Виталий Иванович Вербицкий

Человечество обладает одним поистине мощным оружием, и это — смех! Марк Твен. Не правда ли?

Ответы · страница 3
Татьяна Наумова

Так будем смеяться и победа за нами

Виталий Иванович Вербицкий

Правильно!!! Победа в нашем деле будет за нами! 🙂

Татьяна Наумова

С наступающим праздником победы

Виталий Иванович Вербицкий

Спасибо! Да, это настоящий праздник и пусть он будет вечно!!! 🙂

Наталья Белова

ПРАВДА ! ЭТО ЛЕКАРСТВО ОТ ВСЕХ БЕД .

Виталий Иванович Вербицкий

Тоже верно!!! Посмотришь через юмор на мир и кажется, что он и ничего, жить можно... 🙂

Нэли Берека

Пример -карикатуристы из Франции .

Виталий Иванович Вербицкий

Не знаю таких, но в России и Задорнов сейчас, и Аркадий Райкин был...

Нэли Берека

Я не о наших , любимых . Французы , в своем журнале опубликовали карикатуры на пророка Магомета .За это их убили .

Виталий Иванович Вербицкий

Мда, убивать то было зачем... Идиотизм... Значит посчитали карикатуры пострашнее любого оружия... Слыхал про это, но это было давно и не сразу врубился... Вы правы были! 🙂

Нэли Берека

Нет, не давно .Где - то с пол года назад .

Виталий Иванович Вербицкий

Да еще раньше было подобное...

Людмила Кареткина

Никогда не знала,что смех убивает

Виталий Иванович Вербицкий

Так это самое гуманное оружие на свете, сбивает с ног, но оставляет целым и невредимым, и даже более того, излечивает душу и тело!!! 🙂

Людмила Кареткина

Значит уже не оружие,оружие убивает,а смех вы сказали лечит

Виталий Иванович Вербицкий

Ну почему, а разве с ног сбивает и сил лишает от смеха - это не оружие?

Людмила Кареткина

Не все так смеются,что по полу катаются

Виталий Иванович Вербицкий

Бывает, ну по крайней мере наклоняются от хорошего здорового смеха...

Rima Kravcenko

все стрессы снимает и напряжения

Rima Kravcenko

на западе и юмор не тот что среди нас

Виталий Иванович Вербицкий

Именно так и есть... У нас на Урале коллективный юмор, смеются все и от души...

Виталий Иванович Вербицкий

Именно... Не на обиду направлен, а на исправление... Как-то сижу в автобусе, заскакивают две девчушки, кинотеатр рядом... И как говаривал Задорнов, ноги из ушей растут... Мужик стоит у двери, долго крепился, и потом сочным украинским говорком на весь автобус - "И не ГОлые и не одетые. ГОляшки стало быть"... Автобус от такого дружного хохота аж присел... Девки красные, согнулись пополам и хохочут весело...

Rima Kravcenko

ну вот и легкие прочистили смехом.

Виталий Иванович Вербицкий

Еще как! Вот такие вот дела российские... Удачи Вам! 🙂

Ирина Журавлёва

Да,чувство юмора,сильное оружие..

Виталий Иванович Вербицкий

Конечно! Самое гуманное оружие на свете...

Виталий Иванович Вербицкий

Так речь то и идет о добром юморе! 🙂

Антонина Хлопотова

это такая редкость в наше время!

Виталий Иванович Вербицкий

Вы правы, но полгода назад можно было...

Антонина Хлопотова

.сейчас все ужесточилось,бедные люди.

Виталий Иванович Вербицкий

У нас мужик один был умный, так он всегда говорил - "Будем живы - будем жить"...

