проходит священник.
Мужик:
- Батюшка, я сейчас прошу Бога, чтобы мне повысили зарплату. Вы не знаете, что ОН мне на это скажет?
- А что ты в прошлом году делал на Рождество? - спрашивает священник.
- Бухал с друзьями.
- А, ну тогда представь себе ситуацию: ты ждешь на свой день рождения сына, а он не приходит, и потом он тебе прямо в глаза говорит, что не пришел, потому что ему лучше бухать с друзьями. А через месяц он к тебе приходит и просит денег. Что ты ему скажешь?
- Пошел вон, сопливый ...!
- Ну вот, теперь ты знаешь ответ на свой вопрос.

Irina L

Я В *.txt скопировала. Завтра буду думать ответ

Мирлан Орозобеков

представьте кооператив и найдется бухой сотрудник который будет учить начальника как ему правильно руководить а потом начнет наезжать на не и в конце скажет что он дважды козел почему дважды потому что по работе он козел, а второй раз то что он наговорил начальнику он утром помнить не будет а начальник нет

Мирлан Орозобеков

ну вот надо с этого анекдота начать и постепенно про зарплату говорить

Анар Алиев

Вызывает директор сотрудника:
— Я слышал, вы регулярно молитесь о повышении зарплаты?
— Да, это так!
— Так вот знайте, повышения вам не будет!
— Почему?!
— Я не люблю, когда с просьбой обращаются с нарушением подчиненности!

Анар Алиев

Заявление на повышение зарплаты одной из девушек: "Прошу повысить мне зарплату на 10 тысяч рублей. Т. к. квартирная плата повысилась до 22 тыс. рублей, а мужа или его заменяющего у меня нет". Резолюция директора: "Срочно найти мужа или его заменяющего"

Анар Алиев

Шеф повысил мне зарплату, когда узнал, что я дала своему сыну его имя.- А мне тоже прибавил, но за то, что я своему сыну не дала его фамилию.

Viacheslav Feoktistov

Служащий обращается к своему начальнику: — Я хотел бы попросить вас повысить мне зарплату, а то мной уже интересуются целых три организации. — И что же это за организации? — ЖЭК, телефонный узел и МинЭнерго. anekdotov.net

Vladislav Chudnov

- Ну что там с повышение зарплаты?
- Угадай с трех букв… 😄 Шеф повысил мне зарплату, когда узнал, что я дала своему сыну его имя.
- А мне тоже прибавил, но за то, что я своему сыну не дала его фамилию. 😄

Vladislav Chudnov

Шеф,а какого вы мне повысите зарплату?Х...я или числа ты хотел спросить? 😄

Irina L

Это наверное специально для женщин -- Догадайся, мол, сама! 🙂

Vladislav Chudnov

Какого хрена или числа? 🙂

Irina L

😄 Если я так напишу, меня неправильно поймут. Но анекдот классный

Дима Школьников

импровизируйте, переделав старый анекдот. -У Вас вакансии не найдется более высокооплачиваемой. А то так работать хочется, что аж на перекур сходить некогда!

Irina L

на перекус сходить некогда и нарисовать толстую тетку с пирожными??

Лоуренс Аравийский

Секретарша говорит молодому сотруднику: "Я, конечно, могу вам рассказать, как мне удалось добиться прибавки зарплаты, но вам это вряд ли поможет" 🙂

Irina L

а вдруг начальник бисексуал?

Лоуренс Аравийский

🙂 Секретарша-то знает свое дело и начальника 🙂

Лоуренс Аравийский

Я знаю секретаршу

Лоуренс Аравийский

Да почему начальник? Я знаю эту секретаршу

Николай Ходосевич

Начальник вызывает работника и говорит: "Я Вам повышаю зарплату в 5 раз и тут же увольняю. Чтобы Вы понимали, какую хорошую работу ВЫ потеряли."

Irina L

зато 5 месяцев можно не раотать

Irina L

так з/п только в 5 раз повысили!

Николай Ходосевич

По-моему, если перед увольнением и в 2 бы раза повысили и ни разу не заплатили, и то было бы обидно.

Николай Ходосевич

Иногда, начальник увольняет, не повысив зарплаты

Irina L

это знак -- работай на себя!

Шеф Татарин (Самара)

шеф, добавь зарплату до 50 000 рублей, "да ты что, у меня главный инженер столько получает", тогда и целуй своего главного инженера

Andrey Perminov

Другой: После удачно проведённого референдума ГД и СФ внесли изменения в конституцию РФ о присоединении нового субъекта ""

Andrey Perminov

Пока это шутка. Айс Крым - это Аляска.

Ергалиев Жомарт

Сэр, я у вас работаю пятнадцать лет и не раз не просил повышение жалования. Я знаю, по этому вы столько про работали...

Борис Николаевич Яковлев

надо знать основной способ повышения зарплаты и строго следовать ему. тогда раздражать начальника не придется.

Irina L

а должно быть всегда стабильно хорошее

Борис Николаевич Яковлев

нет. для саморазвития - это тупик.

Irina L

Настроение всегда должно быть хорошее и 😄

Борис Николаевич Яковлев

желательно. но тогда мир не будет объемным.

Борис Николаевич Яковлев

каждому настроению - свои мысли. настроение имеет множество оттенков.

Сергей Печкуров

Я бы не просил повышения зарплаты , но мои дети откуда то узнали что другие дети едят каждый день...

Irina L

Вопрос не могу задать. Напишу анекдот про кредиты.Встречаются подружки: – И какая у нас в стране самая популярная машина? – Lada Granta, Лада Калина, Lexus, Мерседес, Bentley... – Надо же, а я думала, «Кредитная»!

Борис Парамонов

Напомнить, что после последнего корпоратива только Вы не потеряли/сломали мобильник . . .

Борис Бухаров

Лучше не просить, а совершить рейдерский захват и с утра выкинуть всю эту шваль на улицу.

Печалька

Вы хотите рассказать его своему начальнику, тем самым завуалировать прошение зарплаты?

Irina L

не, хочу поделиться с друзьями анекдотом

Серж

как говорил Сатана Воланд — Не просите у сильных мира сего. Придут и сами всё дадут!

Серж

а пи тут причем? А спин электрона знаете? А единицу атомного заряда? Будем упражняться в научности???

Irina L

ну да мозг то надо развивать? А то всё Title. H1,H2...ul, li, ol...плагины, Social Share Buttons...

Серж

вы компьютерными терминами выражаетесь. В физике таких нет)))

Irina L

ну да у каждого по своему мозг заворочен. А вопрос такой какая скорость движения у воздуха в автомобильных покрышках при движении автомобиля? правильный ответ не знаю. Предполагаю: скорость движения автомобиля + скорость оборачиваемости покрышек? Просто интересно

Серж

бес понятия скажу вам честно, и даже этот вопрос меня не интересует, не хочу никаких дел иметь с автомобилями

Дамир Усманов

Вы спрашиваете про конкретный анекдот или про возможный разговор о повышении з\п?))

Irina L

Надо смешной анекдот и закрыть вопрос. а то все пишут и никак не закрыть этот вопрос

Дамир Усманов

"Ищите женщину" к\ф. "............Вам не кажется, что моя з\п не соответствует моим способностям?" Ответ положительный, но вопрос д\б задан вовремя !))

Дамир Усманов

Вас немного устроило, судя по улыбке?))