Ог
Огуречик

Эпиграмма на современную науку. ---- "Был этот мир глубокой тьмой окутан.Да будет свет! И вот явился Ньютон. Но сатана недолго ждал реванша. Пришёл Эйнштейн -- и стало всё, как раньше."

Ответы
Станислав

Авторов два.
На могиле Ньютона выбита эпитафия, автор которой - Александр Поуп. Она гласит:
Nature, and Nature’s Laws lay hid in night. God said, Let Newton be. And all was light".
Самуил Яковлевич Маршак перевел эту эпитафю на русский:
"Был этот мир глубокой тьмой окутан. Да будет свет! И вот явился Ньютон!"
А потом дописал еще две строчки, сочинить которые Поуп, умеревший в 1744-м году, ну никак не мог.

Ассоль Апельсинка.

В моих руках бокал… волшебного напитка…
Ценнейший эликсир… на вкус слегка горчит…
Возможно, я давно… у жизни фаворитка…
Во мне банальный страх... лишь жалкий крест влачит…

Живительный рецепт… хранит в себе секреты…
Чтоб сделать лишь глоток… годами я плачу…
Только испив до дна… я получу ответы…
Держу в руках бокал… и в забытьи молчу… 🙂

Виктор Арсентьев

две любви не бывают...бывает влюбленность......первого взгляда не повторить- первый поцелуй от любимого человека не забудешь -первой ночи не повторить - если это взяимная настоящая любовь...её ни время не убивает,ни обстановки жизни и даже смерть одного...многим это даже не дано- по настоящему любить...а кто её познал всю жизнь этим живёт...

Михаил Васкович

Движенья нет сказал мудрец брадатый, другой смолчал и стал пред ним ходить. Сильнее бы не смог он возразить. Но господа, забавный случай сей другой пример на память мне приходит. Ведь каждый день пред нами солнце всходит, а всё же прав бессмертный Галилей.

Людмила Кузнецова

Если Вам или Вашим знакомым понадобиться помощь в мире недвижимости (оценка, аренда, купля-продажа, приватизация, ипотека. наследство и т.п.) - буду рада помочь. Работаю в Москве и МО. Мой телефон 8-917-590-47-33. Консультирую бесплатно.

Андрей Филькин

Дарвин к концу жизни отказался от своей теории. Энштейн закончил сумашествием и в школе у него были по точным наукам двойки, я верю в бога... Но почему это должно познавать мир ребенку которые делает первые шаги в этом мире.???

Анастасия

Шептал Апрель тихонько Маю: "Ты знаешь, кто Весна такая? Я думал, рыжая девчонка, что пела на рассвете звонко, но Март вчера сказал, робея, что это ласковая фея с глазами, как бездонный омут, в котором все мужчины тонут...

Гаянэ Оганесян

Чтоб эпиграмму написать, Умом вам нужно обладать. .Пришел Попов! И мы все услыхали, все то, о чем мы только лишь читали! Билл Гейтс пришел, потом создали сеть... Теперь на огороде нам всем некогда потеть...

Юлия Fantasy

Был этот мир всегда и тьмой окутан и прекрасным светом, Не важно, кто там правил балом и когда...И лишь духовный сан брал вверх и стал ответом..А что есть мудрость? Что любовь?Что доброта и сила зла...

Пилигрим Входящий

Как много поменялось их Энштейнов ,Марксов ,Рузвельтов ...короче -ничто не сможет поменять привычный ход явлений ,вот блекнет день и место уступает ночи и это не зависит но от чьих суждений .

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

а как на счет Иисуса? убили посланника ведической веры, который пришел им объяснять,что они не правильно живут,жестоко и подло убили...а потом сделали своим богом....а мы в обмане....

Татьяна Фогель

Эпиграмма на коней света - "встречаются в космосе две планеты.Одна кашляет,чихает,другая сочувствует:"Что,заразу схватила? - "Да,homo sapiens,чтоб их..." - "ну ничего,это же ненадолго..."

Тамара Пацепник

это как с песенкой :На недельку до второго мы зароем Горбачова,выкопаем Брежнева ,будем жить по прежнему.Если что напутала ссорки,давно пела эту песенку вместе с подругами

Наталья Меньшенина

Прошу прощения. Мое образование (3 класса церковно-приходской) и врожденная скромность не позволяют мне рассуждать о высоких материях: тут я - абсолютный ноль! 🙂

Ko_Sta Vokairethcem

Мне не понять головокружительных теорий
Хотя ли в этом весь вопрос?
Самовлюбленность гениальных категорий.
В одном ряду Эйнштейн и Алекс и Христос!

Андрей Микулин

Как раньше, это - как? Эйнштейн - великий ученый, а Ньютон получил сотрясение от падения яблока и в результате сделал вывод, а о чем не понял и сам(((

Ог
Огуречик

)))))))

Анатолий Калашниковы

ДА БУДЕТ СВЕТ и стало так Алекс ! Видите СЛОВО САТАНА ЭТО ЗЛО А БОГ добро КАК и человек имеет два в одномПОЭТОМУ и пишется ГОСПОДЬБОГ вместе

Марина Голобородько

Между прочим это стиль нашей жизни))))был есть и будет)))) у нас страна большая и гении рождаются у нас)))) Да здравствует стабильность!!!

Майя Петрова

)))) В точку - про теорию относительности... Мне кажется - её только сам Эйнштейн и понимал, остальные просто вид делают, что понимают)))))

Realistka

остроумно. Я тоже знаю эпиграмму: "Ускоренье важный фактор, но не выдержал реактор. И теперь наш мирный атом вся Европа кроет матом".