Виталий Иванович Вербицкий

Ну вот и вас заразил оптимизмом! До встречи! 🙂

Виталий Иванович Вербицкий

И вам спокойной ночи и хороших снов!!! 🙂

Сергей Лебедев

оно не эффективно в наше времмя

Виталий Иванович Вербицкий

Ну вы зря так, наоборот оно в наше время позволяет больше познать мир, если смотришь на мир с юмором! 🙂

Ирина Тулякова

его высказывания всегда точны

Виталий Иванович Вербицкий

Точно!!! Хоть и американец, но по русски думает...

Виталий Иванович Вербицкий

Мда, вы правы... Но ведь человек жив и после своей физической смерти своими делами, мыслями...

Ирина Тулякова

И вам всего самого хорошего

Александр Шебалин .

Да,душа свободнее в это время.

Виталий Иванович Вербицкий

Пожалуй и так можно сказать...

Александр Рудас

Скорее признаком интелекта...

Виталий Иванович Вербицкий

Точно сказали, юмор - это первый признак интеллекта!!!

Марк

Не правда, еще атомная бомба

Виталий Иванович Вербицкий

Это не оружие - это дубина...

Виталий Иванович Вербицкий

Так атомная бомба бьет без разбора и на смерть, а юмор хоть валит с ног, но после того как отсмеялся, встаешь как будто заново рожденный...

Марк

И это правильно, смех большая сила, даже китайцы говорят:- "Разъяренный кулак не бьет по улыбающемуся лицу"

Виталий Иванович Вербицкий

О, и здесь великая китайская мудрость права...

Александр Виноградов

правда ли, что это марк твен?

Виталий Иванович Вербицкий

Ну это из сборника цитат Марка Твена, в интернете нашел...

Виталий Иванович Вербицкий

Так что вроде сомневаться не стоит...

Светлана Шурманова

ну наверно.. смех это хорошо.

Виталий Иванович Вербицкий

И еще наверно! Да без всякого наверно хороший смех только на пользу!!!

Елена Крыницкая

точно.без него жить нельзя.

Виталий Иванович Вербицкий

Вот это верно, не возможно прожить без юмора в нашей жизни...

Людмила Науменко

Есть еще личное мужество.

Виталий Иванович Вербицкий

Ну, личное мужество - это не оружие, а просто страстное желание победить... Но это не всегда совпадает с реальностью...

Людмила Науменко

Смехом тоже не все совершить можно. Разоблачить. изобличить - да

Виталий Иванович Вербицкий

А разве это мало? Хотя речь идет не о смехе, а о юморе! 🙂

Людмила Науменко

Зачем Вы об этом спросили? о Марке...

Виталий Иванович Вербицкий

О юморе хотел напомнить словами Марка Твена... 🙂

Людмила Науменко

В вашем вопросе нет развития диалога. С Вами все согласны. И с Марком тоже, конечно

Виталий Иванович Вербицкий

Да не было цели развивать диалог, просто хотел донести те мудрые мысли, которые помогают выжить в современной жизни... 🙂

Галина Полякова

правда...раз Твен сказал...

Виталий Иванович Вербицкий

Хм, разве только Твен это сказал? Я тоже это же говорю через Твена...

Виталий Иванович Вербицкий

Тут другое, сам себя не похвалит, кто похвалит...

Галина Полякова

хотите я похвалю..мне не трудно...

Виталий Иванович Вербицкий

Спасибо, но это вредно... Особенно когда много...

Галина Полякова

хорошего мнего не бывает..но как хотите мое дело предложить...

Виталий Иванович Вербицкий

Пока и сам себя могу похвалить, так что не стоит...

Ольга Заонегина

Не задумывалась над этим.

Виталий Иванович Вербицкий

Так ведб самое гуманное оружие, и с ног свалит от хохота и на ноги поставит с новыми силами... 🙂

Гульбахар Шарипова

да смеяться не запрещено

Виталий Иванович Вербицкий

Более того, даже рекомендуется медициной...

Ирина

Чего с Твеном спорить?)

Виталий Иванович Вербицкий

О, да! Не стоит спорить с Твеном, ведь он отличный психолог, а не только писатель! 🙂